Биллинг. Прием на ЮMoney только с одного сайта?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 11 сентября 2021 в 01:09

Собственно вопрос. При настройке ЮMoney настраиваем HTTP-уведомления, но там ведь только одна форма. 
А как быть если сайтов два?
ЮMoney не дает создать второй кошелек. Такой функции не нашел. В яндексе была, а сейчас нет.

#2 11 сентября 2021 в 22:43

Во времена ЯД нельзя было нажатием кнопки создать второй аккаунт, можно было создать новый аккаунт обычный способом и скопировать в него идентификацию с другого идентифицированного аккаунта. Не знаю, работает ли это сейчас, но если работает, то вам нужно создать новый акк юмани и потом в разделе идентификация искать опцию «скопировать идентификацию».

 

По поводу приема Юм на разных сайтах, если оба сайта на одном сервере, нет проблем с одного обработчика вносить изменения в бд обоих сайтов. Чтобы понять в адрес какого именно сайта поступила оплата, при отправке запроса на отправку можно использовать маркер, либо отправлять его как один из параметров в Юм, который он вернет на обработчик после оплаты, либо хранить где то в бд рядом с созданным токеном на оплату. 

Конечно, компонент биллинг не предусматривает подобных, придется дорабатывать 

#3 11 сентября 2021 в 22:49

Не знаю, работает ли это сейчас

Нил™

Вроде работает. yoomoney.ru/page?id=536144

Изображение

 

#4 11 сентября 2021 в 23:00

Вроде работает.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Видимо, таким образом, вопрос решён. Но хочу дополнить свою мысль про один 1 аккаунт юм на 2 сайта.

Можно в настройках ЮМ указать свой обработчик superobrabotchik.php

В нём разбирать полученные параметры платежа и, в зависимости от параметра, из которого мы можем понять, в адрес какого сайта платёж, уже из этого скрипта дёргать обработчик биллинга на нужном нам сайте, передавая параметры ему для завершения платежа. Таким образом, не имеет значения, находятся ли два сайта на одном сервере.

#5 11 сентября 2021 в 23:06

Не знаю, работает ли это сейчас

Нил™

Вроде работает. yoomoney.ru/page?id=536144

Изображение

 

Нифигаccе о-го-гошеньки

Спасибо за помощь!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.