решение массового импорта материала в mysql

#1 25 февраля 2011 в 13:10
помогите пожалуйста в написании скрипта для массового импорта статей в мускл, я просто не знаю как решить задачу по импорту 1000 статей в инстант?
#2 25 февраля 2011 в 20:01
В чем статьй? пример статьи приведите?
#3 4 марта 2011 в 16:54
в ms word
#4 4 марта 2011 в 18:58
поднимал подобную тему уже, но тема заглохла
instantcms.ru/forum/thread4013.html
#5 27 ноября 2021 в 14:28

Есть аналогичная (почти) проблема.
Имею контент — Списки ветеранов. Имею базу в виде CSV файла. Залил списки в базу в news_con_spvoin через  MySQL- в админ панели в контенте-я вижу добавленных людей. Но на страницах сайта они не отображаются. Просмотрел несколько записей-активировал показ.
По одиночке они видны, а вот во фронте и страницах списков их нет. Понимаю, что то ещё нужно добавить… но не знаю что и как. Знаю, что существует скрипт импорта… но не знаю -подойдёт ли он для этой цели.
ИзображениеИзображениеИзображение

#6 29 ноября 2021 в 13:46

Есть аналогичная (почти) проблема.
Имею контент — Списки ветеранов. Имею базу в виде CSV файла. Залил списки в базу в news_con_spvoin через  MySQL- в админ панели в контенте-я вижу добавленных людей. Но на страницах сайта они не отображаются. Просмотрел несколько записей-активировал показ.
По одиночке они видны, а вот во фронте и страницах списков их нет. Понимаю, что то ещё нужно добавить… но не знаю что и как. Знаю, что существует скрипт импорта… но не знаю -подойдёт ли он для этой цели.
ИзображениеИзображениеИзображение

AlexV

Создайте несколько записей вручную и выгрузите в csv. И обратите внимание на структуру и значения, которые создаются системой, в т.ч служебные. Я заливал подобным образом примерно 8000 записей (тоже по погибшим в годы ВОВ). Под вопросом были сео параметры и т.п., но мне это было не нужно.

is_pub = 1 как раз вроде отвечает за публикацию.

 

#7 26 декабря 2021 в 09:52

Нашел-в одной из колонок был 0- а нужно было прописать NULL
Решение:

UPDATE `xxx_con_plk` SET `is_deleted` = 0 where `is_deleted` IS NULL

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.