Переделать компонент фотоальбом

InstantCMS 2.X
#1 26 марта 2023 в 22:31

Здравствуйте. Нужно немного переделать компонент фотоальбом на instant cms.
Нужно сделать что бы можно было создавать альбомы в альбомах.

Пример

Альбом1

  подАльбом

  подАльбом

#2 27 марта 2023 в 10:12

используйте стандартный категории

#3 27 марта 2023 в 10:55

Категории нам не подходят. Нам нужно что бы люди сами могла создавать альбомы и под альбомы

#4 27 марта 2023 в 14:05

Категории нам не подходят. Нам нужно что бы люди сами могла создавать альбомы и под альбомы

Andrey26

Дать доступ пользователям создавать категории 

#5 27 марта 2023 в 14:08

Ну в категориях нельзя размещать фото

#6 27 марта 2023 в 14:49

Ну в категориях нельзя размещать фото

Andrey26

почему?:)

#7 27 марта 2023 в 14:56

почему?:)

kalikimaka

потому что в категории, надо сначала создать альбом, куда грузят фотки

#8 27 марта 2023 в 19:13

Товарищи профи. А можете нубу показать как реализовать с помощью категорий и альбомов

Добавлено спустя Только что

Просто таких было много вопросов на форуме про альбом в альбоме. Но ответа не где не было.

#9 29 марта 2023 в 01:59

Я могу предложить такой способ,  использовать связи . 

Создаёте тк это альбом, выводите в списке главную фото, при открытии тк ниже следует привязанный тк где есть поле набор изображений например загрузка до 100 фото. таким образом ниже записи тк создаются еще фотоальбомы по такому же принципу . 

Получается что каждый сможет создать альбом главный, подальбом в главном, и до бесконечности. это лучше чем системный фотоальбом . 

#10 29 марта 2023 в 11:14

Я могу предложить такой способ,  использовать связи . 

Создаёте тк это альбом, выводите в списке главную фото, при открытии тк ниже следует привязанный тк где есть поле набор изображений например загрузка до 100 фото. таким образом ниже записи тк создаются еще фотоальбомы по такому же принципу . 

Получается что каждый сможет создать альбом главный, подальбом в главном, и до бесконечности. это лучше чем системный фотоальбом . 

Happy

Добрый день. Можете подсказать что такое тк? можно ли будет в вашем способе создавать поля?

#11 29 марта 2023 в 11:23

Добрый день. Можете подсказать что такое тк? можно ли будет в вашем способе создавать поля?

Andrey26

ТК — тип контента

#12 30 марта 2023 в 18:24

Я могу предложить такой способ,  использовать связи . 

Создаёте тк это альбом, выводите в списке главную фото, при открытии тк ниже следует привязанный тк где есть поле набор изображений например загрузка до 100 фото. таким образом ниже записи тк создаются еще фотоальбомы по такому же принципу . 

Получается что каждый сможет создать альбом главный, подальбом в главном, и до бесконечности. это лучше чем системный фотоальбом . 

Happy

Добрый день. Можете подсказать что такое тк? можно ли будет в вашем способе создавать поля?

Andrey26

Поля как и во всех ТК конечно сможете создавать

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.