Компонент Похожий контент ошибка

ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X
#16 25 марта 2022 в 08:18

об этом было бы неплохо написать в описании поля\виджета, в нативной версии php на вдс у меня этого модуля вообще нет,

kalikimaka

За семь лет существования компонента, вы первый и единственный, у кого этот модуль отключен. А в целом актуальность этого компонента прошла с внедрением в «коробке» виджета с релевантным поиском.

Loadырь

Я не буду спорить с вами ибо без понятия че там у кого, стоит вдс  недавно сгенеренный, что требуется стандартно, я включил, а это что я первый раз слышу. А так достаточно почитать отзывы, через одного это дополнение не работает, по тем или иным причинам. А некоторые просто молча забивают на это, я тоже почти забил, но решил разобраться все таки… И вы как то болезненно воспринимаете, спасибо вам за столь необходимое дополнение. Масса людей нажали установить и оно должно работать, а оно не работает.

По css   ответите? Или уже нет?

#17 25 марта 2022 в 12:08

я очень рад, что вы умеете читать

kalikimaka

Вы при желании могли бы этому тоже научиться.

#18 25 марта 2022 в 12:18

я очень рад, что вы умеете читать

kalikimaka

Вы при желании могли бы этому тоже научиться.

IamB

мне не надо этому учиться, я не создаю сайты и не занимаюсь ремеслухой.

если вы годами сидите на php, и для вас это все элементарно, то я от случая к случаю

есть что сказать по проблеме говорите, учить меня лично не надо. 

Я не задавал ненужных вопросов, а вполне конкретные. С чем может столкнуться любой, а степень грамотности у всех разная.

Я уже дальше не продолжаю, что дополнение все равно работает в одном единственном варианте, выбор категорий контента не работает и тп, я уже в таком контексте «сам дурак» выяснять это не буду. Мне проще заказать то что мне надо без оправдательных речей....

#19 25 марта 2022 в 18:55

По css   ответите?

kalikimaka

Файл подключается из шаблона modern. Если его удалить или переименовать, подключится такой же файл из шаблона default. Но стили из шаблона default вам сломают верстку в modern. Поэтому файл пустой. В нем вы можете прописать свои стили и он перестанет быть пустым.

#20 25 марта 2022 в 19:46

По css   ответите?

kalikimaka

Файл подключается из шаблона modern. Если его удалить или переименовать, подключится такой же файл из шаблона default. Но стили из шаблона default вам сломают верстку в modern. Поэтому файл пустой. В нем вы можете прописать свои стили и он перестанет быть пустым.

Loadырь

т.е. под шаблон модерн css нет, я правильно понял «Файл подключается из шаблона modern.» — нет никакого файла в шаблоне модерн, который подключается к шаблону tpl_modern.tpl.php, там под дефаулт css полкилометра, предлагаете самостоятельно переписать под модерн?:)

#21 25 марта 2022 в 19:53

Пустой файл подключается для того, чтобы не подключался файл стилей из шаблона default. В модерне используются стили bootstrap, они уже подключены на странице и для используемого вида вывода релевантов их достаточно. Но если вы хотите их изменить, то в файле стилей вы можете переопределить нужные вам стили. Не все, а только изменяемые или добавляемые исходя из потребностей вашего шаблона.

#22 25 марта 2022 в 20:00

Пустой файл подключается для того, чтобы не подключался файл стилей из шаблона default. В модерне используются стили bootstrap, они уже подключены на странице и для используемого вида вывода релевантов их достаточно. Но если вы хотите их изменить, то в файле стилей вы можете переопределить нужные вам стили. Не все, а только изменяемые или добавляемые исходя из потребностей вашего шаблона.

Loadырь

да «голый» выводится список, без всяких стилей и ничего не подключается:) я прекрасно понимаю о чем вы говорите

я уж не говорю, про кол-во колонок в настройках, который так же не работает

Добавлено спустя 2 минуты

вариант один, чтобы не заморачиваться это взять tpl_default.tpl.php, там хоть картинка обтекает текстом и заголовком дописать че надо в css, но «из коробки» нифига ж не работает:)

#23 27 марта 2022 в 09:00

но «из коробки» нифига ж не работает:)

kalikimaka

У кого как, у себя проблем не вижу. 

Тут с картинкой prefitchi.ru/news/6-vse-bolshe-rossijan-pokupayut-nedvizhimost-za-granicei.html правда только одна запись подходит под условия «поиска»

Тут prefitchi.ru/hotels/173545-hotel-city.html 4 колонки и 8 записей. Если уменьшить разрешение, то бутстрап «перестроит» количество колонок сам.

#24 27 марта 2022 в 11:17

но «из коробки» нифига ж не работает:)

kalikimaka

У кого как, у себя проблем не вижу. 

Тут с картинкой prefitchi.ru/news/6-vse-bolshe-rossijan-pokupayut-nedvizhimost-za-granicei.html правда только одна запись подходит под условия «поиска»

Тут prefitchi.ru/hotels/173545-hotel-city.html 4 колонки и 8 записей. Если уменьшить разрешение, то бутстрап «перестроит» количество колонок сам.

Loadырь

я очень рад за вас, но то что у вас нет проблема, это не означает, что их нет у других. Вы понимаете, что никто велосипедов не изобретает. А устанавливает стандартым образом дополнение, делает пару настроек исходя из имеющихся и все. И если хотите, чтобы ваше дополнение работало у всех, надо разбираться почему оно не работает. Версии php, модули, расширения и тп. Почему цсс не работает, не «откуда я знаю че у вас не работает». По вашей версии, почему у кого то что-то не работает? Руки кривые? Мне откуда знать почему оно не работает? Хочу у вас узнать, возможные причины.

#25 27 марта 2022 в 12:02

я очень рад за вас

kalikimaka

Спасибо.

то что у вас нет проблема, это не означает, что их нет у других

kalikimaka

Вполне возможно.

Вы понимаете, что никто велосипедов не изобретает. А устанавливает стандартым образом дополнение, делает пару настроек исходя из имеющихся и все.

kalikimaka

Никто. Но не так давно вы умудрились системные компоненты удалить, у которых даже нет таких настроек, например теги.

И если хотите, чтобы ваше дополнение работало у всех, надо разбираться почему оно не работает.

kalikimaka

У всех оно не будет работать так, как этого все хотят. Я делаю то, что работает в голом движке. Что не работает в вашем «голом» движке разбирайтесь сами. Не можете сами, тут есть те, кто поможет.

Хочу у вас узнать, возможные причины.

kalikimaka

Причины самые разнообразные — от настроек железа сервера, до important в файлах стилей на выводимой странице.

#26 27 марта 2022 в 12:28

Никто. Но не так давно вы умудрились системные компоненты удалить, у которых даже нет таких настроек, например теги.

ну и ваши умазаключение на основе этого какие? не стесняйтесь произносите...

я уже не помню честно че там было, но главное что вы помните, весь мусор вообще запоминаете? 

У всех оно не будет работать так, как этого все хотят. Я делаю то, что работает в голом движке. Что не работает в вашем «голом» движке разбирайтесь сами. Не можете сами, тут есть те, кто поможет.

тестирую все компаненты на голом движке. Ибо все вот так как у вас, 155 условий, чтобы оно работало. Но я вас переубеждать в том что все кругом дураки не собираюсь. Если вас раздражает, что от вас требуется поддержка бесплатного компанента, да не вопрос, никто не против оплатить за поддержку, но без «сам дурак». Вы темы про свой компанент этот прочитайте, везде у кого то проблемы, а ваши ответы — сам дурак.

#27 27 марта 2022 в 13:47

я это видел изначально, но чето у меня ничего не выводится:) не стал разбираться, по этому поставил этот компонент, через него хоть выводитс

kalikimaka

Возможно проблему тут стоит искать? Почему у вас на чистом движке не работает вывод виджета. Отключите сторонний компонент. Выведите виджет и посмотрите логи или консоль, для начала. А то как то не логично. Не работает дефолтовое, а вы хотите, что бы заработало стороннее)

#28 27 марта 2022 в 14:11

я это видел изначально, но чето у меня ничего не выводится:) не стал разбираться, по этому поставил этот компонент, через него хоть выводитс

kalikimaka

Возможно проблему тут стоит искать? Почему у вас на чистом движке не работает вывод виджета. Отключите сторонний компонент. Выведите виджет и посмотрите логи или консоль, для начала. А то как то не логично. Не работает дефолтовое, а вы хотите, что бы заработало стороннее)

Lora

Я прежде всего против токсичности в форуме, стиль общения «сам дурак» неприемлем... 

У дефолтного нет настроек, т.е нельзя создать релевант, что бы искал, там сям сям и те. Описания в документации ноль. И почему оно не ищет тоже никто не знает, ину кроме кривых рук, конечно.

На сейчас компонент лодыря работает, но в шаблоне под модерн, не работают стили, буду разбираться почему, в шаблоне под дефолт работает. И я одного понять не могу, почему за вопросы которые у меня есть, я должен оправдываться

#29 27 марта 2022 в 15:33

На сейчас компонент лодыря работает

kalikimaka

Тогда может стоит извинится, для начала? Так как вы весь пост доказывали, что компонент не рабочий)

И я одного понять не могу, почему за вопросы которые у меня есть, я должен оправдыватьс

kalikimaka

Может потому, что они заданны в тоне «долженствования»?

#30 27 марта 2022 в 18:41

И я одного понять не могу, почему за вопросы которые у меня есть, я должен оправдываться

kalikimaka

Потому что, человек, вы себя ведёте на форуме по-хамски и с чего-то решили, что вам кто-то что-то должен. Я крайне удивлён, что вам вообще продолжают отвечать по существу.

Я прежде всего против токсичности в форуме, стиль общения «сам дурак» неприемлем

kalikimaka

Зеркало есть?

да не вопрос, никто не против оплатить за поддержку

kalikimaka

И до сих пор не оплатили. И никогда не оплатите.

Вы бы заканчивали с хамством и почаще «спасибо» писали людям, которые вам отвечают.

Отвечать на моё сообщение нет необходимости.

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.