Интеграция с Адройд и Айос приложениями

InstantCMS 2.X

АПИ интеграции

Нужно ли вам мобильное приложение для сайта?

Нет
Не знаю
Всего 7 голосов
#1 6 июня 2022 в 12:45

Интересуюсь. Неужели никому не нужна интеграция с мобильным приложением? Искал поиском — ответов не нашёл.

А именно. Хотелось бы внедрить мобильное приложение для удобства пользования пользователей через смартфон — все вы их знаете, те же вк и ок имеют не веб версию (webview) своих сайтов, а именно мобильное приложение.

Кто-нибудь занимался в этом направлении?

#2 6 июня 2022 в 12:47

Интересуюсь. Неужели никому не нужна интеграция с мобильным приложением? Искал поиском — ответов не нашёл.

А именно. Хотелось бы внедрить мобильное приложение для удобства пользования пользователей через смартфон — все вы их знаете, те же вк и ок имеют не веб версию (webview) своих сайтов, а именно мобильное приложение.

Кто-нибудь занимался в этом направлении?

alfaclub

Да, было несколько попыток разных авторов. И все попытки не достигли финала. 

#3 6 июня 2022 в 14:20

Хотелось бы внедрить мобильное приложение для удобства пользования пользователей через смартфон

alfaclub

Пару лет назад, это стоило 1.5 млн. руб. Сейчас это уже порядка 0.7 млн. руб. Так что осталось подождать лет пятьнадцать и можно начинать складчину на разработку мобильного приложения.

#4 6 июня 2022 в 15:03

Кто-нибудь занимался в этом направлении?

alfaclub

Есть язык программирования Dart и фреймворк Flutter. Эти инструменты позволяют создавать мультиплатформенные приложения(для Android, iOS, десктоп Linux ...), написав код один раз. Хотите вложиться в моё обучение?

И все попытки не достигли финала. 

SpideR

Это были попытки сделать нечто opensource и универсальное, а поскольку изначальный объект (InstantCMS) очень сложен, то на мой взгляд это попытки объять необъятное. Люди, которые брались, не были связаны какими-то обязательствами. Поэтому, когда их личный интерес подходил к концу, прекращалась работа.

Думаю нецелесообразно ждать универсального решения, у всех сайтов есть специфика и особенности, все равно будет нужна адаптация. Те кому очень нужно. могут попробовать отрисовать интересующие их в первую очередь экраны и оценить затраты на своё мобильное приложение у специалистов.

#5 6 июня 2022 в 15:12

Кто-нибудь занимался в этом направлении?

alfaclub

Для просмотра этого сайта пользуюсь уже года 2, может больше. Ну неудобно мне через браузер.

#6 6 июня 2022 в 15:27

Это стоит 1000-1500 рублей. Конвертируете ваш сайт и всё. АПК и ааб форматы, Гугл сейчас принимает ааб. На свой сайт грузите для скачивания АПК. У меня есть приложение в Гугл Плей маркете. Но пользуюсь пва. Вообще надо на инстанте делать и продавать нашему Парвизу pwa формат, который можно сделать как tsw и загрузить в плей маркет))) на счёт апстора не в курсе… То есть дополнительно чтоб делал tsw формат за деньгаф...

Добавлено спустя 1 минуту

Ааа. Вам именно Натив? Не понятно зачем он нужен??? Какой смысл вкладывать деньги, если сайт работает не хуже? Странно конечно, но я б лучше эти деньги, а именно от 100 тыщ вложил в рекламу...

Добавлено спустя 2 минуты

 Loadырь, верно подметил)))

#7 6 июня 2022 в 22:17

Для реактивности сойдёт и vue js. И считай универсальное решение. Для пк, моб.

#8 7 июня 2022 в 10:33

изначальный объект (InstantCMS) очень сложен

IamB

Возможно. Но куча предложений на codecanion сайт+андройд+айос по 20-120$

Сайты и самописные и на вордпрес (тоже вроде не очень простая система)

Вот и подумалось...

#9 7 июня 2022 в 11:14

Но куча предложений на codecanion сайт+андройд+айос по 20-120$

alfaclub

Так вы бы у них поинтересовались, что входит в слова "+андройд+айос". Вебвью в андроиде тоже может звучать как "+андройд".

#10 8 июня 2022 в 16:22

Сайты и самописные и на вордпрес (тоже вроде не очень простая система)

alfaclub

На вордпресе оказалось есть удобное встроенное Rest-Api, а значит написать под него мобильный клиент на любом языке не представляет особого труда.

В Инстанте то же есть github.com/instantsoft/icms2-json-api-component, но я не вникал насколько оно покрывает встроенные функции. Но по любому можно писать клиент.

Ну и на крайний случай, webview — несколько минут кодирования instantcms.ru/forum/sozdat-apk-fail-prilozhenie-iz-saita.html

#11 9 июня 2022 в 09:13

Люди, которые брались, не были связаны какими-то обязательствами. Поэтому, когда их личный интерес подходил к концу, прекращалась работа.

IamB

Совершенно верно.

Это были попытки сделать нечто opensource и универсальное, а поскольку изначальный объект (InstantCMS) очень сложен, то на мой взгляд это попытки объять необъятное.

IamB

Как сказать. Основные базовые функции уже были реализованы. Т.е еще бы «чуть-чуть» и база приложения была бы готова и всем этим можно было начинать пользоваться мало по малу.

#12 12 июня 2022 в 09:40

В Инстанте то же есть github.com/instantsoft/icms2-json-api-component, но я не вникал насколько оно покрывает встроенные функции. Но по любому можно писать клиент.

Igor-san

Посмотрите phpMyAdmin как устроены таблицы любого типа контента, там вы увидите поле content, это поле может содержать различные теги: img, a, code, iframe… Чтобы отобразить это в браузере, на примитивном уровне, достаточно выполнить echo $content . Во fluttter(dart) каждый такой тег представляет отдельную сущность, которая выводится отдельным виджетом. То есть нужно распарсить content и вывести или проигнорировать какие-то теги. У всех содержание content разное по структуре, требования к отображению в мобильном приложению разные. Поэтому прежде чем начинать писать клиент хотелось бы знать требования по конкретному сайту. Это только один момент, а их масса.

Я, конечно, за универсальность, но не в данном случае.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.