Шаблон для блога. Или скрипт

#16 13 июня 2022 в 22:54

Если не найду отдельный скрипт, буду делать на Инстанте.

Polzovinst

Что значит отдельный скрипт, в вашем понимании?

Lora

Без СMS.
Но так понял, скорее всего, такого не бывает.

Polzovinst

Был как-то такой легковесный движок, у него вся база в txt файлы писалась. Но название не припомню

#17 13 июня 2022 в 23:05

Был как-то такой легковесный движок, у него вся база в txt файлы писалась. Но название не припомню

Make

Хорошо, если вспомните.

#18 13 июня 2022 в 23:05

Но так понял, скорее всего, такого не бывает.

Polzovinst

Не бывает.

#19 14 июня 2022 в 01:25

Встречайте — Эгея — движок блога

#20 14 июня 2022 в 01:44

Если бы на этом сайте рекомекндовать к использованию Instantcms 1.*  не считалось дурным тоном, я бы тоже сказал: «Эге-гей, Встречайте, движок InstantCMS.10.7

Изображение

со встроенной инновационной супер-пупер функцией Blog Engine System прямо из коробки (неожиданно).

Устанавливаешь, отключаешь лишние компоненты, настраиваешь меню и модули, возможно даже меняешь url доступа к блогу благодаря опции custom_url_rewrite, немного правишь шаблон, выбрасываешь из него ссылки на „коллективные“ и т.п. и вот. 

Но нет, давайте конечно гадать, какой же движок в интернете подойдёт под блог, ммм… даже не знаю)

Добавлено спустя 3 минуты

Был как-то такой легковесный движок, у него вся база в txt файлы писалась. Но название не припомню

Make

wap engine cms на файлах. Он и сейчас существует 

#21 14 июня 2022 в 01:53

Встречайте — Эгея — движок блога

Алексей Т

Спасибо, тестил по рекомендации выше. Там свои минусы. В бесплатной версии реклама. И дизайн не очень.
Я влюблён в красивые адаптивные блоки protocoder.ru
Больших наворотов и не нужно. Просто чтоб также небольшая шапка, и такие блоки, без отвлечения внимания разной информацией. Такое наверное проще на Инстанте сделать и всё. И обратиться к веб-дизайнеру если что. Просто не хотел долго создавать. Это попутное дело. 

Кстати вот тема instantcms.ru/forum/shablon-dlja-bloga.html ,
но там все ссылки битые.



Если бы на этом сайте рекомекндовать к использованию Instantcms 1.*  не считалось дурным тоном, я бы тоже сказал: «Эге-гей, Встречайте, движок InstantCMS.10.7

Изображение

со встроенной инновационной супер-пупер функцией Blog Engine System прямо из коробки (неожиданно).

Устанавливаешь, отключаешь лишние компоненты, настраиваешь меню и модули, возможно даже меняешь url доступа к блогу благодаря опции custom_url_rewrite, немного правишь шаблон, выбрасываешь из него ссылки на „коллективные“ и т.п. и вот. 

Но нет, давайте конечно гадать, какой же движок в интернете подойдёт под блог, ммм… даже не знаю)

Был как-то такой легковесный движок, у него вся база в txt файлы писалась. Но название не припомню

Make

wap engine cms на файлах. Он и сейчас существует 

Нил™

А что, вариант.
Мне вообще пример дизайна сайта, сделанного на 1-й ветке понравился, так к Инстанту и пришёл.
Сейчас присмотрюсь к Вашему варианту.

#22 14 июня 2022 в 10:32
#23 14 июня 2022 в 13:35

Тогда лучше...

Алексей Т

Вообще шикарный. Не нравится такой дизайн, можно удалить правую или левую колонку. Шаблон же на двойке, где поддержка есть. А что он платный, так иногда на пиво за неделю (день) сумма больше выходит, а тут покупаешь же не на неделю. Купил и ковыряй сколько хочешь.

#24 14 июня 2022 в 15:20

Тогда лучше...

Алексей Т

Вообще шикарный. Не нравится такой дизайн, можно удалить правую или левую колонку. Шаблон же на двойке, где поддержка есть. А что он платный, так иногда на пиво за неделю (день) сумма больше выходит, а тут покупаешь же не на неделю. Купил и ковыряй сколько хочешь.

Evg

Поддержка или в нашей песочнице — t.me/+E-N1uja-nXgzYzZi

Или на официальном телеграмм канале t.me/instant_blogger

#25 14 июня 2022 в 18:13

Тогда лучше instantcms.ru/addons/icms2-blogger.html

Алексей Т

Видел. Да, вполне можно для данных хотелок.

А вот ещё:
instantcms.ru/addons/lens.html 
lens.temphub.ru/
Там по-другому (хотя, видимо там можно поиграться как угодно), но для бесплатного это пуля.

Единственное, если кликнуть на статью в блоге,
то на компьютере она открывается узко, как в телефоне (это для автора Маке)

Ох уж этот манящий Инстант. Минуя лень, сейчас опять в него влезу)

#26 15 июня 2022 в 12:37

 Polzovinst, у меня есть шаблон блога, делал когда-то для себя, могу выложить. Правда нужно привести его в порядок для общего пользования, так как у меня привычка для себя все по-своему делать

#27 15 июня 2022 в 13:57

 Polzovinst, у меня есть шаблон блога, делал когда-то для себя, могу выложить. Правда нужно привести его в порядок для общего пользования, так как у меня привычка для себя все по-своему делать

Make

Если получится, то выкладывайте. Я ж конечно против не буду.
Особенно если адаптивные блоки схожи с желаемыми, описанными в примере.
Просто чтоб у Вас немного труда ушло на приведение в порядок.

#28 24 июня 2022 в 03:22

Хочу сказать, что «не ищи от жизни лёгких путей».

Пока искал подходящий готовый скрипт, 
понял, что легче установить Инстант. Установил версию 2.15.1

Какая же всё-таки это ракета! (логотип оправдывает).

Инстант – это просто конструктор века. 
Как раньше говорили «в Интернете есть всё», хотя ещё не было всё как сейчас.
Так и на Инстанте можно всё. Но, надо уметь.

Для блога решил воспользоваться шаблоном NextModern.

Сделал горизонтальное выравнивание колонок посередине.

Контейнер ряда 576px

Ширина для разрешений >576px = col-sm-8 (66,67%)

Также пробовал и в шаблоне Modern.

1

Единственное, и на том и на том шаблоне при данных настройках слетает жёлтый виджет «Список контента». Сам контент на сайте остаётся, а виджет каждые 10 минут слетает.
Его не отыскать. Приходится откреплять все виджеты, и, ставить и настраивать виджет заново.
Как быть?

2

И, как сделать, чтобы записи выводились блоками как ВКонтакте, Kwork, protocoder?

Изображение

Достаточно ли для этого прописать определённый СSS стиль, указать класс контейнера в виджете
или для этого отдельно нужно верстать шаблон?

Добавлено спустя 9 часов

 Make, так у Вас смотрю День Рождения.
Поздравляю!))
Успехов в программировании и счастья в жизни!)

#29 24 июня 2022 в 12:31

 Polzovinst, спасибо!) 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.