sms регистрация

InstantCMS 2.X
#1 9 февраля 2021 в 09:18
Здравствуйте реализовывал кто нибудь sms регистрацию?
#2 9 февраля 2021 в 09:20
@alexandr22, да
#3 9 февраля 2021 в 09:25
AndroS, наверно имелось в виду другое. Чтобы только с помощью мобильника можно было регистрироваться, без почтового ящика.
Поле хорошее, сам пользуюсь.
#4 9 февраля 2021 в 09:37


AndroS, наверно имелось в виду другое. Чтобы только с помощью мобильника можно было регистрироваться, без почтового ящика.
Поле хорошее, сам пользуюсь.

fincheck

Для удобства пользователю)
#5 9 февраля 2021 в 09:42

Для удобства пользователю)

@alexandr22
Забыл уточнить, что поле хорошее, но задачу не решает(только по смс регистрацию). Это уже как я понял ограничение(наличие почты) CMS.
Или я ошибаюсь?
#6 9 февраля 2021 в 11:30

Или я ошибаюсь?

fincheck
Ошибаетесь, поле почты теперь не главное. Можно использовать и почту и телефон и сетчатку глаза. Другими словами нужен компонент, который будет проверять пользователя по его введенным данным и решать какое поле при этом использовать главным.
Делал регистрацию по sms и по коду в телефонном номере (call-code — дешевле) с сервисом smsc .ru. Есть даже демка где-то тут prefitchi.ru/auth/register
Для работы необходим положительный баланс на счёте у смс-шлюза и есть некоторый проблемы связанные со сторонними компонентами, которые завязаны на работу с "почтой", например магазин и т. п.
#7 9 февраля 2021 в 14:33

Забыл уточнить, что поле хорошее, но задачу не решает(только по смс регистрацию). Это уже как я понял ограничение(наличие почты) CMS.
Или я ошибаюсь?

fincheck
Добавлю еще — стоковое поле вышеуказанное как-то обходится ботами, они могут регистрироваться, минуя его заполнение… Видимо, как-то на запросах реализована рега ботов…
#8 9 февраля 2021 в 16:44


Или я ошибаюсь?

fincheck
Ошибаетесь, поле почты теперь не главное. Можно использовать и почту и телефон и сетчатку глаза. Другими словами нужен компонент, который будет проверять пользователя по его введенным данным и решать какое поле при этом использовать главным.
Делал регистрацию по sms и по коду в телефонном номере (call-code — дешевле) с сервисом smsc .ru. Есть даже демка где-то тут prefitchi.ru/auth/register
Для работы необходим положительный баланс на счёте у смс-шлюза и есть некоторый проблемы связанные со сторонними компонентами, которые завязаны на работу с "почтой", например магазин и т. п.

Loadырь
Можно прикупить?
#9 9 февраля 2021 в 17:20

Можно прикупить ?

@alexandr22
Можно, но дорого: 1000 руб.
#10 9 февраля 2021 в 17:44

Можно, но дорого: 1000 руб.

Loadырь
За ваше авторство это нормальна, среднечёк так скажем.
А что происходит с уведомлениями, которые настроены на e-mail?
#11 9 февраля 2021 в 18:06

А что происходит с уведомлениями, которые настроены на e-mail?

Tolya
Как и всё непонятное, уходит в неизвестном направлении )).
Можно для этих целей в профиле пользователя повесить баннер с призывом: "Если хотите получать уведомления, укажите куда их слать". Что касается всяких там "пушей", то это уже из области разработки мобильных приложений с их конскими ценниками. Можно конечно реализовать "бота телеги" на отправку уведомлений в Telegram, но это лучше вынести в отдельный компонент.
#12 9 февраля 2021 в 18:38

Как и всё непонятное, уходит в неизвестном направлении )).

Loadырь
laughкоротко и ясно.
#13 22 февраля 2021 в 02:51


Можно, но дорого: 1000 руб.

Loadырь
За ваше авторство это нормальна, среднечёк так скажем.
А что происходит с уведомлениями, которые настроены на e-mail?

Tolya

Немного не понял. Вы продаете за 1000 компонент, который по ссылке можно скачать бесплатно?
#14 22 февраля 2021 в 07:26
Могу сказать, что компонент от Loadырь, работает, все устраивает. Работает по звонку на номер телефона, с дальнейшем указанием последних 4 цифр входящего номера, так выходит дешевле и нет проблем с приходом смс.
#15 22 февраля 2021 в 11:16

Вы продаете за 1000 компонент, который по ссылке можно скачать бесплатно?

@Gurmango
Конечно, ведь это очень выгодно ))). Вы оплачиваете 1000 руб. я скачиваю по ссылке дополнение и отправляю его вам на ваш email. Как выше уже сказали

это нормальна, среднечёк так скажем.

Tolya

По ссылке бесплатно вы можете скачать поле в котором можно указать номер телефона и подтвердить его по смс. Я продаю совсем другое — компонент, который позволяет обойти обязательное указание email при регистрации.

Кстати, сейчас смс рассылки доступны только юр. лицам, поэтому физ. лица могут довольствоваться только call-code (код в телефонном номере).
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.