Субдомен и продвижение

InstantCMS 2.X

Сильно плохо?

#1 7 марта 2021 в 21:43
Друзья подскажите с вопросом. Есть домен не относящийся по теме к субдомену. Планирую на субдомене сайт по мини турбазе, вопрос на сколько это плохо или вообще пофиг, в плане продвижения и всего что с этим связано?
#2 8 марта 2021 в 10:01
В целом не хорошо. Даже не в плане сео, а в плане к клиентам. Допустим спросят они сайт дать, а вы, что будете писать. Сай.ру/турбаза. Так себе, только вы на сайт.ру не ходите там колготки продают. Второй момент это сео, основной домен качать надо, поддомен качается хуже. Третий момент, цена домена 170 рублей в год, для бизнеса который хочет вкладывать деньги и время в сео, это не большие деньги.
Имхо вижу только минусы. Встречный вопрос, почему решили пойти этим путем? Какие плюсы?
#3 8 марта 2021 в 15:15

Встречный вопрос, почему решили пойти этим путем? Какие плюсы?

zeffs
Пока думаю.
Ну не колготки конечно на первом домене, всё-же наверно связать их возможно.
первый домен это типа домашняя страница для браузера, а к нему цепляется и городской портал (поддомен city), будет ещё сайт по экологии(поддомен eco). Ну вот хочу и тур бизнес к этому делу подвязать. В принципе это всё относится к одной геолокации. Отдельный домен не проблема, даже это точно, он будет, но хочу переадресацию на обсуждаемый поддомен сделать.
#4 8 марта 2021 в 15:29

Сай.ру/турбаза.

zeffs
спрашивают про субдомены а это — субдомен.домен.ру

Наверно не чего страшного произойти не должно, так как субдомен считается уже отдельным доменом.
например en.site.ru и ru.site.ru считаются разными сайтами.

В принципе это всё относится к одной геолокации.

zeffs
Тем более не чего страшного не будет. если например:
n-tagil.ru — основной сайт г. Нижний Тагил
circus.n-tagil.ru — сайт цирка в Нижнем Тагиле.

p.s каждый субдомен продвигается отдельно от домена или субдомена
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.