Ошибка после обновления

InstantCMS 2.X
#16 19 января 2021 в 12:24

Автор Конструктора списков пока молчит

@dance2fast
Автор довольно редко читает форумы. Я сюда попал исключительно по ссылке из вашего письма, на которое уже ответил.

Похоже это трабл с установленным полем:
icms2-docs.ru/clientarea/product/33

@dance2fast
Не вводите людей в заблуждение, никакого трабла нет. Возникшие у вас нотисы это результат вашей же невнимательности. Вам просто лень почитать что написано на той странице на которую вы ссылаетесь. Вы заменили поле типа Мультисписок полем типа Конструктор списков. Они имеют принципиально разный формат хранения данных. Миграцию за вас я провести должен?

Касательно же вашей ошибки — она вызвана полем walking. И скорее всего вам правиьно подсказали, что данное поле является частью компонента "Прогулки".

P.S. Вот ваша строка ошибка и строка с ней
Fatal error: Uncaught Exception: DateTime::__construct(): Failed to parse time string (<time datetime="2020-10-25T23:59:00+03:00">25.10.2020</time> <span class="time">23:59</span>) at position 0 (<): Unexpected character in templates/default/controllers/walk/fields/walking.tpl.php:2
#17 19 января 2021 в 14:45


Автор Конструктора списков пока молчит

@dance2fast
Автор довольно редко читает форумы. Я сюда попал исключительно по ссылке из вашего письма, на которое уже ответил.

Похоже это трабл с установленным полем:
icms2-docs.ru/clientarea/product/33

@dance2fast
Не вводите людей в заблуждение, никакого трабла нет. Возникшие у вас нотисы это результат вашей же невнимательности. Вам просто лень почитать что написано на той странице на которую вы ссылаетесь. Вы заменили поле типа Мультисписок полем типа Конструктор списков. Они имеют принципиально разный формат хранения данных. Миграцию за вас я провести должен?

Касательно же вашей ошибки — она вызвана полем walking. И скорее всего вам правиьно подсказали, что данное поле является частью компонента "Прогулки".

P.S. Вот ваша строка ошибка и строка с ней
Fatal error: Uncaught Exception: DateTime::__construct(): Failed to parse time string (<time datetime="2020-10-25T23:59:00+03:00">25.10.2020</time> <span class="time">23:59</span>) at position 0 (<): Unexpected character in templates/default/controllers/walk/fields/walking.tpl.php:2

dwd

Да я же не упрекаю ни в чем. Купил у вас 3 компонента уже, доволен, может еще чего прикуплю.

Без миграции все хорошо работало, ее произвел и она выдала результат "не найдено полей с мультисписком".

Как оказалось надо было обновить компонент "Прогулки". И почти все ошибки исчезли.
#18 19 января 2021 в 15:10
dwd, ТС действительно из обсуждение одной проблемы резко переходить на другой и получается такое недопонимание.
Про ваше дополнение я ответил на это письмо prnt.sc/x7bv5r почему на этой теме написали, я не понял.

По поводу проблемы из темы, думаю проблем стороны движка, а именно в строке github.com/instantsoft/icms2/blob/master/system/controllers/content/actions/category_view.php#L264 тут мы пытаемся получить категории, хотя для этой модели уже есть условия с верху, вот так смешается запрос записей и категории, я думаю для получение категории нужен отдельный модель.
Вот так ошибка пропадает
  1. $model = new cmsModel();
  2. $subcats = $model->filterIsNull('is_hidden')->
  3. getSubCategories($ctype['name'], $current_cat_id);
#19 19 января 2021 в 15:41

Да я же не упрекаю ни в чем.

@dance2fast

Без миграции все хорошо работало, ее произвел и она выдала результат "не найдено полей с мультисписком".

@dance2fast
Так и я ничего против не имею и всегда готов общаться и решать все возникшие проблемы. Ошибки и нотисы в том числе нужно исправлять. Если они есть конечно. Я кстати регулярно это делаю, но в вашем случае их быть не должно. Если ваши нотисы не исчезли говорите, будем посмотреть.

Для простых списков миграция и не требуется. но у вас в нотисе присутствовало значение вида 0111000 — характерный формат хранения данных Мультисписка, отсюда и мой вывод про то, что миграции не было.
#20 19 января 2021 в 15:45
Evanescence, я вас правильно понял. Недопонимания нет, все нормально.
А выше @dance2fast объяснил откуда нотисы.
Там просто помимо данного нотиса фатальная ошибочка присутствовала, я о ней выше писал.
#21 20 января 2021 в 01:50
Заново переустановил компонент "Прогулки". Вроде нормально все встало, начал создавать поля. Но когда жму полю «показывать в фильтре» или «обязательно заполнено» выскакивает ошибка снова:

Ошибка в запросе БД:
Таблица 'seoso10170_skemdance.cms_con__cats' не существует
SELECT i.*
FROM cms_con__cats i
WHERE (i.parent_id > '0')
ORDER BY i.ns_left
Последние вызовы:

cmsModel->get() @ /system/core/model.php: 345
cmsModel->getCategoriesTree() @ /system/controllers/catfields/hooks/ctype_field_form.php: 28
onCatfieldsCtypeFieldForm->{closure}() @ /system/core/formfield.php: 619
cmsFormField->getListItems() @ /system/fields/list.php: 69
fieldList->getRules() @ /system/core/form.php: 860
cmsForm->validate() @ /system/controllers/admin/actions/ctypes_fields_edit.php: 64
actionAdminCtypesFieldsEdit->run() @ /system/core/controller.php: 582
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/action.php: 37
cmsAction->__call() @ /system/controllers/admin/actions/ctypes.php: 11
actionAdminCtypes->run() @ /system/core/controller.php: 582
cmsController->runExternalAction() @ /system/core/controller.php: 453

Как с этим быть? Есть ли шанс привести в рабочее состоянии без полной переустановки сайта со всеми компонентами?
#22 20 января 2021 в 07:47
Могу посоветовать такую последовательность действий:

1. ознакомиться — /forum/thread33935-1.html#335235
2. скачать и установить свежую версию компонента "Категории для полей"

Сперва выходит обновление системы, затем обновления компонентов, это надо учитывать. Не всегда старые версии компонентов продолжают адекватно работать на новых версиях системы. Особенно в случаях, когда релиз вносит какие-то изменения в ранее существовавшие фундаментальные правила.
#23 20 января 2021 в 08:40
@dance2fast если поля не будут редактироваться в записях кроме текст:
на cms 2.14 ставить 1.2.3, первых три хука заменить из 10360_catfields_install_v1.1.3.
#24 23 января 2021 в 11:29
Всем привет! После обновления в настройках кнопка сохранить никак не реагирует на клики, в общем ничего не сохраняется sad
Как это можно победить?
#25 23 января 2021 в 11:34

После обновления в настройках кнопка сохранить никак не реагирует на клики, в общем ничего не сохраняется

@salavatk
В настройках чего: панель управления, запись, поле и тд? Указывайте больше информации: какой PHP, есть ли сторонние компоненты и тд. Есть разная конфигурация сервера: апач, cgi, fastcgi.
PS Включить отладку в админке или
Файл system\config\config.php
Код PHP:
'debug' => 1,
Если отладка не показывает ошибок — в браузере хром F12
#26 23 января 2021 в 12:21

В настройках чего: панель управления, запись, поле и тд? Указывайте больше информации: какой PHP, есть ли сторонние компоненты и тд. Есть разная конфигурация сервера: апач, cgi, fastcgi.

@noname
Спасибо за ответ!
Настройки сайта в панели управления, PHP 7.2. Хостинг таймвеб
До обновления сайт работал на php 7.1
Ошибки:
#27 23 января 2021 в 12:30
1 Можно выбрать версию php 7.1 2 Искать ошибку по номеру строчки. Если нет нумерации в файлом менеджере, то скачать файлы и открыть Notepad++ на компьютере.
#28 6 октября 2023 в 12:38

После обновления на 2.16.1 нотисы стали криво выводиться. Народ где, и что поправить можно?

Изображение

#29 6 октября 2023 в 12:48

После обновления на 2.16.1 нотисы стали криво выводиться

Helg

тут скорее всего вопрос к автору шаблона надо задать. Проблема вряд ли в движке.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.