Модерн. Не появляется новая статья на сайте

InstantCMS 2.X

Не отображается опубликованное

#31 18 марта 2023 в 10:19

Я думаю что мог зацепить… Вот закачивал несколько шаблонов, каждый пробовал а потом из них оставил только дефолтный и модерн… Не нужные удалял из фтп: наводил на файл шаблона — удалить.

Arktickfit

Наконец выяснили «где собака порылась»© ))…  Arktickfit, при удалении шаблона надо не один файл удалять, а папки и файлы...

Примерно так: скачиваете на рабочий стол компа, архив с тем шаблоном, что ставили и надо удалить, в нём смотрите, что есть в его папке package находите в них конечные папки и файлы...

И здесь надо быть внимательным, так как бывают папки только этого шаблона, а бывают папки принадлежащие системе и в неё помещаются файлы от других шаблонов в том числе...

Вообще лучше ничего не удалять и оставлять всё как есть, если не понимаешь, как это работает...

В вашей же ситуации, могу посоветовать попробовать сделать так:

Снять копию текущего сайта и не забыть сделать ещё и копию с этой копии для резерва (на всякий случай))

Поднять копию сайта на локалке.

Скачать полную версию Инстанта (такую же что у вас).

Удалить из неё папку install, а остальные файлы перезалить на ваш установленный тестовый сайт.

После этого не торопясь всё проверить, работает или нет, а потом, по результату, можно попробовать и с реальным сайтом это сделать...

Можно конечно и дальше пытаться угадать, что вы там могли удалить, но наверное реальнее сделать так… Может кто другое посоветует, или меня поправит...

ЗЫ: ещё в FTP, есть метод сравнения файлов и папок… И можно попробовать сравнить (наличие) файлов и папок скачанного архива Инстанта для установки с вашим сайтом...

Возможно так, что то определится… НО наверное это будет сложнее.

В любом случае, делайте бекапы...))

#32 18 марта 2023 в 12:18

Спасибо. Попробую так и сделать.

#33 27 мая 2023 в 22:58

Пробежал ветку быстро, так же не отображаются посты на главной, показывает только за сутки, была установка только юзер панель от Make, но не думаю, что там проблема, свой виртуальные сервер, хостер туда вряд ли полезет.

Я нашёл причину))))))) «бесплатный» компонент up jump, а точнее поле в помойку) вопрос, как теперь это нормально снести, чтоб под корню. везде оключено, но почему-то влияет.

#34 28 мая 2023 в 09:41

Пробежал ветку быстро, так же не отображаются посты на главной, показывает только за сутки, была установка только юзер панель от Make, но не думаю, что там проблема, свой виртуальные сервер, хостер туда вряд ли полезет.

Я нашёл причину))))))) «бесплатный» компонент up jump, а точнее поле в помойку) вопрос, как теперь это нормально снести, чтоб под корню. везде оключено, но почему-то влияет.

Karbofos

Расскажите что происходит из за этого поля? А то планировал тоже установить, но почитав ваш комментарий что то сомневаться начал. Как это поле влияет срок размещения контента ?

#35 30 мая 2023 в 13:37

Пробежал ветку быстро, так же не отображаются посты на главной, показывает только за сутки, была установка только юзер панель от Make, но не думаю, что там проблема, свой виртуальные сервер, хостер туда вряд ли полезет.

Я нашёл причину))))))) «бесплатный» компонент up jump, а точнее поле в помойку) вопрос, как теперь это нормально снести, чтоб под корню. везде оключено, но почему-то влияет.

Karbofos

Расскажите что происходит из за этого поля? А то планировал тоже установить, но почитав ваш комментарий что то сомневаться начал. Как это поле влияет срок размещения контента ?

Happy

Пока оно было включено, вроде было всё нормально, и записи появлялись и поднимались старые. После того, как его отключил, старые записи остались вверху новые добавляются только под ними. Теперь вообще удалил поле🤣, сайт недоступен и что теперь делать хз))) бэкапа как назло нет, хоть вернуть в прежнее состояние и корректно удалить. Вот такое теперь

Изображение

#36 30 мая 2023 в 14:17

И при чем здесь это поле? Вы его когда установили, то добавили сортировку в наборах. Так надо было там его и убрать. Очищайте наборы в бд теперь.

#37 30 мая 2023 в 14:56

И при чем здесь это поле? Вы его когда установили, то добавили сортировку в наборах. Так надо было там его и убрать. Очищайте наборы в бд теперь.

Нифигаccе о-го-гошеньки

Я забыл про них совсем, всё заработало. 

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.