Не открывается сайт на новом сервере

InstantCMS 1.X
#16 23 апреля 2022 в 17:38

Ну, ну...

#17 23 апреля 2022 в 17:59

Ну, ну...

Lora

Иго-го!

#18 24 апреля 2022 в 10:16

Да хоть иго-го, хоть иа. Вы сами попробуйте 1.7 поставить на современный хостинг. Те ещё танцы с бубнами. Начиная с кодировки. Конечно обладая навыками программирования добиться результата можно. Всё дело в затратах. Стоит оно того или нет. Почему бы для начала не обновиться?

#19 24 апреля 2022 в 10:44

Вы сами попробуйте 1.7 поставить на современный хостинг.

Lora

Даже пытаться не стану, нет мотивации. Да простят меня поклонники 1 ветки, но их путь без вложений — это тупик. Некоторое время назад я предложил потестить то, чем они пользуются этим инструментом. Кирилл Эдуардович тогда с ехидцей заметил, что чхать он хотел на эти предупреждения, у него всё норм. А между тем работы там непочатый край, мало того, что требуется чинить код движка, разбираться с системными проблемами, нужно ещё и библиотеки обновлять(типа Smarty).

#20 24 апреля 2022 в 10:47

Вы сами попробуйте 1.7 поставить на современный хостинг

Lora

зачем вы пытаетесь внушить мне, что мой хостинг не современный?)) до сих пор я был уверен, что с ним все нормально. 

Те ещё танцы с бубнами

Lora

можно подумать, на двойке никто не пляшет)

Начиная с кодировки

Lora

речь о поддержке эмодзи и кодировке mb4 или что-то ещё, о чём я пока не знаю? сменить кодировку в общем не сложно в php admin, но это опционально, с тем что по-умолчанию — система работает.

Соглашусь с тем, что у первой ветки (как и у многих других)  есть рекомендованные системные требования, и наверно с определённой версии php mysql начинаются проблемы совместимости, в принципе, хороший хостинг предлагает выбор версий. Далее, конечно, нужно определиться, либо вы хотите использовать первую ветку, либо крайние версии php mysql.

Erwin:

Подскажите как подружить все такие Inst 1.7 с MySQL — 8.0

Очевидно, нужно переписывать класс cmsDatabase, не знаю конкретно, в чем там проблема несовместимости, возможно синтаксис запросов отличается и ещё какие то детали.

#21 24 апреля 2022 в 11:34

 Нил™, многие в курсе, что вы адепт первой ветки). Мне она тоже нравилась своей простотой и логикой. Но одно дело вести сайт с нуля постепенно что то меняя и обновляя и совсем другое взять древний сайт и подготовить его к современным реалиям. Смысл в этом вообще какой? К тому же тс непонятно почему не хочет обновиться хотя бы до 1.10.7. И конечно синтаксис запросов поменялся в mysql. И думается не раз))).

#22 24 апреля 2022 в 11:58

многие в курсе, что вы адепт первой ветки)

Lora

до тех пор, пока мне с ней удобно работать и мои удобства превосходят неудобства. Конечно, это связано с привычкой, инерцией, и с тем, что я в ней неплохо ориентируюсь, ковыряясь в её коде за эти годы познакомился с php и т.д. и могу переделать, дополнить под свои задачи где нужно. 

Но выше я написал не потому, что адепт, а потому, что не согласен с тем, что первая ветка и «современный хостинг» — вещи несовместимые) там как то категорично прозвучало, наверно это задело. Будут объективные замечания — мне нечего будет возразить, я промолчу.) За последние несколько лет ставил единицу на три или четыре новых для себя хостинга, vps не считаю ибо там, понятно, сам конфигурировал, особых проблем несовместимости не заметил. Один раз на хостинге чтото обновили видимо сервер бд, у меня перестало работать, написал, перекинули сайт на другой сервер (это к тому, что хороший хостинг учитывает разные потребности разных клиентов).

#23 24 апреля 2022 в 12:02

это к тому, что хороший хостинг учитывает разные потребности разных клиентов

Нил™

Это однозначно. Но топик именно о «дружбе» с последними версиями по. И тут вы правы

либо вы хотите использовать первую ветку, либо крайние версии php mysql

Нил™
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.