Ищу исполнителя для сайта под ключ

Сайт для турагенства

#16 11 января 2023 в 19:53

Дочитав до flash и IE6,

talerbiz

Да, ну это дело 10-е, просто автор технически не совсем понимает, поэтому то что было в ТЗ, осталось. На деле, конечно, это решается 2 минутами беседы. Про flash написано можно использовать, значит можно вообще опустить этот момент. А IE6 спокойно убивается предоставлением статы из метрики. Просто открываю окно, показываю, что из 10000 пользователей 3-4 это IE6, соответственно ценник в дополнительные 20-50т.р. за адаптацию ради 2 человек никто не оплатит). Цифры условные, но для понимания исчерпывающие

#17 12 января 2023 в 06:11

«Да и зачем Вам эта убогая джумла, делайте на instantcms :)»

instantcms.ru/forum/razrabotka-novyh-komponentov.html#post-354170, если проблема сделать коллективным разумом, то бороться с ветряными мельницами одному будет сложно и нет смысла. На joomla можно начать делать не все сразу, возможно от чего-то отказаться, но возможно будет какой-то результат. 

#18 12 января 2023 в 07:39

Уважаемые разработчики, мне нужен сайт на instantcms. Не просто так же я ищу исполнителя именно здесь. Слова Joomla и прочие, которые вас сбили с толку я уберу из ТЗ, я просто не знаю что они означают, поэтому оставила как было в старом тз.

Я подробнее опишу как все должно функционировать, а инструменты для этого вы вольны выбирать самостоятельно из наиболее подходящих на ваш взгляд.

#19 12 января 2023 в 12:53

 Chris, не знаю, огорчу Вас или обрадую. Описывайте подробно и собирайте бюджет, грубо по тому что сейчас у вас описано, там работы на пару сотен тысяч. Если Вам для себя, что-то на коленке собрать, для развлечения и время занять(не особо коммерческое). То конечно можно дешевле. Не придираясь не вылизывая дизайн например. Дорабатывая часть страниц постепенно, а не сразу выкатывать все. Таким образом запустить что-то основное и уже расширять функциональность.

Главное, Вы отвечаете сами себе, что это будет в конце, на чем будет коммерция, откуда трафик, сколько трафика и т.д.

#20 12 января 2023 в 17:26

Очень интересная оценка. Тут писали не раз что работы тут на неделю максимум. То есть вы вот так, не парясь, за неделю 200+ зарабатываете? Мне, пожалуй, сферу деятельности надо менять.

#21 12 января 2023 в 20:12

 Chris, да, пожалуйста, я ж разве против. Кто говорил, пусть возьмут и сделают за неделю, я свое мнение озвучил. Не подскажете, уже очередь выстроилась?

Начните сначала сами разбор ТЗ. Из дизайна у вас только цвета и то, условно, красочно, сказочно, весело и т.д. Сколько дизайнер возьмет денег за такое ТЗ? с учетом минимум 20-30 разных страниц из вашего ТЗ. Ну ок, скромно по паре тысяч.

Далее берите функциональность, начинайте обсуждать часами, так это работает, а так вот это и т.д.

Юзабилити, конечно тоже нужно пораскинуть мозгами.

Как будет продвигаться проект, нужно ли сео? Если да, то сразу проработка структуры под это направление.

У вас есть понимание ЦА? Если аналитика по ЦА? Да?

Потом когда более менее все начнет как-то тестироваться, а это тоже кто-то должен сделать, разве нет? Начинаются ошибки.

И т.д. и т.п.

Поэтому я обозначил два варианта, один, это игрушки, другой это коммерция, вот если хотите поиграть, за неделю вам сделают. 

В общем, желаю удачи Вам, не все так печально ;-))

#22 13 января 2023 в 00:09

Что значит «проработка структуры под сео»? Что в рамках этого нужно сделать при создании сайта?

#23 13 января 2023 в 07:27

 Chris, Вам, исходя из вашего ЦА, вашего маркетинг плана (который хотя бы в голове должен быть), анализа конкурентов, нужно определить точки входа, определить на чем у вас будет коммерция, что вы и как будете продавать, количество продаж и т.д. Откуда вы будете вести клиента, под это уже пилить сайт. Отсюда также смотрите, если вам нужно СЕО и основной источник это сео, то это одно, если основной источник что-то другое, то это другой сайт, другое наполнение. По сео коротко: сбор запросов, подготовка разделов под ВЧ, подготовка подразделов под СЧ, подготовка статей под НЧ, + тегирование. Но тегирование.

#24 11 мая 2023 в 19:34

И снова здравствуйте. Тут кроме демогогов есть желающие работать и зарабатывать?

#25 11 мая 2023 в 20:01

там работы на пару сотен тысяч

frukt

сейчас посмотрел ТЗ, тоже оценил это в 200, если бы я решил взяться и назначал реальную цену без скидок для своих и т.д. и с учётом, что спрашивать за результат тоже будут по-взрослому без скидок) только по времени оценил бы не в пару недель а пару месяцев, с учётом всех деталей, отладки и т.д.

Это к просьбе сориентировать по срокам и цене.

Chris, если хотите конкретики, вам правильно сказали, конкретизируйте ТЗ. У вас там и Джумла и флэш и меню в описании должно быть слева, а на схеме оно справа. Такое расплывчатое ТЗ потом выльется в лишние проблемы.

Возможно, вам будет проще формулировать задание и нанимать исполнителей на отдельные этапы. 

#26 12 мая 2023 в 10:51

 Нил™, я не понимаю техническую сторону вопроса. Я предложила бы возможному исполнителю составить перечень вопросов и уточнений которые мне необходимо добавить в тз. Дорисую ещё макет мобильной версии сайта. Я считаю, что 200тр за 2 мес работы это очень дорого, при этом, думаю это не единственный ваш проект. Да и количество необходимого времени вы явно преувеличиваете, понимая, также что я не разбираюсь в вопросе. Уж слишком  большой разбег по времени и стоимости озвучивают разные исполнители. Даже если взять нечто среднее проучается гораздо меньше.

Добавлено спустя 2 минуты

Боже, надеюсь всем понятно, что если я ищу исполнителя здесь, то мне нужен сайт на instantcms?

#27 12 мая 2023 в 13:17

Я не берусь за чужие проекты, но собирал сайты подобного уровня для себя (на первой ветке) и вот исходя из прошлого опыта и представления за сколько я бы взялся за это, оценил так. По времени, возможно, чуть приуменьшил, возможно — 3 месяца. 

И да, возможно кто-то сможет быстрее и дешевле и с лучшим результатом) 

Но как видим уже довольно долго вам не удается сдвинуться с мертвой точки при том, что здесь точно есть толковые исполнители которые заинтересованы заработать. Странно. 

#28 12 мая 2023 в 13:21

 Нил™, толковыми они кажутся только на первый взгляд...

#29 12 мая 2023 в 13:25

В общем, вам либо разбить задание на мелкие этапы:

1. Установить систему, настроить пункты а, б (бюджет)

Потом новое задание.

Либо на кворке поищите, там много специалистов за 500 руб) 

#30 12 мая 2023 в 17:38

Я считаю, что 200тр за 2 мес работы это очень дорого, при этом, думаю это не единственный ваш проект.

Chris

Это не много, если это оригинальный проект и сайт.

Да и количество необходимого времени вы явно преувеличиваете, понимая, также что я не разбираюсь в вопросе.

Chris

Вам верно написали по срокам, аналогичное моё мнение- не менее 2х месяцев.

разбить задание на мелкие этапы

Нил™

Тоже верный совет. Ваше ТЗ за бесплатно тут не кто разжовывать не будет. Оно у Вас тезисное, без конкретики. Не готовы принять озвучиваемый бюджет, озвучьте свой- «есть 10 000 руб., хочу крутой портал турагентства!»

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.