Слайдер вывода контента из дефолтного шаблона, можно как то получить в Modern?

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ
#16 8 февраля 2022 в 13:45

 Викторыч, чтобы не усложнять, обойдемся тернарным оператором. В шаблоне слайдера templates/modrn/controllers/content/widgets/dslider/slider.tpl.php строку 25 замените на

  1. <?php echo (empty($image)) ? '/путь до заглушки' : html_image($image, $big_image_preset, $item['title'], array('class'=>'slide-'.$id)); ?>

Естественно на забудьте прописать в приведенном выше коде путь к картинке-заглушке

#17 8 февраля 2022 в 14:15

Пользуйтесь. Упаковал дефолтный слайдер в новый виджет. Установка — штатными средствами системы.

Демо

Make

вот спасибо большое хороший человек. Взял и сделал. Благодарю.

Естественно на забудьте прописать в приведенном выше коде путь к картинке-заглушке

Make

еще одна проблемка есть, не знаю с чем связано, не помещается он в мобильную версию, в дефолте справа превьюшки помещаются, тут нет

#18 8 февраля 2022 в 14:38

еще одна проблемка есть, не знаю с чем связано, не помещается он в мобильную версию, в дефолте справа превьюшки помещаются, тут нет

Возможно каких-то стилей не докинул. Попробуйте на дефолтном шаблон посмотреть через инспектор, в каком файле лежат стили миниатюр и перенесите их в dslider.css 

#19 8 февраля 2022 в 14:45

Пользуйтесь. Упаковал дефолтный слайдер в новый виджет. Установка — штатными средствами системы.

Демо

Make

А у меня получился slider_d=)

Изображение

#20 8 февраля 2022 в 14:53

А у меня получился slider_d=)

Красота! 

#21 8 февраля 2022 в 14:59

еще одна проблемка есть, не знаю с чем связано, не помещается он в мобильную версию, в дефолте справа превьюшки помещаются, тут нет

Возможно каких-то стилей не докинул. Попробуйте на дефолтном шаблон посмотреть через инспектор, в каком файле лежат стили миниатюр и перенесите их в dslider.css 

Make

неа, не понятно, толи проблема в колонке в куда виджет пихаю, толи чего, пробовал в одинарную колонку и в двойной ряд, все равно в телефоне не сжимается, как на дефолте

#22 8 февраля 2022 в 15:04

 kalikimaka, попробую посмотреть попозже сегодня

#23 8 февраля 2022 в 15:06

На демо так

Изображение

#24 8 февраля 2022 в 15:11

На демо так

Алексей Т

Так написал же человек, что позже поправит. Глобально там всего одного свойства не хватает

#25 14 февраля 2022 в 13:24

жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха:)

вопрос так и остался открытым как адаптировать под телефон?

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.