Количество символов в статье

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Как увеличить количество символов в статье?

#1 18 ноября 2021 в 10:24

Ребята всем приветик. 😉 Подскажите пожалуйста, где и как мне увеличить количество символов в статье, или если будет проще на всём сайте. Я в этом новичок. У меня контент статьи до 300 тыс. символов. Версия InstantCMS 2.14.3 Помогите пожалуйста. 

#2 18 ноября 2021 в 11:18

Если вас интересует только аспект расширения возможностей базы данных. Если у вас БД имеет формат UTF-8, то каждый символ может занимать 1-3 байта. Для вашего случая(с запасом) — это 1 200 000 байт. Смотрите табличку(где зелёная галочка). Вам подойдёт MEDIUMTEXT. Теперь вам осталось подружиться с phpMyAdmin, найти нужную таблицу, Выбрать её структуру и изменить Тип с TEXT на MEDIUMTEXT.

Но это в теории. На практике такие тексты лучше разбивать на части.

#3 18 ноября 2021 в 13:02

Если вас интересует только аспект расширения возможностей базы данных. Если у вас БД имеет формат UTF-8, то каждый символ может занимать 1-3 байта. Для вашего случая(с запасом) — это 1 200 000 байт. Смотрите табличку(где зелёная галочка). Вам подойдёт MEDIUMTEXT. Теперь вам осталось подружиться с phpMyAdmin, найти нужную таблицу, Выбрать её структуру и изменить Тип с TEXT на MEDIUMTEXT.

Но это в теории. На практике такие тексты лучше разбивать на части.

IamB

Спасибо большое. Скорее всего мне нужно обратиться с этой проблемой к программисту, потому что я чайник в этом, который мне сможет помочь. Просто мне это не понятно, что вы написали, но всё равно спасибо большое за ответ. Я публикую рассказ на 300 тыс. символов, скрипт мне его урезает, вот я и подумал, может получится прибавить символы, чтоб публикация была полностью цельная. 

#4 18 ноября 2021 в 13:12

В instant нет Запись «Разбить на страницы», может разбить на несколько записей весь текст. Про сео

#5 18 ноября 2021 в 13:49

Я публикую рассказ на 300 тыс. символов, скрипт мне его урезает ...

Антон Светлый

Можете прикинуть до какого количества символов обрезается ваш рассказ?

#6 18 ноября 2021 в 14:24

Я публикую рассказ на 300 тыс. символов, скрипт мне его урезает ...

Антон Светлый

Можете прикинуть до какого количества символов обрезается ваш рассказ?

IamB

36063 символов он опубликовал

#7 18 ноября 2021 в 14:44

В instant нет Запись «Разбить на страницы

noname

А пагинация?

#8 18 ноября 2021 в 15:25

36063 символов он опубликовал

Антон Светлый

В данной ситуации не могу сказать, что конкретно режет: то ли редактор, то ли база данных, то ли есть ограничение в коде CMS или ещё что. Если идти по пути наименьшего сопротивления, то поделите текст на части меньше 36000 символов, сделайте  оглавление и ссылки в каждой части на предыдущую и следующую части. Будет сериал 😉

#9 18 ноября 2021 в 15:58

А пагинация?

Lora

Как сделать пагинацией в одной записи несколько частей ? 

#10 18 ноября 2021 в 18:06

сделайте  оглавление и ссылки в каждой части на предыдущую и следующую части. Будет сериал

IamB

В очередной раз, полностью с вами согласен (во всяком случае, я бы поступил именно так)!  Если ожидается, что на сайте подобные «сериалы» ещё будут, можно организовать их (сериалы) весьма интересно (только на вскидку, система даёт 2 варианта). На выходе получится «сериал», приносящий явную пользу (один только «поведенческий фактор» чего стоит)

#11 19 ноября 2021 в 17:23

Спасибо всем.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.