Как из фильтра вытянуть значения для SEO категорий

#1 2 февраля 2021 в 18:18
SEO для записей сделал в виде
  1. {title} ({gorod})
где title — заголовок, а {gorod} — значение одного из полей.

Пытался такое же повторить в SEO для категорий, но {filter_string} выводит и название поля и его значение, причем прописными буквами, хотя и там и там начинается с заглавной. На форуме не получилось найти аналогии, т.к. даже не могу полностью сформировать запрос. Кто-то умеет такое делать или подскажет, куда копать?
#2 5 февраля 2021 в 12:03
Я использую тип поля "Список" с предустановленными значениями. Вдруг это важно.
#3 5 февраля 2021 в 12:50
Есть компонент instantcms.ru/addons/inseo.html. Записи фильтруются по полю Город. Вы хотите сделать Категории городом, не ясно…
#4 8 февраля 2021 в 13:55


Есть компонент instantcms.ru/addons/inseo.html. Записи фильтруются по полю Город. Вы хотите сделать Категории городом, не ясно ...

@noname

Да, я сделал в фильтре город — условно в категории "Чебурек" можно ставить в фильтре "Чебурек Киев", "Чебурек Москва" и т.д.
Но оно мне выводит "Чебурек регион киев"… Где регион — название поля, а киев — его значение.
Посмотрю в сторону плагина инсео, если он корректно обновляется.
Спасибо.
#5 9 февраля 2021 в 09:50
{id}-{title}-{city_cache} может сработает. docs.instantcms.ru/manual/settings/seo-patterns
— тип контента (само собой такой тип, в котором уже задана возможность выбрать город)
— настройки
— Шаблон генерации URL: {id}-{title}{city_cache}
— сохранить
— зайти в редактирование статьи этого типа контента
— поменять город
— сохранить
И проверить что показывается в урле.
#6 11 февраля 2021 в 11:41


{id}-{title}-{city_cache} может сработает.

@noname

Наверное проще будет купить плагин. Я по этой документации пробовал — немного не мой случай, поскольку список городов я тяну из созданного мною списка, а не компонента ГЕО.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.