"Мои подписки" в фильтре (наборе) списка постов.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Требуется разработать дополнение к блоку фильтров в ленте "Блоги" (списке постов): добавить к имеющимся фильтр (набор) "Мои подписки".

#16 27 апреля 2022 в 11:28

280, это id группы?

Lora

Надо находится внутри группы, чтобы видеть подписки в ней?

#17 27 апреля 2022 в 11:29

ТС обращался ко мне со своей проблемой и я не взялся, одной из причин был его отказ предоставить доступ к его сайту(тут он в своем праве). По мне ваять компонент не представляя как там всё устроено — непростительная трата времени. 

#18 27 апреля 2022 в 11:37

ТС обращался ко мне со своей проблемой и я не взялся, одной из причин был его отказ предоставить доступ к его сайту(тут он в своем праве). По мне ваять компонент не представляя как там всё устроено — непростительная трата времени. 

IamB

Практически чистая 2.15.1. с парой допов, о которых я выше написал. Если доп подтверждает свою работоспособность на локальном сайте, то все в порядке — я переношу доп на рабочий сайт. Не сказать, что прям железобетонный принцип, но, да, я предпочитаю такой путь.

#19 27 апреля 2022 в 11:47

 Викторыч, я и не собирался вносить какие-то правки на ваш рабочий сайт. Мне нужны были некоторые вещи, и в частности, таблицы БД, чтобы посмотреть как всё устроено. 

да, я предпочитаю такой путь

Викторыч

Ничего против вашего пути не имею.

#20 27 апреля 2022 в 18:55

Надо находится внутри группы, чтобы видеть подписки в ней?

Loadырь

Нет. 

Добавлено спустя 9 минут

Нет, 280 это id пользователя, на блог которого я подписался.

Викторыч

А что такое у вас Блог, это не Группа? И откуда у вас 280 -ый пользователь, если вы на чистой системе тестите?

#21 27 апреля 2022 в 19:45

А что такое у вас Блог, это не Группа? И откуда у вас 280 -ый пользователь, если вы на чистой системе тестите?

Lora

Ну… Блог — это блог. ) Который есть у каждого пользователя, и на который можно подписаться. На саму группу, кстати, подписки нет, но можно подписаться на блог группы — и это будет подписка на блог. По поводу 280-го — я выше написал, что развернул на локальном сайте копию рабочего сайта. Но система практически чистая, только минимальные косметические правки в css и два допа, о которых я тоже упомянул выше.

Вот сайт: olvi.club. То, что вы на нем видите, есть и на Open Server (за исключением контента последних полутора недель).

#22 27 апреля 2022 в 20:21

Ну… Блог — это блог. ) Который есть у каждого пользователя

Викторыч

А как  создаётся блог?

#23 27 апреля 2022 в 21:11
А как  создаётся блог?
Lora

Как только пользователь создает свой первый пост, в его профиле в меню контента появляется ссылка «Блог». Все посты, которые он создает, неважно — в какой-либо группе или без привязки к группе, принадлежат его Блогу.

Впрочем, подозреваю, что вы меня троллите такими вопросами, видимо… Но я, честно, знаю, как создается Блог. А может быть и еще что-нибудь знаю, спрашивайте. )

#24 27 апреля 2022 в 22:17

Впрочем, подозреваю, что вы меня троллите такими вопросами, видимо…

Викторыч

Я пытаюсь  найти причину. И спрашиваю не потому, что думаю, что вы не знаете, а потому, что бы понять, возможные свои упущения.

#25 29 апреля 2022 в 11:23

Сделал тут prefitchi.ru/posts-subscribes вывод подписок (доступно для авторизованных).

Группа «Пользователи»: user@prefitchi.ru

Группа «Администраторы»: admin@prefitchi.ru 

Админ сайта, если потребуется: superadmin@prefitchi.ru

Пароль у всех одинаковый: 123456

Если хотите, надо проверить разные доступы для разных пользователей. Надо создать несколько тестовых постов разного уровня видимости в самих блогах и в группах и подписаться на разные уровни вложенности, на группы, категории и т. п. А потом возможно возникнет вопрос с большим количесвом постов в блогах, но это уже надо решать на копии «реального» сайта. 

#26 29 апреля 2022 в 12:03

Сделал тут prefitchi.ru/posts-subscribes вывод подписок (доступно для авторизованных).

Группа «Пользователи»: user@prefitchi.ru

Группа «Администраторы»: admin@prefitchi.ru 

Админ сайта, если потребуется: superadmin@prefitchi.ru

Пароль у всех одинаковый: 123456

Если хотите, надо проверить разные доступы для разных пользователей. Надо создать несколько тестовых постов разного уровня видимости в самих блогах и в группах и подписаться на разные уровни вложенности, на группы, категории и т. п. А потом возможно возникнет вопрос с большим количесвом постов в блогах, но это уже надо решать на копии «реального» сайта. 

Loadырь

Спасибо! Конечно, хочу, проверим все основательно, вечером, сейчас на работе...

#27 7 мая 2022 в 11:36

Есть рабочее решение (Loadырь, спасибо!). Только для постов, но мне этого достаточно, закрывает все потребности. Если кому понадобится, забирайте архив. Также, в этой статье по функционалу более-менее расписано для пользователей моего сайта. Спасибо всем, кто пытался помочь в решении задачки!

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.