Крутой городской портал на Инстанте2

InstantCMS 2.X
#1 27 октября 2021 в 00:12

Всем здравствуйте!

Похвастайтесь кто-нибудь высокопосещаемым городским порталом на Инстанте2.

Поделитесь опытом как раскручивали и тд.

Спасибо!

#2 27 октября 2021 в 00:14

Поделитесь опытом как раскручивали и тд.

Donto

А что, так можно было?

#3 27 октября 2021 в 05:28

 

А что, так можно было?

fincheck

Ну, попытаться то стоило. Кто не рискует, тот не пьет эт самого.

#4 27 октября 2021 в 08:58

Ну, хвастаться особо и нечем. У меня гор.портал это хобби, как наверно у большинства здесь. Всё по классике: карта с организациями, объявления, афиша, новости, маршруты города.

Кстати последнее пользуется популярностью, очень «любят» общественный транспорт.

#5 27 октября 2021 в 09:16

Лично на мой взгляд.

Самое главное чтобы раскрутить портал — желание заниматься этим, уметь писать статьи и делать красивые фото. Либо иметь деньги на это. Второе это иметь большую группу в соц сети, где уже имеются люди города. Тогда их проще переманить к себе на сайт. Ну а дальше расписывать много можно.

Добавлено спустя 3 минуты

Кстати последнее пользуется популярностью, очень «любят» общественный транспорт.

fincheck

Как это выглядит? Тема на форуме про транспорт?

#6 27 октября 2021 в 09:42

Как это выглядит?

KoRn,

Тип контента, а каждый маршрут это запись со схемой маршрута и дополнительной информацией. 

#7 27 октября 2021 в 12:07

А причем тут instantCMS, все зависит от вас. Посещаемый сайт можно на любом движке сделать. 

Бесплатно в 2005 можно было. 

 

 

#8 27 октября 2021 в 12:28

А причем тут instantCMS, все зависит от вас

ВотьТеНа

Ясен пень, Инстант как инструмент, никто и не спорит. 

#9 27 октября 2021 в 20:24

Как это выглядит?

KoRn,

Тип контента, а каждый маршрут это запись со схемой маршрута и дополнительной информацией. 

fincheck

А можно ссылку на проект, чтобы посмотреть это реально… в чем же там фишка

#10 27 октября 2021 в 22:56

А можно ссылку на проект, чтобы посмотреть это реально… в чем же там фишка

Donto

Можно, но сперва давайте подискутируем))).

Да фишки нет никакой. Реально чтоль никто не делал раздел маршруты на городском портале? 

На яндекс.картах рисую маршрут, добавляю остановки и вставляю код в запись. Ну да геморройно, ну а что делать. Я уже тут всем уши прожужжал про маршруты и скрипт leaflet.js. Но пока под инстант компонента Маршруты нет.

#11 27 октября 2021 в 23:50

А можно ссылку на проект, чтобы посмотреть это реально… в чем же там фишка

Donto

Можно, но сперва давайте подискутируем))).

Да фишки нет никакой. Реально чтоль никто не делал раздел маршруты на городском портале? 

На яндекс.картах рисую маршрут, добавляю остановки и вставляю код в запись. Ну да геморройно, ну а что делать. Я уже тут всем уши прожужжал про маршруты и скрипт leaflet.js. Но пока под инстант компонента Маршруты нет.

fincheck

Спасибо за ответ, но я не понял в чем интерес людям смотреть на эти маршруты на сайте? у вас есть объяснение?

#12 27 октября 2021 в 23:56

в чем интерес людям смотреть на эти маршруты на сайте?

Donto

хз, не местные может, студенты. Но комментарии пишут периодически и жалуются уже местные, мол не по расписанию или вечером типа вообще хрен уедешь, ну короче в таком духе.  

#13 27 октября 2021 в 23:58

в чем интерес людям смотреть на эти маршруты на сайте?

Donto

хз, не местные может, студенты. Но комментарии пишут периодически и жалуются уже местные, мол не по расписанию или вечером типа вообще хрен уедешь, ну короче в таком духе.  

fincheck

instantcms.ru/addons/map-route-field.html

#14 28 октября 2021 в 00:04

instantcms.ru/addons/map-route-field.html

Donto

Неа, это поле я знаю, но оно позволяет проложить маршрут от точки А, в точку Б. И как вы предлагаете проложить маршрут по конкретному пути? Ну чтобы вы понимали, вы ставите точку А(от куда двигаемся) и точку Б(куда), а скрипт сам прокладывает маршрут и он точно не будет соответствовать реальному маршруту автобуса)).

Необходим функционал, чтобы можно было рисовать маршрут полностью, например как на яндекс.картах

#15 28 октября 2021 в 00:15

Тоже хотел бы взглянуть на сайт. Раньше пытался сделать что то подобное, но понял, что без мощной группы писателей редакторов и без больших вливаний в раскрутку такое дело нереально поднять:)

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.