Онлайн бронирование

InstantCMS 2.X

Бронирование мест в автобусе, кафе, ресторане, театре, конференц-зале, запись онлайн и т.п.

#1 6 марта 2021 в 04:05
Необходимо протестировать одну небольшую разработку для инстанта.
Написать свои пожелания, какие есть неудобства, очень приветствуется критика.
Компонент назовем: Онлайн Бронирование или Онлайн запись — кому как удобно.
Функционал компонента:
Для ГОСТЯ
1) Выбор даты
2) Выбор места (или время)
3) БРОНИРОВАНИЕ с заполнением данных ( имя отчество, телефон, е-майл) данные по клиентам с подтверждением СМС кодом.
4) После пункта три, автоматическая регистрация на сайте.
5) На данном этапе работает уже Биллинг (недостаточно средств, необходимо пополнить) пополняем баланс и оплачиваем бронь.
через интернет эквайринг Сбербанка или другими способами которые предусмотренные в Биллинге (есть возможность включить любую оплату) для меня необходимо только интернет эквайринг от Сбера и по этому он единственный в данном компоненте.
(Биллинг Обязательно без него данная разработка в принципе не имеет смысла)
Для гостей ознакомиться Интересно… надо глянуть
6) Внезапно передумал и решил отменить бронь, без проблем, отмена брони работает.
7) На данном этапе уже не гость, а полноценный пользователь сайта, может приглашать своих друзей и зарабатывать баллы — это все супер компонент БИЛЛИНГ
(особая благодарность Владимиру R2) Ломаный биллинг работать не будет!!!

Для СОБСТВЕННИКА сайта
1) Создание рейсов (мероприятий)
2) Простая и очень доступная схема по созданию мест для брони (для любой деятельности будь это автобус или кафе)
3) Прием заказов без вмешательства и без траты времени.
4) Закрытие даты на бронирование в два клика
5) Закрытие мест для бронирования
6) Пересадка пассажиров.
7) Замена схемы транспорта или объекта
8) Один диспетчер и сто кассиров — работают в онлайн режиме.
9) Доработка вставить простым кодом с реферальной ссылкой
Партнёрская программа
Ваша партнёрская ссылка: yug-tour.center?ref=1 1
Код для вставки:
<div style='clear:both;'></div><iframe id='' src='https://yug-tour.center/booking/export/?ref=1' style='width: 100%;height:1000px;margin: 0 auto;display: block;' frameborder=0 marginheight=0 marginwidth=0></iframe><div style='clear:both;'></div>

Для работы необходимо в шаблон Вашего сайта в head
<meta http-equiv="Content-Security-Policy" content="upgrade-insecure-requests">

… буду дописывать
… буду дописывать
… б.д
… б.д
… б.д
… б.д
… б.д
… б.д
Исходя из вопросов Буду Дописывать.
Продажа возможна, но… но исключительно на конечного потребителя.

И еще необходимо немного критики по самому сайту… может есть чем дополнить.
Не стесняйтесь кидайте свои доработки и предложения именно по теме.
Если Ваша плюшка мне нужна, то сразу оплачиваю и добавляю на сайт.
Вам Сюда Юг-Турцентр
#2 6 марта 2021 в 08:44
Добрый день.
Если позволите, то покритикую дизайн.
1. Единый центр бронирования туров и экскурсий (как то смотрится не очень и нет понимания, что это ссылка на основной функционал сайта, лучше бы смотрелось баннер-кнопка)
2.Шрифты разделов "Популярные экскурсии и туры", "Актуальное расписание и цены на экскурсии и туры", "Вопросы и Ответы" (Нет понимания, что это заголовки, т.к шрифт используется тот же, что и в теле контента. Заменить на больший, сделать жирным, возможно всё капсом, и сделать в синем цвете)
3. Подвал. Слишком большой по высоте, неудачно подобран цвет, напоминает сайты нулевых годов.
4. Растянутые изображения в карусели.
Всё вышеперечисленное только мое мнение, я могу ошибаться)
#3 6 марта 2021 в 11:50


Добрый день.
Если позволите, то покритикую дизайн.
1. Единый центр бронирования туров и экскурсий (как то смотрится не очень и нет понимания, что это ссылка на основной функционал сайта, лучше бы смотрелось баннер-кнопка)
2.Шрифты разделов "Популярные экскурсии и туры", "Актуальное расписание и цены на экскурсии и туры", "Вопросы и Ответы" (Нет понимания, что это заголовки, т.к шрифт используется тот же, что и в теле контента. Заменить на больший, сделать жирным, возможно всё капсом, и сделать в синем цвете)
3. Подвал. Слишком большой по высоте, неудачно подобран цвет, напоминает сайты нулевых годов.
4. Растянутые изображения в карусели.
Всё вышеперечисленное только мое мнение, я могу ошибаться)

Владимир Савенко

Владимир, огромное Вам спасибо и я согласен с каждым пунктом который Вы упомянули.
Будем исправлять.
#4 6 марта 2021 в 14:09

напоминает сайты нулевых годов.

Владимир Савенко
Точняк laugh, всё думал как бы обозвать дизайн и не обидеть. Хотя я ещё тот дизайнер)
@93rus, попробуйте сделать на основе шаблона Boxed, он бесплатный и позволит многое что сделать, а сайт заиграет другими красками.
P.S. моё мнение, хотя есть конечно и другие достойные, опять же бесплатные шаблоны.
Функционал интересен, просьба из админки фото покажите с настройками, и побольше))
#5 6 марта 2021 в 14:36
#6 6 марта 2021 в 22:04


Алексей

Алексей, огромная благодарность Вам. Полностью услышал Вас.
Интересует вопрос… смс получили или нет?
#7 7 марта 2021 в 19:28
Это не готовый дизайн, а прототип быстрый набросок элементов где что как я думаю можно расположить основываясь сайта донора.
#8 7 марта 2021 в 21:14

Это не готовый дизайн

Алексей
Хм… Алексей прикольно, а потом его сверстаете через Конструктор тем и тоже с записью видео? И товарищу на сайт шаблон готовый.
Однозначно плюс вам в карму и лайк на видео, за старания. Уж что-что, а вы единственный, если мне не изменяет память пилите видосы по дизайну с инстантом.
Всякое бывает у творческой личности))), я это понимаю и принимаю, я не обижаюсь. Однозначно зачёт.
#9 7 марта 2021 в 22:41
fincheck очень трудно уговорить купить Конструктор тем клиента — особенно трудно когда вроде бы сама система бесплатная, а ему предлагают купить еще и какой то конструктор))) Очень много вопросов сразу.
После праздников как раз запишу видео как делаю рестайлинг сайта на Конструкторе) Это будет мой первый опыт в онлайне сразу)))
Самому интересно
Проект тот что в видео в фигме тут www.figma.com/file/PF6G2e9augmZq3gvxpTDli/Untitled?node-id=3%3A4
#10 8 марта 2021 в 16:53
Алексей, Посмотрел Ваш ролик очень внимательно и сразу немного поправил. Спасибо.
#11 8 марта 2021 в 17:17
fincheck, Спасибо за рекомендацию. и вот на Вашу просьбу ответ.




#13 12 марта 2021 в 15:41
Советы и рекомендации к сожалению увидел только по дизайну сайта, а вот за сам компонент, по Бронированию тихо, тихо.
#14 12 марта 2021 в 17:36


Советы и рекомендации к сожалению увидел только по дизайну сайта, а вот за сам компонент, по Бронированию тихо, тихо.

@93rus
За что боролись, на то и напоролись))

ТЗ нет
Бюджнт не озвучен
#15 12 марта 2021 в 18:36

ТЗ нет
Бюджнт не озвучен

Олег Васильевич я
Какое ТЗ, Какой Бюджет ???
Олег Васильевич, Вы про что?
Интересует мнение и критика работоспособности компонента Онлайн бронирования рейсов, на сколько удобно и какие моменты необходимо добавить или убрать.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.