Корректное подключение Google Tag Manager и Google Analytics

Вопросы/ответы, рекомендации, база знаний по данной теме

#16 4 ноября 2020 в 17:34
Владимир Переверзев, еще одна спам ссылка на ваш сайт и бан.
#17 4 ноября 2020 в 17:52


Владимир Переверзев, еще одна спам ссылка на ваш сайт и бан.

Fuze

Это ложь! НИ ОДНОЙ ссылки на свой сайт я НЕ добавлял!

Ссылку на статью по актуальному вопросу от СОВЕРШЕННО сторонней компании, которая внятно и чётко описала проблему, связанную с Google Analytics и Firefox — да, добавлял и считаю, что это очень ЦЕННАЯ информация.

В чём проблема с ссылками?
Если прям очень боитесь, что внешняя ссылка указана для SEO-задач — абсолютно легко можно закрыть ВСЕ внешнии ссылки от индексации.

Fuze, Вам как участнику сообщества — ценна представленная в данном топике информация?

Может быть, стоит дождаться мнения других участников, которые смогут оценить?
Перед тем, как разбрасываться НЕОБОСНОВАННЫМИ обвинениями.
#18 4 ноября 2020 в 17:59
Веб-аналитика — это одна из КЛЮЧЕВЫХ частей продвижения любого реального проекта.
Классный движок, огромное сообщество, отличный форум.

Но! Информации о веб-аналитике для InstantCMS — вообще нет, какие-то совершенно скудные клочки.

Я пытаюсь этот пробел наверстать.
Написал огромное полотно ценной (на мой взгляд, не как сайтоклепателя, а именно руководителя проектов, маркетолога-практика) информации.
Чтобы ещё больше не нагромождать информации (плюс, у меня лично нет времени писать ещё отдельные статьи) — даю ссылку на одну простую, но реально полезную статью.

В этом есть большая проблема? В чём эта проблема?
Делиться полезной информацией (не своей, НИКАК не связанной со мной) — это нарушение?

Я реально не понимаю, как такое может быть.
#19 4 ноября 2020 в 18:01
Если данная информация не нужна, если ссылка на полезную статью — это зло для данного форума, ну я тогда вообще ничего не понимаю.

Дайте мне, пожалуйста, сигнал и 24 часа времени.
Я сохраню себе всю написанную информацию (опубликую где-то у себя) и самовыпилюсь с форума, в котором делиться информацией — это зло.

Реально такого подхода к модерации — я не понимаю.
#20 4 ноября 2020 в 18:10
Вообще не понимаю, КАК может быть просто ноль информации по веб-аналитике для сайта. Как?!

Сайт ради сайта? Не для продвижения, не для юзабилити, не для анализа пользователей?

И как можно раскрывать эту информационную дыряку, НЕ делясь ссылками на полезные и НИКАК не связанные со мной статьи по теме.
#21 4 ноября 2020 в 18:18

Это ложь! НИ ОДНОЙ ссылки на свой сайт я НЕ добавлял!

Владимир Переверзев

Ссылку на статью по актуальному вопросу от СОВЕРШЕННО сторонней компании, которая внятно и чётко описала проблему, связанную с Google Analytics и Firefox — да, добавлял и считаю, что это очень ЦЕННАЯ информация.

Владимир Переверзев

Вы не переживайте так, что аж капсом пишите. Вы проспамили своей ссылкой сначала единожды, я её удалил, ничего не написав в теме и не тронув вашего текста. После этого, спустя время вы отредактировали два сообщения и вставили уже дважды ссылку. Чья эта ссылка, мне всё равно, но в данном контексте, уверен, что ваша. Подойдёт для обоснования? Или будем дальше включать невинность?

Если данная информация не нужна, если ссылка на полезную статью — это зло для данного форума, ну я тогда вообще ничего не понимаю.

Владимир Переверзев
Не нужно переворачивать с ног на голову. Пишите свой текст без проблем, все только за. Писать для того, чтобы оставить ссылку = плохая затея на этом форуме.
#22 4 ноября 2020 в 18:40
Только спамеры умеют сами с собой разговаривать) laugh
#23 4 ноября 2020 в 22:14


Только спамеры умеют сами с собой разговаривать) laugh

@denmois

А-ха-ха, какая забавная шутка. ))
#24 4 ноября 2020 в 22:33


Вы не переживайте так, что аж капсом пишите. Вы проспамили своей ссылкой сначала единожды, я её удалил, ничего не написав в теме и не тронув вашего текста.

После этого, спустя время вы отредактировали два сообщения и вставили уже дважды ссылку.

Fuze

Ну блин, а зачем так делать?
Я поделился кучей полезной информации, в том числе ссылкой на статью.

Смотрю, а ссылка на действительно интересную статью — её нет.
Думаю, может что-то заглючило, добавил ссылку ещё раз.

А оказывается, тут принято за меня мои же посты редактировать.
Чего уж тогда — логиньтесь подо мной, пишите за меня. )))



Чья эта ссылка, мне всё равно, но в данном контексте, уверен, что ваша.

Fuze

На основании чего такое обВИНЕние?
На основании того, что я поделился полезной информацией?

Делишься информацией — нет, это что-то ненормальное.
Нормальный человек не может ПРОСТО ТАК поделиться информацией, у него обязательно злой, коварный замысел.



Подойдёт для обоснования? Или будем дальше включать невинность?

Fuze

Для обоснования чего? Коварного заговора для публикации аж двух (!!!) НЕиндексируемых поисковыми системами внешних ссылок, по которым можно получить ну максимум 50 нативных переходов в течение ближайших 5 (!!) лет. А это, на секундочку — по целому 0.91 переходу ежемесячно. Спамер, ужасный спамер.

Причём переходов на НЕ МОЙ сайт, на сайт, к которому НИКАКОГО отношения я не имею.
И я готов подтвердить это своей профессиональной репутацией, подписать любой документ.

— — — — -

Вы знаете статью лучше на данную важную тему? Я занимаюсь веб-аналитикой давно и плотно, но о том, что Фаерфокс блокирует Google Analytics (что само по себе — крайне дебильное поведение со стороны Фаерфокса!) — внятно и чётко прочитал именно на этой статье, в Гугле похожих статей не находил, вернее находил, но муть какую-то. Скиньте статью лучше, пусть же люди знают.

Делишься информацией, которую нашёл в интернете, которую действитель читаешь достойной и полезной, — спамер.

Тролишь глупыми несмешными шутками, как какой-то залётный участник чуть выше, не привнося ничего полезного, — отличный участник сообщества, молодец, так держать.

Сука, со времён говнофорума Сёрча — ничего не изменилось. Неужели модераторы не могут отличать компетентных, полезных участников от подлизывающихся троллей.
#25 4 ноября 2020 в 22:48
Коллеги, у кого есть опыт запуска и успешного продвижения проектов с объёмом трафика от 1-5К в сутки — поделитесь, пожалуйста, опытом:

1. Каким образом Вы настаиваете веб-аналитику на сайте?
2. Пользуетесь ли связкой GTM + GA?
3. Коды отслеживания GA, Фейсбук Пикселя, Пикселя ВК, Яндекс.Метрики и других систем — ставите сразу на сайт или с помощью GTM?
4. Аналогично, как настраиваете передачу событий с сайта в GA, отслеживание целей, конверсий, микроконверсий?
5. Сталкивались ли описанной выше ситуацией конфликта работы GA в браузере Firefox? Как решили эту ситуацию?
6. Аналогично, с описанной выше ситуацией некорректной работы в мобильных браузерах кода GTM, вставленного напрямую в файл main.tpl.php? Какие возможные причины?
7. Была ли полезной ссылка на виджет «Подключение css/js и вставка кода»?
8. Насколько в целом для Вас актуальна тема настройка качественной аналитики сайтов на базе InstantCMS? Какие именно вопросы, аспекты считаете важными?

Заранее спасибо. Надеюсь, развить данную важную тему вместе с опытными маркетологами, руководителями проектов.

P.S.: Тролям, прихлебаям, любимчикам модераторов — просьба найти более подходящую тему для своих оральных утех. Не позорьтесь, идите дальше.
#26 4 ноября 2020 в 22:57

просьба найти более подходящую тему для своих оральных утех

Владимир Переверзев

Группе, к которой вы принадлежите, запрещено просматривать этот скрытый текст

#27 4 ноября 2020 в 23:01


просьба найти более подходящую тему для своих оральных утех

Владимир Переверзев


Олег Васильевич я

Господи, не позорьтесь уже.
#28 26 июня 2022 в 18:54

нет специалистов, ответить некому?  У всех на инстанте с индексацией и счетчиками все замечательно? 

«1. Каким образом Вы настаиваете веб-аналитику на сайте?
2. Пользуетесь ли связкой GTM + GA?
3. Коды отслеживания GA, Фейсбук Пикселя, Пикселя ВК, Яндекс.Метрики и других систем — ставите сразу на сайт или с помощью GTM?
4. Аналогично, как настраиваете передачу событий с сайта в GA, отслеживание целей, конверсий, микроконверсий?
5. Сталкивались ли описанной выше ситуацией конфликта работы GA в браузере Firefox? Как решили эту ситуацию?
6. Аналогично, с описанной выше ситуацией некорректной работы в мобильных браузерах кода GTM, вставленного напрямую в файл main.tpl.php? Какие возможные причины?
7. Была ли полезной ссылка на виджет «Подключение css/js и вставка кода»?
8. Насколько в целом для Вас актуальна тема настройка качественной аналитики сайтов на базе InstantCMS? Какие именно вопросы, аспекты считаете важными?»
 

#29 26 июня 2022 в 21:56

Все замечательно.

Инстант шикарный движок в плане сео даже без глубоких настроек.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.