Криво работает лента активности

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1 12 сентября 2021 в 09:27

Здравствуйте, столкнулся с такой проблемой что при просмотре юзером или админом своей ленты активности, он видит общую. Если админ смотрит ленту активности юзера, то все нормально, а если юзер смотрит ленту активности другого юзера то так же показывается общая активность. Куда копать? Заранее всем спасибо за помощь. 

Изображение
#2 12 сентября 2021 в 21:47

Когда-то была такая проблема. Потом поправили. Проверил на демо demo.instantcms.ru/ зайдя под демо пользователем. Вижу только свою ленту.

#3 12 сентября 2021 в 22:38

Когда-то была такая проблема. Потом поправили. Проверил на демо demo.instantcms.ru/ зайдя под демо пользователем. Вижу только свою ленту.

Zau4man

На этих 2-х картинках скрины "моей ленты" (demo.instantcms.ru, Demo user):

dl3.joxi.net/drive/2021/09/12/0008/2791/576231/31/66f0604fac.jpg

dl3.joxi.net/drive/2021/09/12/0008/2791/576231/31/128e54a12a.jpg

Что-то малость смущает

#4 13 сентября 2021 в 00:55

Когда-то была такая проблема. Потом поправили. Проверил на демо demo.instantcms.ru/ зайдя под демо пользователем. Вижу только свою ленту.

Zau4man

В профиле нужно смотреть. Так же проблема есть и при просмотре в самом компоненте лично у меня. Возможно в шаблоне модерн подправили, но в дефолтном, тоже самое, прозывается только общая лента. 

#5 14 сентября 2021 в 21:06

Я так понимаю данный баг родом из коробки? И решения ждать нужно только от Fuze?)

#6 14 сентября 2021 в 21:31

Обсудите как должно быть и сделаем как нужно большинству.

#7 14 сентября 2021 в 21:36

Обсудите как должно быть и сделаем как нужно большинству.

Fuze

Дак все должно быть как есть, по смыслу, нажимая в профиле на вкладку «Моя лента», все должны видеть только свою ленту, а не общую, зайдя в профиль пользователя нажав на вкладку «Лента», должны видеть ленту только этого пользователя, а не общую.

#8 14 сентября 2021 в 22:14

нажимая в профиле на вкладку «Моя лента», все должны видеть только свою ленту, а не общую

CEH9I

Должны видеть активность друзей и тех, на кого подписаны.

зайдя в профиль пользователя нажав на вкладку «Лента», должны видеть ленту только этого пользователя, а не общую.

CEH9I

Так и есть

Изображение

Я так и не понял что не так :)

#9 14 сентября 2021 в 22:45

нажимая в профиле на вкладку «Моя лента», все должны видеть только свою ленту, а не общую

CEH9I

Должны видеть активность друзей и тех, на кого подписаны.

зайдя в профиль пользователя нажав на вкладку «Лента», должны видеть ленту только этого пользователя, а не общую.

CEH9I

Так и есть

Изображение

Я так и не понял что не так :)

Fuze

На этом сайте да. А на демо точно такой же косяк что и у меня. 

Изображение

Добавлено спустя 5 минут

У меня вот так отображается. В компонент ленты активности не влезал. 

 

Изображение

 

 

Изображение
#10 14 сентября 2021 в 22:56

А на демо точно такой же косяк что и у меня. 

CEH9I

Какой? DemoAdmin в друзьях, его активность и показывается, как и должно быть.

#11 14 сентября 2021 в 23:03

А на демо точно такой же косяк что и у меня. 

CEH9I

Какой? DemoAdmin в друзьях, его активность и показывается, как и должно быть.

Fuze

А понял, а в чем тогда у меня косяк может быть?

#12 21 сентября 2021 в 23:13

Добрый день!

Аналогичная проблема в 2.14.2 с лентой активности. Сообщили пользователи.

Активность друзей и собственная загружаются некорректно — выводится общая, при этом вместо 20-30 пунктов может отобразиться 1-2. Любой вид ленты — общая, друзей, моя — очень долго грузятся, около минуты. Во время загрузки статус браузера: «Ожидание ответа/передача данных с mc.yandex.ru/an.yandex.ru».

Что характерно — проблемы пока наблюдались только у пользователей, у администраторов лента грузится правильно и достаточно быстро.

#13 22 сентября 2021 в 00:48

Добрый день!

Аналогичная проблема в 2.14.2 с лентой активности. Сообщили пользователи.

Активность друзей и собственная загружаются некорректно — выводится общая, при этом вместо 20-30 пунктов может отобразиться 1-2. Любой вид ленты — общая, друзей, моя — очень долго грузятся, около минуты. Во время загрузки статус браузера: «Ожидание ответа/передача данных с mc.yandex.ru/an.yandex.ru».

Что характерно — проблемы пока наблюдались только у пользователей, у администраторов лента грузится правильно и достаточно быстро.

MikeBol

Да в том то и дело, администратор видит все правильно. А у пользователя общая лента где не посмотри.

#14 11 апреля 2023 в 21:04

В приложении хак-фикс, выводящий во вкладке «Моя лента» действия юзера и его друзей, а не только его друзей.

Файл из архива из приложения разместите в system/controllers/activity/hooks согласившись на замену

От оригинального он отличается так

Изображение

И будет так (слева вкладку смотрит юзер, справа — админ)

Изображение

Обратите внимание. Это хак. Т.е. при обновлении движка правки скорее всего потеряются (если в обновлении этот файл изменится). Но, по данным разведки, в 2.16.0 вкладка «Моя лента» претерпит улучшения. Глядишь, хак больше не понадобится.

Прикрепленный файл
user-tab-show.zip 1 Кб
#15 11 апреля 2023 в 21:39

В приложении хак-фикс, выводящий во вкладке «Моя лента» действия юзера и его друзей, а не только его друзей.

Файл из архива из приложения разместите в system/controllers/activity/hooks согласившись на замену

От оригинального он отличается так

Изображение

И будет так (слева вкладку смотрит юзер, справа — админ)

Изображение

Обратите внимание. Это хак. Т.е. при обновлении движка правки скорее всего потеряются (если в обновлении этот файл изменится). Но, по данным разведки, в 2.16.0 вкладка «Моя лента» претерпит улучшения. Глядишь, хак больше не понадобится.

Zau4man

Все шикарно работает, спасибо за помощь. Тему закрываю.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.