Регистрация на сайте по номеру телефона, а не через e-mail

InstantCMS 2.X
#31 29 октября 2019 в 16:33
Александр, судя по всему, как раз к нему и назреет релиз — коммиты все чаще новые добавляются на гитхаб. Но, как показывает практика, иногда лучше терпеливо ждать )))
#32 29 октября 2019 в 16:41

Или это не наш праздник?

Александр
7 ноября же
#33 4 февраля 2020 в 23:30

Просто у смс-сервисов цены растут.
Года 3 назад стоимость сообщения была меньше 1 рубля, сейчас больше 2-х рублей.

Polzovinst

Мне не понятно зачем на ровном месте из бесплатного делать платное!
Ну придет подтверждение по смс, пользователь наконец-то получит долгожданный аккаунт у вас на сайте, но в итоге, за все платит вебмастер/админ/владелец! И тогда какой смысл создавать себе проблемы?
Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом. Почта — условно бесплатная(рекламка то там есть:), а смартфон — добровольная выкачка денег.

Буквально сегодня регистрировался на одном из фриланс сайтов, при регистрации мыло + пароль, хорошо… перехожу в настройки аккаунта(минут 30 там все настраивал дописывал, добавил портфолио, картинки разные, речевки, лозунги… ), а там очередная дуристика — так, так, говорит маяк, укажите свой номер телефона что-бы мы убедились!!

Ну вот… еще и портянку с персональными данными надо заполнить ИНН, паспорт и.т.д. Завтра буду думать как от туда удалится.

Сервис должен быть простым и доступным, без всяких "мы должны убедится".
#34 5 февраля 2020 в 00:19

Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом.

Дмитрий Баринов
Ну не знаю как у вас, а у нас можно встретить человека без почты, а вот без телефона не припомню.

Ну придет подтверждение по смс, пользователь наконец-то получит долгожданный аккаунт у вас на сайте, но в итоге, за все платит вебмастер/админ/владелец! И тогда какой смысл создавать себе проблемы?

Дмитрий Баринов
смотря на каком сайте.

Сервис должен быть простым и доступным, без всяких "мы должны убедится".

Дмитрий Баринов
Куда уж проще? Ввёл мобильник, на мобильник пришёл код, который вводим на сайте и всё.
И для этого не нужно сначала регистрировать почту, вводить анкетные данные и т.д.


Согласен, что это требуется узкому кругу или для специфических ресурсов. Я например готов платить и 500, и 1000р в месяц.
#35 5 февраля 2020 в 04:43


Я еще ни разу не встречал людей без почтового ящика, а вот без телефона сплошь и рядом.

Дмитрий Баринов
Ну не знаю как у вас, а у нас можно встретить человека без почты, а вот без телефона не припомню.

Ну придет подтверждение по смс, пользователь наконец-то получит долгожданный аккаунт у вас на сайте, но в итоге, за все платит вебмастер/админ/владелец! И тогда какой смысл создавать себе проблемы?

Дмитрий Баринов
смотря на каком сайте.

Сервис должен быть простым и доступным, без всяких "мы должны убедится".

Дмитрий Баринов
Куда уж проще? Ввёл мобильник, на мобильник пришёл код, который вводим на сайте и всё.
И для этого не нужно сначала регистрировать почту, вводить анкетные данные и т.д.


Согласен, что это требуется узкому кругу или для специфических ресурсов. Я например готов платить и 500, и 1000р в месяц.

fincheck

Я тоже за простую регистрацию и потом при каждой авторизации показывать пользователям уведомление дополнительно обезопасить свой аккаунт,
а при выводе денег с баланса — тогда уже обязательно.
#36 5 февраля 2020 в 06:35
Можно же и по простому решить вопрос: регистрироваться по емейлу или номеру телефона — на выбор будущего пользователя. В одно поле ввести или мыло или телефон, а дальше система сама будет думать, что ввёл пользователь. Также и с авторизацией на сайте вводить либо мыло, либо телефон в одно поле и пароль в другое поле.
#37 5 февраля 2020 в 13:05

Сервис должен быть простым и доступным, без всяких "мы должны убедится".

Дмитрий Баринов
Видимо собирают для чего то данные. Для налоговой, например.
#38 22 июня 2020 в 09:58
идея не получила дальнейшего развития?
#39 5 ноября 2020 в 16:01
Здравствуйте форумчане, нет ни у кого готового решения по этой теме? Заказчик хочет чтобы была возможность зарегистрироваться по телефону или стандартным способом, на выбор. Цена вопроса, разработчики отзовитесь, здесь или в личку.
#40 5 ноября 2020 в 16:11
тоже интересно
#41 5 ноября 2020 в 16:18
Прорабатывается вариант. Думаю в ближайшее время будет информация.
#42 5 ноября 2020 в 19:28
Юрий, каким смс-шлюзом планируете пользоватся?
#43 6 ноября 2020 в 01:47
Купил бы готовый вариант, только надо, что бы наверно пользователь всегда на сайте был не выходил из системы, что бы каждый вход не оплачивать )
#44 6 ноября 2020 в 03:46

Юрий, каким смс-шлюзом планируете пользоватся?

Loadырь

В закладках завалялся, один из наиболее известных)
И как мне показалось, наиболее продвинутый (по функционалу, документации, и пр.)

sms.ru/

НО может Юрий, другого мнения....

ЗЫ: В тему заглянул случайно, нужно мне оно или нет, пока не знаю))
#45 6 ноября 2020 в 05:12


Юрий, каким смс-шлюзом планируете пользоватся?

Loadырь
Для меня особой роли не играет, главное что все работало стабильно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.