Как вывести карточку товара и информацию к нему (количество отзывов, рейтинг)?

InstantCMS 2.X

Всем привет! Делаю небольшой сайт с отзывами, так вот вопрос: как вывести товар и все отзывы к нему?

#1 1 сентября 2021 в 08:53

Всем привет! Делаю небольшой сайт с отзывами, так вот вопрос: как вывести товар и все отзывы к нему?

К примеру, хочу чтобы у меня на сайте были отзывы про айфон. Ладно, пользователь добавил. Но теперь хочу, чтобы еще было 10 отзывов, тогда мне нужно чтобы айфон уже был в отдельной категории?

Мне нужно сделать примерно так, как это сделано здесь:
irecommend.ru/content/smartfon-apple-iphone-11-0
т.е. сначала идет КАРТОЧКА товара с инфой, потом уже отзывы

У меня сейчас просто есть отзывы вместо новостей. Но сейчас это организовано так: 1 товар — 1 отзыв.

irevizor.ru/46-otzyv-na-acer-aspire-7-a715.html 

Вот как вывести эту ср*ную карточку?) Помогите люди добрые)

#2 1 сентября 2021 в 10:10

Вариантов много, но ваш явно не них))

Я б поступил так: сделал ТК (карточки), к карточкам уже привязывал отзывы (в зависимости от ситуации: или комменты или связи, или компонент).

bogosverch, если что, можете в личку стукнуть

#3 1 сентября 2021 в 10:10

У меня сейчас просто есть отзывы вместо новостей.

bogosverch

Это как? Связь с ТК «Новости»?

т.е. сначала идет КАРТОЧКА товара с инфой, потом уже отзывы

bogosverch

а чем этот компонент не устроил? Вроде стоит и кто-то там добавляет отзывы в нем

#4 1 сентября 2021 в 10:12

Это как? Связь с ТК «Новости»?

Loadырь

Не, там круче: отзывы на отзыв о новости-продукте))

#5 1 сентября 2021 в 12:52

Вариантов много, но ваш явно не них))

Я б поступил так: сделал ТК (карточки), к карточкам уже привязывал отзывы (в зависимости от ситуации: или комменты или связи, или компонент).

bogosverch, если что, можете в личку стукнуть

Олег Васильевич я

Подскажите дилетанту, как это делается)

Добавлено спустя 7 минут

У меня сейчас просто есть отзывы вместо новостей.

bogosverch

Это как? Связь с ТК «Новости»?

т.е. сначала идет КАРТОЧКА товара с инфой, потом уже отзывы

bogosverch

а чем этот компонент не устроил? Вроде стоит и кто-то там добавляет отзывы в нем

Loadырь

«Отзывы вместо новостей», это имеется ввиду, что новости я переименовал в отзывы, и если человек будет добавлять отзыв, то он именно это и увидит, что он добавляет отзыв, а не новость))

Компонент устроил, но мне надо чтобы отзывы были в виде отдельной страницы/статьи/новости, потом надо будет, чтобы эти отзывы суммировались и отображались в карточке, а потом надо будет, чтобы рейтинг ставился не на отзыв, а на карточку товара, а потом… Потом, я честно говоря, уже хз, что надо будет делать))

#6 1 сентября 2021 в 14:24

Подскажите дилетанту, как это делается)

bogosverch

Предлагаете расписывать на форуме то, что 95% местных без меня знает? Увольте!

Почитайте, там есть всё по этому вопросу: https://docs.instantcms.ru/manual/ctypes

#7 1 сентября 2021 в 15:07

Ну, Олег Васильевич Вас далеко послал))). А ранее он посоветовал создать тип контента Карточки. К карточкам уже привязывал что то. Создайте сайт, выведите пока тип контента и пишите сюда, поглядим.  А вот чтобы отзывы были в виде отдельной статьи и «прицеплялись» к конкретной карточке, тут скорее всего доработка нужна. Хотя я еще сомневаюсь в моей правоте, думаю все можно настроить в типе контента. Обьединив два ТК, один карточки, второй отзывы.

#8 1 сентября 2021 в 15:56

Как там карточка сделана — хз, но Отзывы там — это Список записей, можно фильтровать, пример — irecommend.ru/content/tele2

#9 1 сентября 2021 в 17:18

Тип Отзывы
Категория с направлением отзывы (еда, электроника услуги)
Расширяемый список про что отзывы. Нет в списке? Добавляем свое
Может так?

#10 1 сентября 2021 в 17:28

Ну, Олег Васильевич Вас далеко послал))). А ранее он посоветовал создать тип контента Карточки. К карточкам уже привязывал что то. Создайте сайт, выведите пока тип контента и пишите сюда, поглядим.  А вот чтобы отзывы были в виде отдельной статьи и «прицеплялись» к конкретной карточке, тут скорее всего доработка нужна. Хотя я еще сомневаюсь в моей правоте, думаю все можно настроить в типе контента. Обьединив два ТК, один карточки, второй отзывы.

KoRn

Ну да, далеко послал😁 Ну тут походу сам виноват, мануалы все-таки надо изучать) Просто думал, что вдруг уже у кого-то есть опыт в таком вопросе)

Если честно, то ни разу не делал связи между контентом. 

Буду пробовать делать карточки и привязывать из) Спасибо за совет)

#11 1 сентября 2021 в 21:05

Компонент устроил, но мне надо чтобы отзывы были в виде отдельной страницы/статьи/новости, потом надо будет, чтобы эти отзывы суммировались и отображались в карточке, а потом надо будет, чтобы рейтинг ставился не на отзыв, а на карточку товара, а потом… Потом, я честно говоря, уже хз, что надо будет делать))

bogosverch

Поговорите с автором того компонента, возможно он допилит вывод отзывов во вкладке связей и создаст отдельную страницу для вывода отзыва с его комментариями. Вроде только этого там нет из того, что вам надо.

В любом случае, переименовав тип контента и связав его записи к карточке товара вы не получите общую оценку за все его отзывы. Это сможет сделать только специальный компонент, который будет считать и выводить «звездочки». А эта тема уже не для дилетантов.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.