Онлайн обучающее видео по подписке на определенное время

InstantCMS 2.X

Как реализовать?

#1 23 октября 2021 в 14:08

Всех приветствую.

Надо реализовать на сайте просмотр обучающих видео-роликов по платной подписке на определенное время. Например — после подписки ролик будет доступен 3 дня, по прошествии 3-х дней доступ закрывается. При этом, у пользователя не должно быть возможности скачать или записать видео во время просмотра.

Подскажите пожалуйста, как это реализовать?

Установлена — instantcms 2.14.3,

В наличии есть — InstantVideo2, Биллинг пользователей.

#2 23 октября 2021 в 14:13

Интересно-существует-ли программа, запрещающая запись видео со странички?

#3 23 октября 2021 в 14:19

Интересно-существует-ли программа, запрещающая запись видео со странички?

lexvai

Мне тоже интересно. Возможно есть код, который запретит запись видео, на подобии того кода, который запрещает копирование текста..... 

#4 23 октября 2021 в 14:26

В вин10 есть встроенная фича, можно с экрана запись вести. Так что тут  ни какая «программа, запрещающая запись видео со странички» не поможет. Некоторые, продают свои видео с водяными знаками, и предупреждают об уголовной ответственности.

#5 23 октября 2021 в 14:30

В вин10 есть встроенная фича, можно с экрана запись вести. Так что тут  ни какая «программа, запрещающая запись видео со странички» не поможет. Некоторые, продают свои видео с водяными знаками, и предупреждают об уголовной ответственности.

sergioss

Нууу такие фичи не только в Виндовс 10, практически во всех современных операционных системах. Так же, как и возможность копировать текст с сайта… Но все таки существуют коды, при прописи которых невозможно напрямую скопировать текст с сайта, и скопировать текст сможет только человек разбирающийся в вебе… например открыв исходный код страницы в браузере.

Так что, возможно все… я предполагаю.

#6 23 октября 2021 в 16:29

Так что, возможно все… я предполагаю.

Scythian

Не один код не сможет запретить поставить видеокамеру напротив монитора и записать ваше видео.

#7 23 октября 2021 в 16:37

Так что, возможно все… я предполагаю.

Scythian

Не один код не сможет запретить поставить видеокамеру напротив монитора и записать ваше видео.

Loadырь

А вот это уже зависит от находчивости пользователя, уж поверьте, не каждый догадается ). Вопрос в другом, чтоб по крайней мере сложно было записать с самого монитора.

#8 23 октября 2021 в 16:57

А вот это уже зависит от находчивости пользователя

Scythian

Нет, это зависит от «ценности» видео. А находчивость всегда есть.

#9 24 октября 2021 в 03:22

А вот это уже зависит от находчивости пользователя

Scythian

Нет, это зависит от «ценности» видео. А находчивость всегда есть.

Loadырь

В принципе да, если человеку очень надо что либо, найдет возможность как заполучить, вы правы. Может и не стоит с этим заморачиваться. 

#10 24 октября 2021 в 09:23

Надо реализовать на сайте просмотр обучающих видео-роликов по платной подписке на определенное время. Например — после подписки ролик будет доступен 3 дня, по прошествии 3-х дней доступ закрывается. При этом, у пользователя не должно быть возможности скачать или записать видео во время просмотра.

Scythian

Для этой цели есть специально разработанные CMS.

#11 24 октября 2021 в 12:09

Надо реализовать на сайте просмотр обучающих видео-роликов по платной подписке на определенное время. Например — после подписки ролик будет доступен 3 дня, по прошествии 3-х дней доступ закрывается. При этом, у пользователя не должно быть возможности скачать или записать видео во время просмотра.

Scythian

Для этой цели есть специально разработанные CMS.

DeeMon

есть и геткурс. бизон 365 и т.д.

А чем решение с биллингом в связке с инстантвидео не позволяет сделать задуманное?

#12 24 октября 2021 в 13:47

Надо реализовать на сайте просмотр обучающих видео-роликов по платной подписке на определенное время. Например — после подписки ролик будет доступен 3 дня, по прошествии 3-х дней доступ закрывается. При этом, у пользователя не должно быть возможности скачать или записать видео во время просмотра.

Scythian

Для этой цели есть специально разработанные CMS.

DeeMon

Знаю. не хочу ими пользоваться )

Добавлено спустя 4 минуты


А чем решение с биллингом в связке с инстантвидео не позволяет сделать задуманное?

Def

Позволяет. Вопрос заключался — как сделать невозможным скачивание видео используя эти компоненты.

Думаю вопрос закрыт. 

#13 24 октября 2021 в 20:31

есть специально разработанные CMS.

DeeMon

Блин, пока писал комментарий успел разлогиниться, так много написал)).

Если вкратце, то почитал что они предлагают, аж устал читать их портянку, всё конечно красиво и безопасно, написано.))

Стоимость пока около 50т.р. а когда допилят оставшийся функционал, то будет 100т.р.

Кстати для разработчиков, у кого кризис идей вот их история версий.

Думаю всё это можно реализовать с помощью Инстанта и компонентов. Без разработчика наверно не обойтись. 

Вообще на вашем месте я бы конечно призадумался. Что будет с функционалом сайта на Инстанте, если понадобится обновить версию, хотя опять же, можно к разработчику обратиться за помощью. И мне кажется на Инстанте планка бюджета создания необходимого функционала будет меньше. Но пока необходимый функционал соберёте в кучу, в общем времени на запуск необходимо больше. 

С другой стороны разработчик или разработчики school-master, могут наиграться и когда продажи снизятся или закончатся могут вообще забить на системе и что тогда, искать разраба чтобы он вникал? Короче ХЗ, я бы наверно делал на Инстанте, больше возможностей для манёвра, а там конечно всё зависит от времени необходимого для запуска. 

p.s. это лично моё, любительское мнение, просто мысли в слух))

Вопрос заключался — как сделать невозможным скачивание видео используя эти компоненты.

Scythian

Тут засада, есть такая софтина replay media catcher и она достаточно популярная, да и она боюсь не единственная. Это если вопрос стоит конкретно про именно скачивание.

Желаю успехов в ваших начинаниях. 

#14 24 октября 2021 в 21:09

Думаю всё это можно реализовать с помощью Инстанта и компонентов. Без разработчика наверно не обойтись. 

fincheck

Отдадите те же 100 тыс. и более, плюс время.

С другой стороны разработчик или разработчики school-master, могут наиграться и когда продажи снизятся или закончатся могут вообще забить на системе и что тогда, искать разраба чтобы он вникал?

fincheck

Ага, как и тут 90% компонентов и шаблонов живут не более 2-3 лет, потом пшик… Тут долгожителей мало, с десяток не набрать.

Я эту ссылку дал как пример, просто если задача стоит узкая, то лучше использовать специализированное и уже готовое ПО, чем мучаться самому и мучить мозг другим. И опять же как писал выше- время и деньги.

#15 24 октября 2021 в 21:14

Я эту ссылку дал как пример,

DeeMon

Всё верно, по этой причине я и написал, что я бы призадумался. Пример очень даже не плох. 

Тут долгожителей мало

Но тогда можно обратиться к другому разработчику и вникнет думаю быстрее, нежели с school-master

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.