Где кнопка "Купить" в Биллинге

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО InstantCMS 2.X

Где находиться код который выводит кнопку "Купить" для гостей или "Купить за баллы" для пользователей

#1 30 марта 2023 в 11:54

Вот делаю «Продажу полей» в Биллинге (2.0.5) на instantcms 2.15.2. В итоге кнопка отображается в записи для гостей «Купить», а для пользователей «Купить за баллы». 

Мне же нужно изменить ее. Перелопать весь скрипт, но не нашёл код где она формируется ))) Кто знает где ее найти, в каком файле?

#2 30 марта 2023 в 12:56

Мне же нужно изменить ее

Kenno

Изменить текст в кнопке или что с ней сделать?

#3 30 марта 2023 в 12:58

Мне же нужно изменить ее. Перелопать весь скрипт, но не нашёл код где она формируется ))) Кто знает где ее найти, в каком файле?

Kenno

в языковом файде попробуйте изменить \system\languages\ru\controllers\billing\billing.php

  1. Строка 243: define('LANG_BILLING_BUY', 'Купить');
  2. Строка 244: define('LANG_BILLING_BUY_FOR', 'Купить за <span class="price">%s</span>');
  3. Строка 252: define('LANG_BILLING_BUY_PLAN', 'Купить подписку');
  4.  
#4 31 марта 2023 в 02:06

Мне же нужно изменить ее

Kenno

Изменить текст в кнопке или что с ней сделать?

Nikolay

Уж и не знаю как объяснить поэтому не написал ))) знать где ковырнуть, сам бы нашел решение.

Итак: в записи используются два поля файл  free и paid и поле число price. В Биллинге в разделе Цена >>> Продажа полей используются  paid и price. Сделано две записи «Платный товар» и «Бесплатный товар», естественно в загружаемый файл лежит в разных полях.

Когда смотришь записи как Пользователь в каждой записи сценарий происходит правильно в Платной «Купить за баллы», в Бесплатной ссылка на скачивание, а вот когда просматриваешь записи как Гость, то сценарий нарушен ))) ибо в Платной «Купить за баллы», а в Бесплатной кроме ссылки на скачивание вылезает кнопка «Купить». Однако редкое чудо ))) ранее такого не наблюдалось.

PS Правда обратил внимание, что уже есть billing 2.0.6 против моего 2.0.5, но служба поддержки что-то не отвечает на письма 

Добавлено спустя 57 минут

Решил отказаться от привью (поле free) как для гостей в Платной записи «Купить за баллы»,  а в Бесплатной просто «Купить» хотя в поле цена НОЛЬ, для зарегистрированных пользователь отображается все правильно в Платной записи «Купить за баллы»,  а в Бесплатной скачать )))

Добавлено спустя 10 часов

Решил задачу скрыв кнопку стилями )))

#5 8 апреля 2023 в 05:45

А не находим мы кусок кода который выводит кнопку «Купить» потому, что billing закодирован )))

Оказывается код лежит в файле /system/controllers/billing/hooks/content_before_item.php строка 46

Если кому нужно раскодированный файл content_before_item.php от billing.install.2.0 то он в вложении.

Прикрепленный файл
content-before-item.zip 1 Кб
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.