Ошибка после обносления. Как корректно удалить компонент не совместимый с версией

InstantCMS 2.X

ЕСЛИ САЙТ НЕДОСТУПЕН!

#1 23 января 2021 в 06:50
Как корректно удалить компонент не совместимый с версией 2.14.0. ЕСЛИ САЙТ НЕДОСТУПЕН!

История такая. Не включил режим отладки, обновил на версию 2.14.0, получил "Сервис недоступен".
Включил режим отладки как тут /forum/thread33932-1.html
'debug' => 1, (1 вкл, 0 выкл)

Получил список из 3 ошибок.
Не найдена модель данных или она недоступна для чтения: system/controllers/scsmartslider/model.php
Последние вызовы:
cmsController->__construct() @ /system/core/core.php: 378
cmsCore::getController() @ /system/core/eventsmanager.php: 58
cmsEventsManager::hook() @ /index.php: 37
(компонент scsmartslider не поддерживает версию 2.14.0) instantcms.ru/addons/smartslider.html
Зашел в system/controllers и поменял папку с sc_smartslider на scsmartslider. 2 ошибки пропали.
Осталась ошибка

Требуемый компонент не найден: system/controllers/sc_smartslider/frontend.php

Последние вызовы:

cmsEventsManager::hook() @ /index.php: 37

В строке 37 cmsEventsManager::hook('engine_start'); ничего интересного...

САБЖ?
#2 23 января 2021 в 08:49
Идти в базу и удалять все записи, которые относятся к данному компоненту (сделайте предварительно импорт базы) Ну а я когда попадал на нерабочий сайт после обновления — просил хостера восстановить сайт из бэкапа… а потом уже режим отладки. сохранение файлов и базы. хотя это надо было сделать до обновления))
#3 23 января 2021 в 09:16
мда, последний раз я делал обновление. Почему в 21 веке я должен просматривать каждый компонент, подойдет ли он по версии с новым обновлением. И тут раз, не подходит, сайт лёг…
#4 23 января 2021 в 09:40
DimaGrr, еще удалите в cms_events записи, где listener = sc_smartslider
#5 23 января 2021 в 10:01

Почему в 21 веке я должен просматривать каждый компонент, подойдет ли он по версии с новым обновлением

DimaGrr
как вы правильно подметили что век уже 21 и всё движется вперёд, также и InstantCMS а вот автор вашего дополнения решил не идти вперёд. Так что все претензии к автору своего дополнения, а не в сторону CMS.
#6 23 января 2021 в 10:39
На странице обновления рекомендуют проверить обновление не на рабочем сайте и "Важно! Перед установкой обновления убедитесь, что сторонние дополнения поддерживают новую версию InstantCMS! В противном случае вы рискуете окирпичить свой сайт.".
Полное удаление компонентов — /forum/thread30856-1.html#301567. При не рабочем сайте не знаю.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.