Компонент "Вкладки" - как заставить работать?

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 30 июля 2021 в 10:42

Здравствуйте.

Есть такой компонент:

instantcms.ru/addons/customtabs.html


Как его заставить работать на 2.14? Написано, что совместим. Но вкладок нет.
Шаблон менял, сначала попытался готовый из плагина взять, но он ломает запись. Потом просто код добавил, тоже не работает.

Может кто пользуется? Подскажите?

#2 30 июля 2021 в 11:01

 alex1313, написано, что у компонента закрытый исходный код. Так что, помощь вероятнее всего получить от автора.

#3 30 июля 2021 в 20:04

Как его заставить работать на 2.14? Написано, что совместим. Но вкладок нет.

alex1313

В архиве есть файл с инструкцией, если вы всё сделали как написано то проблем быть не должно.

#4 31 июля 2021 в 13:03

Как его заставить работать на 2.14? Написано, что совместим. Но вкладок нет.

alex1313

В архиве есть файл с инструкцией, если вы всё сделали как написано то проблем быть не должно.

Сергей

Ставили себе? Там инструкция только в архиве с IonCube, где нужно заменить 1 файл.
Или другая какая-то есть?

Я видео смотрел, там говорится что нужно заменить шаблон. Для 2.14 шаблона нет, последний для 2.9 — не работает.

Изображение

#5 31 июля 2021 в 19:48

Ничего писать не буду, просто покажу))

#6 1 августа 2021 в 12:24

Ну, теперь я покажу получается)
Установил плагин. Установка была с ошибкой, вместо сообщения «успешно», получил белый экран. Плагин встал, все настройки работают.

Шаблоны заменил. Создал вкладки для статей.

Изображение

Соответственно файл base290_item.tpl.php переименовал в articles_item.tpl.php

Изображение

Владки не работают и в принципе статья сломана, контент не выводится.

Изображение

 

#7 1 августа 2021 в 14:59

Установил плагин. Установка была с ошибкой, вместо сообщения «успешно», получил белый экран.

alex1313

тчк

Вы эту ошибку сами видели или догадались? Все последующие действия с какой целью были проделаны? Кстати, может быть экран был не таким уж и белым, режим отладки пробовали включать?

#8 2 августа 2021 в 05:00

Нашёл в логах. Ошибка возникала из-за IonCube, т.к. у меня версия PHP 7.1+

Это нужно пересобрать архив и заменить в нем файлы, только потом устанавливать. Сразу и не догадаешься.

 

 

Добавлено спустя 1 минуту

Вкладки вроде бы появились. Но их содержимое не отображается. И содержимое статьи не отображается.
Изображение

dwd, это с шаблоном проблема? Он подходит для 2.14.2?

Добавлено спустя 1 час

Наконец-таки получилось 👌

Я бы на месте разработчика просто собрал архивы под разные версии instant и под разные версии php, раз таковые имеются. В видео уроках (раз уж они нужны для установки компонента) этой информации нет, нужно перелопатить кучу папок в архиве-установщике компонента. И там будет информация, которую сразу и не найти. А тем, кто не знает, вовсе не разобраться что куда.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.