Тестирование компонента Форум - продолжение

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#1261 13 января 2022 в 19:46

Loadырь, здравствуйте!

Какие действия по обновлению и миграции форума с версии 2.4.5 ?

Для тех кто уже пользуется моим форумом, есть мигратор на официальный. Но мигратор ставится поверх версии форума — 2.4.7. У кого она ниже надо обновиться сначала с любой версии форума на 2.4.7, а потом приступать к миграции.

Прикрепленный файл
forum-2-4-7-2-14-2-2021-06-09.zip 250 Кб

Вот в этом сообщении — форум?
То есть мне необходимо обновиться до 2.4.7, просто установив/заменив файлы из данного архива на сайт с версии 2.4.5 ?
Я верно понимаю?

Далее —  forum-migrate-2022-01-05.zip 259 Кб.

План действий:
1. Обновить форум до 2.4.7, если ещё не сделано.
2. Сделать бэкап базы данных и файлов
3. Установить пакет обновления-миграции
4. Пересохранить опции компонента и его доступы, опции виджетов
5. Очистить кэш браузера и сайта.

#1262 13 января 2022 в 19:52

Другая ситуация. Установил с архива выше на чистую систему.

#1263 14 января 2022 в 03:04

1) Обновился до 2.4.7

2) Установил пакет обновления

3) При попытке пересохранить настройки выдает «найдены ошибки в форме»

#1264 14 января 2022 в 07:43

При попытке пересохранить настройки выдает «найдены ошибки в форме»

Melon

Значит есть ошибки в форме в виде незаполненных обязательных полей. Чаще всего это не заполнено поле с шаблоном для «цитирования». Пролистайте по вкладкам и найдете, где ошибка.

#1265 14 января 2022 в 15:40

Чаще всего это не заполнено поле с шаблоном для «цитирования»

Loadырь

Да, именно в этом была проблема. Спасибо, обновление прошло успешно.

Поторопился. Сначала, до того как я удалил по списку ненужные папки и файлы, всё было нормально. После удаления, при переходе в существующую тему получаю:

Notice: Undefined offset 4 in: /system/controllers/forum/actions/thread_view.php on line 138

Notice: Undefined offset 3 in: /system/controllers/forum/actions/thread_view.php on line 138

Notice: Undefined offset 2 in: /system/controllers/forum/actions/thread_view.php on line 138

Notice: Undefined offset 1 in: /system/controllers/forum/actions/thread_view.php on line 138

Notice: Undefined offset 0 in: /system/controllers/forum/actions/thread_view.php on line 138

Warning: Invalid argument supplied for foreach() in /templates/modern/controllers/forum/posts_view.tpl.php on line 1

Fatal error: Call to a member function getName() on null in /system/core/template.php on line 2413

#1266 14 января 2022 в 21:40

 Melon, по первым пяти строкам надо обновить события в админке — компоненты — управление событиями

Остальные, вероятно, следствие первых пяти.

#1267 14 января 2022 в 23:33

Значит есть ошибки в форме в виде незаполненных обязательных полей.

Loadырь

Не значит.

Это значит надо в опциях удалить сортировку тем в разделе и создать заново. Мне только это помогло.

Но помогло частично. Ошибки продолжают сыпаться.

  1. Notice: Undefined index: id in D:\OpenServer\domains\for.tes\templates\modern\controllers\forum\categories.tpl.php on line 6
  2.  
  3. Notice: Undefined index: user_avatar in D:\OpenServer\domains\for.tes\templates\modern\controllers\forum\categories.tpl.php on line 10
  1. Notice: Undefined index: id in D:\OpenServer\domains\for.tes\templates\modern\controllers\forum\threads.tpl.php on line 19
  2.  
  3. Notice: Undefined index: user_avatar in D:\OpenServer\domains\for.tes\templates\modern\controllers\forum\threads.tpl.php on line 23
  1. core.js?251:872 Uncaught TypeError: Cannot read property 'substring' of undefined
  2. at addTextToPosition (core.js?251:872)
  3. at Object.icms.forms.wysiwygAddText (core.js?251:195)
  4. at Object.icms.forum.addQuoteText (forum.js?251:125)
  5. at HTMLAnchorElement.onclick (prinimaem-bezhencev-s-mail-ru.html?page=4:1)

Также у меня перестал работать добавление никнейма пользователя в новое сообщение. Возможно, нужно уже имеющиеся опции удалить и добавить заново.

Предлагаю эти нюансы прикрыть костылями типа !empty

Но всё это только на обновленном форуме. Форум установленный с нуля работает и выглядит  волшебно!

#1268 15 января 2022 в 00:15

 Ris, распакуйте в корень сайта или замените файлы шаблона из этого архива.

Голосования придется все пересохранять, чтобы избавиться от нотисов. Там всё поменялось.

Но всё это только на обновленном форуме. Форум установленный с нуля работает и выглядит  волшебно!

Ris

Всё верно. Форум был сильно доработан, проработан и переработан. В итоге форум с нуля работает без проблем, а вот для старого форума пришлось делать мигратор. А тут ошибки могут быть в выводе последних сообщений тем и разделов и в голосованиях. Остальное вроде нормально перенеслось.

Прикрепленный файл
forum-update-after-migrate.zip 13 Кб
#1269 15 января 2022 в 00:17

 Loadырь

При попытке цитировать выделенное 

  1. core.js?251:872 Uncaught TypeError: Cannot read property 'substring' of undefined
  2. at addTextToPosition (core.js?251:872)
  3. at Object.icms.forms.wysiwygAddText (core.js?251:195)
  4. at Object.icms.forum.addQuoteText (forum.js?251:125)
  5. at HTMLAnchorElement.onclick (prinimaem-bezhencev-s-mail-ru.html:1)

Предлагаю завтра продолжить обсуждение. Ибо нужно спать.

#1270 15 января 2022 в 14:47

Melon, по первым пяти строкам надо обновить события в админке — компоненты — управление событиями

Остальные, вероятно, следствие первых пяти.

Loadырь

Да помогло, проблема решена, спасибо!

Обновился аналогично на втором сайте, ситуация немного другая. Помимо того, с чем я столкнулся в прошлый раз, вылезло следующее:

В админке Компоненты-Форум (админка дефолтная)

Notice: Use of undefined constant LANG_HELP_URL_FORUM — assumed 'LANG_HELP_URL_FORUM' in /templates/default/controllers/forum/backend/index.tpl.php on line 44

В самом форуме в существующей теме под аватаркой любого пользователя кроме админа

Notice: Undefined index: user_date_log in /templates/default/controllers/forum/posts_view.tpl.php on line 100

#1271 15 января 2022 в 18:25

Для тех кто уже пользуется моим форумом, есть мигратор на официальный. Но мигратор ставится поверх версии форума — 2.4.7. У кого она ниже надо обновиться сначала с любой версии форума на 2.4.7, а потом приступать к миграции.

Loadырь

Спасибо за такой труд! Долго ждал я этот форум не один год ))

#1272 15 января 2022 в 23:14

Долго ждал я этот форум не один год ))

Эндрю Ua

А уж я то как долго ждал )))

1 926 дней всего
1 380 рабочих дней
546 выходных и праздничных дней
1 380 будних дней (пн-пт)
546 выходных дней (сб-вс)
или 63 месяца
или 276 недель
или 46224 часов
или 2773440 минут
или 166406400 секунд

Официально началось всё отсюда

#1273 15 января 2022 в 23:40

 Melon, Обновите файлы из приложенного архива

Прикрепленный файл
forum-update-after-migrate.zip 13 Кб
#1274 16 января 2022 в 12:13

 Melon, Обновите файлы из приложенного архива

Loadырь

Спасибо, помогло, остался лишь один момент. Виджет сообщения на форуме пересохранил, но он все равно как-то некрасиво отображает сообщения, кеш чистил.

И еще увидел, что при выделении текста не появляется «цитировать». Может в используемый шаблон нужно какие-то файлы закинуть?

#1275 17 января 2022 в 06:33

 Loadырь, у меня ICMS 2.12.2 и форум 2.3.3. Хотел обновить форум до 2.4.7, но там в манифесте прописано ядро 2.14.2. Значит, не получится обновить? Тогда подскажи пож., где взять последнюю версию форума, которой можно обновить 2.3.3.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.