Связать E-autopay с Instant. Рекуррентные платежи

InstantCMS 2.X
#1 26 сентября 2021 в 18:30

Здравствуйте!

Есть сервис с бесплатным содержимым, доступным гостям.
Также есть платное содержимое, доступное группе пользователей Premium.
Есть сервис приема платежей E-autopay с возможностью рекуррентных платежей. 

Нужно сделать так, чтобы при оплате подписки на месяц, 3 месяца, 6 месяцев или Год у участника был переход в группу пользователей Premium на соответствующих срок и появлялся доступ к контенту. Если по истечении срока оплата не прошла, то доступ ограничивать с сообщением вроде «У вас все. Хотите и дальше — продлите подписку».

Как-то так выглядит в моей голове.

Главное, чтобы это было просто для пользователя. Без внутреннего счета и внутренней валюты, которую нужно пополнять. А если и есть необходимость это использовать, то, чтобы пользователь этого не видел. 

4 пакета подписки (разное время подписки) с рекуррентными платежами и проверка оплат через время с сохранением доступа или с его ограничением.

Напишите у кого какие мысли в личку сразу со сроками и с примерными ценами.
Спасибо.


Добавлено спустя 2 минуты

Забыл написать. Что если человек не зарегистрирован в сервисе, то при оплате подписки ему создавался аккаунт сразу с группой пользователей Премиум и письмо с доступом отправлялось на почту.

#2 26 сентября 2021 в 21:28

А в чем проблема использовать внутренний счет? Просто компонент Биллинг решил бы все ваши пожелания.

#3 26 сентября 2021 в 22:57

А в чем проблема использовать внутренний счет? Просто компонент Биллинг решил бы все ваши пожелания.

CEH9I

Вообще хотелось бы, чтобы процесс покупки подписки был максимально простым. А в компоненте Биллинг есть привязка E-autopay? У меня там касса привязана.

#4 26 сентября 2021 в 23:52

А в чем проблема использовать внутренний счет? Просто компонент Биллинг решил бы все ваши пожелания.

CEH9I

Вообще хотелось бы, чтобы процесс покупки подписки был максимально простым. А в компоненте Биллинг есть привязка E-autopay? У меня там касса привязана.

alexk

3000 рублей и автор добавит платежную систему. Там по-моему вообще ничего сложного для пользователя нет.

#5 27 сентября 2021 в 22:53

Спасибо. Изучаю возможности компонента Биллинг. Возможно он мне подойдет с небольшой доработкой.

Добавлено спустя 10 часов

А в чем проблема использовать внутренний счет? Просто компонент Биллинг решил бы все ваши пожелания.

CEH9I

Вообще хотелось бы, чтобы процесс покупки подписки был максимально простым. А в компоненте Биллинг есть привязка E-autopay? У меня там касса привязана.

alexk

3000 рублей и автор добавит платежную систему. Там по-моему вообще ничего сложного для пользователя нет.

CEH9I

Спасибо. Купил компонент.

#6 9 июля 2023 в 15:39

Спасибо. Купил компонент.

alexk

Добрый день! Подскажите пожалуйста, удалось ли реализовать? Тоже актуален функционал рекурентных платежей

Добавлено спустя 10 минут

Хотя наверное с www.tinkoff.ru/kassa/solution/autopayments/ предпочтительнее организовать связку с биллингом. Есть гуру биллинга по интеграции?)

#7 9 июля 2023 в 17:13

Спасибо. Купил компонент.

alexk

Добрый день! Подскажите пожалуйста, удалось ли реализовать? Тоже актуален функционал рекурентных платежей

Хотя наверное с www.tinkoff.ru/kassa/solution/autopayments/ предпочтительнее организовать связку с биллингом. Есть гуру биллинга по интеграции?)

Def

А вас есть ИП?

#8 28 июля 2023 в 13:08

Спасибо. Купил компонент.

alexk

Добрый день! Подскажите пожалуйста, удалось ли реализовать? Тоже актуален функционал рекурентных платежей

Хотя наверное с www.tinkoff.ru/kassa/solution/autopayments/ предпочтительнее организовать связку с биллингом. Есть гуру биллинга по интеграции?)

Def

Задача подвисла тогда. Сейчас возобновил работу над проектом.
Теперь связывать с автопеем нет необходимости. Связал с юкассой через билинг.
Но нужно реализовать то, что написано в первом посте с небольшими изменениями. Сам я этого сделать не смогу. Поэтому ищу специалиста.

Задача трансформировалась в следующую:

Предлагать подписку только на один месяц.
Оплата через Юкассу. 
Для оплаты НЕ НУЖНО заходить в свой профиль. Должна быть кнопка наверху «Получить премиум доступ», которая ведет на страницу с подробной информацией и оплату подписки.
Если человек не является пользователем, то при оплате подписки нужно (как-то, не знаю как) создавать ему аккаунт, чтобы после оплаты он уже был залогинен и отправлять логин и пароль на почту.

Как-то так.

Задача — сделать как можно менее замороченную систему подписки. Чтобы ее было просто оформить без дополнительных кликов и переходов в профиль. Чтобы оплата подписки была интуитивно понятна.

Если есть специалисты, которые могут это реализовать (настроить, сделать) — напишите пожалуйста в личку или тут в теме.

У меня есть ИП, есть касса, Юкасса, Компонент Биллинг

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.