Вывод новости в виджете с определенного номера в бд

работа с новостными блоками

#1 4 ноября 2020 в 00:19
Здравствуйте уважаемые гуру! Подскажите, как реализовать такую фишку: мне нужно, что в каждом виджете "список контента" новости выводились с определенного номера. Например главный блок выводит первые 3 новости, второй блок выводит новости с 4 и тд. По умолчанию все блоки выводят инфу с 0, как быть?
#2 4 ноября 2020 в 02:08
Если не усложнять, то можно на уровне шаблона: делаем копию нужного варианта шаблона (к примеру, templates\default\controllers\content\widgets\list\list_basic.tpl.php). В ней находим:
  1.  
  2. <?php foreach($items as $item) { ?>
  3.  
заменяем на:
  1.  
  2. <?php $i = 0; ?>
  3. <?php foreach($items as $item) { ?>
  4. <?php if($i++ < 3) {continue;} ?>
  5.  
Назначаем созданную копию виджету. В настройках виджета указываем количество для вывода на 3 больше нужного
#3 4 ноября 2020 в 15:32


Если не усложнять, то можно на уровне шаблона: делаем копию нужного варианта шаблона (к примеру, templates\default\controllers\content\widgets\list\list_basic.tpl.php). В ней находим:

  1.  
  2.  
  3.  
заменяем на:
  1.  
  2.  
  3.  
  4.  
  5.  
Назначаем созданную копию виджету. В настройках виджета указываем количество для вывода на 3 больше нужного

Олег Васильевич я
Спасибо за подсказку, странно, что такая фишка не реализована в виджетах!
#4 4 ноября 2020 в 15:46

странно, что такая фишка не реализована в виджетах!

@zelnet
странно было бы, если бы была. Вы первый, кому такая "фишка" понадобилась.
#5 4 ноября 2020 в 22:47

странно, что такая фишка не реализована

@zelnet
Ага!
А ещё зелёных скругленных кнопочек нет… И они ещё борются за звание "образцово-показательная CMS"! zlo
#6 5 ноября 2020 в 10:41
Если я не ошибаюсь, то такой подход используется в интемере. А как реализовать, советы уже дали 😊
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.