Анимация горения свечи

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Свеча памяти погибшему на войне

#1 3 ноября 2021 в 16:32

ИзображениеКак реализовать зажжение свечи памяти по клику на кнопку — на сутки, двое?
По истечении времени должна потухнуть.
Я свечу могу добавить через дополнительное поле… но вот зажечь и потом погасить... 

Добавлено спустя 4 минуты

В вордпрессе я как то это реализовывал, но это было 100 лет назад..

#2 3 ноября 2021 в 17:49

Может снова вернуться в wordpress?

#3 3 ноября 2021 в 18:08

Как реализовать зажжение свечи памяти по клику на кнопку — на сутки, двое?
По истечении времени должна потухнуть.

lexvai

Думаю, дополнительных вопросов 50 у человека взявшего ответить или реализовать точно будут (если он не халявщик).

Меня же заинтересовали всего 2 вопроса. Второй зависит от ответа на первый. Потому пока вопрос №1:  что должна символизировать ваша «горящая свеча» (для чего её вообще зажигать)?

#4 3 ноября 2021 в 18:09

Может снова вернуться в wordpress?

Lora

[sarcasm] 👍 вот такой совет [/sarcasm]

Как реализовать зажжение свечи памяти по клику на кнопку — на сутки, двое?

lexvai

Нужно программировать. Вы какой ответ на такой вопрос ждёте?

#5 3 ноября 2021 в 18:55

 lexvai, а обязательно по клику? Можно поле сделать, в котором указывать сколько дней показывать свечу. Горящую. Хотя у меня тоже много вопросов по поводу этого функционала)

#6 3 ноября 2021 в 22:08

Как реализовать зажжение свечи памяти по клику на кнопку — на сутки, двое?
По истечении времени должна потухнуть.
Я свечу могу добавить через дополнительное поле… но вот зажечь и потом погасить... 

lexvai

Доработайте это дополнительное поле. И организуйте в базе табличку вроде cms_candles, куда будут писаться идентификатор свечи и время зажжения.

Далее, можно организовать в каком-нибудь компоненте хук cron_candles, который по заданию планировщика будет гасить свечи, зажженные больше двух дней назад.

Процесс зажжения свечи — либо загружать на страницу яваскрипт с аяксом, который будет дергать php скрипт, либо просто в шаблоне прописать путь к php файлу, который будет срабатывать по клику на свече.

#7 3 ноября 2021 в 23:31

Сайт посвящён памяти людям, воевавшим против фашистов в Великой отечественной. Большинство из них или погибли или уже умерли. Люди, заходящие на сайт, могут зажечь поминальную свечу. Я помогаю движению на добровольных началах, но голова уже не так хорошо работает, как в 95 году, когда я только начал строить сайты.

#8 4 ноября 2021 в 09:17

Люди, заходящие на сайт, могут зажечь поминальную свечу.

lexvai

Платно?))) 

Если платно, цена памяти ноль. Если бесплатно, как и должно быть, зачем ее зажигать? Сделать вечную свечу, анимацию, и пусть горит себе ВЕЧНО. Как вечный огонь. 

#9 4 ноября 2021 в 10:01

Бесплатно. Я еще в боковой колонке выведу  список павших, у которых горит свеча.

И еще- ребята! Не все этом мире измеряется деньгами.

#10 4 ноября 2021 в 10:22

Я еще в боковой колонке выведу  список павших, у которых горит свеча.

lexvai

А те у которых не горит?))) Вам Ris вчера в 22:08 ответил на вопрос.

#11 4 ноября 2021 в 10:51

Сделать вечную свечу, анимацию, и пусть горит себе ВЕЧНО. Как вечный огонь. 

Aliaksandr

Полностью согласен с Вами!

#12 4 ноября 2021 в 15:39

Наверное, можно просто создать поле «дата» у материала и сравнивать с текущей датой — для начала больше текущего времени или меньше. По этому условию скрывать или показывать элемент. Попробуйте начать с такого простого шага реализацию Вашей затеи) А остальное — прикрутить Аякс и т.д. будет проще, если это получится. Еще легче будет, если немного вникните в т.н. UNIX-время. Поле тогда можно создать просто число.

#13 4 ноября 2021 в 15:46

Спасибо всем

Похожие темы

Анимация для сайта

HTML / CSS / PHP / JS / RegExp Создана 3 года назад 12 сообщений

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.