Ошибка при регистрации: "укажите город"

InstantCMS 2.X

При регистрации невозможно указать город

#1 26 августа 2021 в 01:51

У меня на сайте поле «Город» должно быть обязательно заполнено. При регистрации человек заполняет все поля, пытается указать город (в модальном окне автоматически  по IP город определяется, все ОК), нажимает «Выбрать», модальное окно закрывается, НО город не выбирается, остается не заполненным. В итоге человек банально не может зарегиться на сайте, ему пишут что поле не заполнено. Проблема как на действующем сайте, так и на тестовом из коробки.

Если поле сделать не обязательным, то потом… после регистрации все работает, и город можно указать. Как будто у «гостей» нет прав на выбор города… но это же не правильно? настроек в «Доступах» и других опциях нет на этот счет.

Кто сталкивался? Как решить?

 

#2 26 августа 2021 в 08:14

Попробовал зарегтся, данной проблемы нет. Какая версия движка?

Добавлено спустя 7 минут

Нужно смотреть ошибки в консоле при указании города.

#3 26 августа 2021 в 09:21

Все проще. Скорее всего включен доступ на сайт только зареганым.

И в настройках сайта их доступных гостям компонентов только Регистрация.

Доберусь до компа, сделаю скриншот

Добавлено спустя 43 минуты

В 2.14.2 должно быть так, тогда выбор города будет работать

Изображение

#4 26 августа 2021 в 11:12

В 2.14.2 должно быть так, тогда выбор города будет работать

Zau4man

Да, ужжж)))

Добавлено спустя 1 минуту

Полезная настройка, но видимо только «для продвинутых пользователее»). Хотя в доках и есть про это...

#5 27 августа 2021 в 15:08

Все верно есть некие ограничения гостям, но по-другому:

 

В Настройках «Авторизация и регистрация» в опциях никаких ограничений, соответственно даже нет строчки куда вписать Географию.

Изображение

А вот в настройках «Пользователи» в опциях стоит галочка, что смотреть профиль могут только Зарегенные юзеры.

Изображение

Получается сайт для всех доступен итп, но чтобы поглазеть на Пользователя нужно зарегистрироваться… Конечно могу сделать Ваш вариант, разрешив компоненты работать для гостей, но если есть мысли как поправить именной мой конфиг — буду признателен! :)

 

Кстати, сейчас если в «Авторизации и регистрации» закрыть доступ гостям, то компоненты Авторизации\регистрации и География в строчку вписываются автоматический. Но это не совсем то с чего я начал :) Хотелось бы чтобы сайт был доступен гостям и можно было его разглядывать.

Сделал еще один тестовый сайт с голой Инстойкмс2, проблема та же.

#6 27 августа 2021 в 15:45

Включите галочку на скрине, сохраните.

Потом обратно отключите. Опция компонентов сохранится. И может заработает.

#7 27 августа 2021 в 17:18

Хмм, нет. Более того я попробовал все разрешить. Убрал какие-либо ограничения в этих двух настройках, чищу кэш итп, захожу на сайт в режиме Инкогнито, но город не выбирается… могу доступ дать на сайт тестовый как админ итп. Стоит голый Инстакмс2.

На обоих сайтах в настройках полей юзера «Город» стоит галка «Обязательный для заполнения»… ну иначе никак не заставить Юзера указать город… Если галку снять, то Юзер зарегится, но город потом на второй странице регистрации может указать, а может проигнорировать.

Изображение

Сам компанет «География» работает, то есть он определяет Область, Город итп… но при нажатии на кнопку «Выбрать» значение поля «Город» не заполняется, соответственно остается пустым и пользователь не может зарегиться.

#8 27 августа 2021 в 18:25

но при нажатии на кнопку «Выбрать»

pr0fessor

посмотрите, что приходит в ответ от сервера после нажатия на кнопку.

Инструменты разработчика, вкладка Network

#9 28 августа 2021 в 10:43

В 2.14.2 в фильтре город нельзя было выбрать, сделал одинаковую группу, например ggg — работает. Создать поле страна, регион — старая болячка )) Последовательность полей в списке страна, регион, город .

#10 28 августа 2021 в 12:41

но при нажатии на кнопку «Выбрать»

pr0fessor

посмотрите, что приходит в ответ от сервера после нажатия на кнопку.

Инструменты разработчика, вкладка Network

Zau4man

Спасибо за ответ. Но он родил еще вопрос :) А что тут смотреть?) Подскажите пожалуйста.

Вот сайт основной:

Изображение

А вот сайт тестовый, где стоит голый Инстакмс 2:

Изображение

 

Здесь можно определить в чем проблема?

#11 28 августа 2021 в 12:45

 pr0fessor, дайте ссылку на сайт

#12 28 августа 2021 в 13:09

В 2.14.2 в фильтре город нельзя было выбрать, сделал одинаковую группу, например ggg — работает. Создать поле страна, регион — старая болячка )) Последовательность полей в списке страна, регион, город .

noname

Эээ, попробовал создать в профилях Юзеров новое поле (аналогичную по всем параметрам Города), но поле не работает. Выбираю тип «Местоположение» и так далее, но это поле не работает. Появляется при регистрации строчка новая «Местоположение» с пустым выпадающим списком… и опять пустое значение...,  а я ожидал что подтянется «Модальное окно» с возможностью выбора/автоопределения города на основе компонента «География»... 

Вы знаете как можно победить эту болячку? Мне просто нужно чтобы человек при регистрации указал город. Это обязательное поля для заполнения. Вроде не сложная задача для CMS ориентированную на Социальные сети...

Добавлено спустя 2 минуты

 pr0fessor, дайте ссылку на сайт

Lora

Приветствую. Вот ссылка на тестовый сайт где стоит версия 2.14.2. Если нужно могу и админку дать...

ssm-block.ru

#13 28 августа 2021 в 13:44

 pr0fessor, у вас в исходном коде есть две формы регистрации. Одна та, что видна, другая в каком-то «мобильном меню», которое скрыто стилями. Соответственно при выборе города, заполняется первое по ходу кода поле, а оно у вас скрыто. Что за мобильное меню и почему в нем дублируется форма регистрации надо вам вспоминать/выяснять.

#14 28 августа 2021 в 22:26

 pr0fessor, у вас в исходном коде есть две формы регистрации. Одна та, что видна, другая в каком-то «мобильном меню», которое скрыто стилями. Соответственно при выборе города, заполняется первое по ходу кода поле, а оно у вас скрыто. Что за мобильное меню и почему в нем дублируется форма регистрации надо вам вспоминать/выяснять.

Loadырь

😳 точно! Вы правы, ставил «Мобильное меню + мобильная шапка» от «Goodmade»… Спасибо пошел разбираться.

Добавлено спустя 20 минут

Убрал форму регистрации из меню, все заработало. В меню оставил ссылку «Регистраци». И все отлично. Всем огромное спасибо! Проблема решена.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.