Вывод ссылки на аватар пользователя

InstantCMS 2.X

Необходимо реализовать вывод аватара не через img а в стиле блока div через background-image

#1 9 декабря 2021 в 19:34
  1. <?php if (!empty($fields['avatar']) && $fields['avatar']['is_in_item']){ ?>
  2. <div id="avatar" class="block" style="background-image: url(/* Какой кусок кода? */);">
  3. <?php echo html_avatar_image($profile['avatar'], $fields['avatar']['options']['size_full'], $profile['nickname'], $profile['is_deleted']); ?>
  4. <?php $this->block('after_profile_avatar'); ?>
  5. </div>
  6. <?php } ?>

Привет, коллеги, может кто знает, как вывести url аватара пользователя? в файле profile_view.tpl.php

#2 11 декабря 2021 в 13:12

В файле profile_view.tpl.php можно получить массив с путями к аватарам, пути эти внутри директории upload

  1. <?php
  2. $a = cmsModel::yamlToArray($fields["avatar"]["handler"]->item["avatar"]);
  3. ?>

Возможно, есть вариант проще.

#3 11 декабря 2021 в 13:16

Возможно, есть вариант проще.

IamB

$profile['avatar'] 😀

artemometra

  1. background-image: url(<?php echo html_avatar_image_src($profile['avatar'], $fields['avatar']['options']['size_full']); ?>);
#4 11 декабря 2021 в 16:50

 Fuze, да смешно! Но это от того, что я обнаружил рекурсию в $fields и стал смотреть. Использовал Kint. В $fields 9 элементов-массивов, в каждом из них есть элемент handler — это объект fieldString. В таком объекте есть свойство handler, которое ссылается на сам объект.

Изображение 

Это нормально?

#5 11 декабря 2021 в 19:37

Да не воспринял я как насмешку. Понимал, что какие-то штатные средства есть.

А вопрос мой был из-за имеющейся рекурсии, вряд ли  так было задумано. Хотя всякое может быть. Поэтому и спросил: Это нормально?

#6 11 декабря 2021 в 20:30

Поэтому и спросил: Это нормально?

IamB

А на этот вопрос я ответить не возьмусь))

#7 13 декабря 2021 в 00:03

Но это от того, что я обнаружил рекурсию в $fields и стал смотреть. Использовал Kint. В $fields 9 элементов-массивов, в каждом из них есть элемент handler — это объект fieldString. В таком объекте есть свойство handler, которое ссылается на сам объект.

Это нормально?

IamB

Не критично. Но убрал, больше не будет, благодарю.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.