Мигратор на ГОСВЕБ

InstantCMS 2.X

Перенос сайтов с instantcms на ГОСВЕБ

#1 2 июня 2023 в 13:29

Интересует мигратор сайтов на ГОСВЕБ.
Если такого нет, тогда есть ли разработчики, которые могут его создать.

#2 2 июня 2023 в 14:07

Думаю не получится, к сайтам госвеб административного доступа нет

#3 2 июня 2023 в 15:27

Думаю не получится, к сайтам госвеб административного доступа нет

oscar

Больше надеюсь на то, что среди админов ГОСВЕБа есть знающие instantcms.

#4 5 июня 2023 в 12:05

Как раз занимаюсь сейчас переносом инфы на такой сайт. Под капотом, как я понял, некий форк netcat. Доступ только через ЕСИА и только через вебинтерфейс.

Вариантов переноса инфы несколько, только вникать, как там все устроено, все равно придется:

  • руками )
  • использовать какой-нибудь парсер/кравлер (типа Flowcrawler, не знаю правда, жив ли сейчас данный продукт)

Меня жизнь заставила колдовать на python + selenium.

#5 7 июня 2023 в 11:58

Смотрю не я один озадачен этим госвебом… Переношу, а внутри какое-то отторжение… Не принимает моя душа такие нововведения :))

#6 8 июня 2023 в 01:12

Как раз занимаюсь сейчас переносом инфы на такой сайт. Под капотом, как я понял, некий форк netcat. Доступ только через ЕСИА и только через вебинтерфейс.

Вариантов переноса инфы несколько, только вникать, как там все устроено, все равно придется:

  • руками )
  • использовать какой-нибудь парсер/кравлер (типа Flowcrawler, не знаю правда, жив ли сейчас данный продукт)

Меня жизнь заставила колдовать на python + selenium.

webtotma

Если что то получится с мигратором, дай знать. У меня 35 сайтов надо переносить. Сады уже предупредил, что ищу программиста и что это не бесплатно. 

Смотрю не я один озадачен этим госвебом… Переношу, а внутри какое-то отторжение… Не принимает моя душа такие нововведения :))

Роман

Сама идея правильная. Все сайты образования должны быть на единой платформе и бесплатны для пользователей.
А вот реализация… мягко говоря… сайты госвеба в подметки не годятся Инстанту.

А вот с момента Переношу… подробнее. Есть мигратор или ручками переносишь?

#7 16 июня 2023 в 01:16

У кого есть еще какие идеи по реализации мигратра на ГОСВЕБ?
У меня 35 сайтов, которые надо будет переносить. И я не один.
Платить по 10-20 тр рублей за перенос сайта никто не будет. Это детские сады. А вот собрать по 2 тр с каждого вполне осуществимо.

#8 17 июня 2023 в 12:26

 vikont, платить они может быть и не будут, особенно если найдут вариант, но списать тысяч по 200 спишут, на такое то дело)))

#9 18 июня 2023 в 08:01

А возможен ли мигратор вообще? Там же вроде нет доступа к бд и файлам по ftp.

#10 18 июня 2023 в 10:25

Судя по описаниям ГОСВЕБ что есть в тырнете — миграция на данном этапе невозможна.

Только штуками типа flowcrawler, или плагинами в браузере, которые автоматизируют копирование/вставку контента

#11 29 июня 2023 в 08:37

 vikont, платить они может быть и не будут, особенно если найдут вариант, но списать тысяч по 200 спишут, на такое то дело)))

Александр

Не знаю, как там у других, наши сады финансируются крайне плохо. Большей частью из карманов сотрудников. Особенно сейчас...

В любом случае, если у кого то появится возможность сделать мигратор на ГОСВЕБ, пишите. Вопрос остается открытым.

#12 16 ноября 2023 в 08:19

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста нашли какой-то механизм миграции? Либо, возможно, все-таки кто-то написал сам мигратор? Предстоит перенос… очень хотелось бы как-то автоматизировать этот процесс...

#13 17 ноября 2023 в 07:40

Ну 100% мигратора точно не будет пока, так как доступ к сайту ГОСДЕПА :) только на уровне пользователя, поэтому тут есть только варианты, попробовать сделать псевдо мигратор, например использовать безголовый браузер, с любым языком программирования, например питон, nodejs, php и автоматизировать просто создание нужного контента, а потом просто привести все в нужный вид. Думаю что если будет сайтов 35 и 2к с каждого, то такая работа оправдана на разработку такого способа переноса, так как по факту отличия между сайтами будут минимальны, если они все на инстанте.

#14 19 ноября 2023 в 18:44

Думаю что если будет сайтов 35 и 2к с каждого, то такая работа оправдана на разработку такого способа переноса, так как по факту отличия между сайтами будут минимальны, если они все на инстанте.

maxisoft

Все сайты на инстанте и с одинаковой структурой. Какой срок изготовления такого псевдомигратора и что для этого надо?

#15 19 ноября 2023 в 19:03

1. И самое главное посмотреть что такое ГОСВЕБ в живую не видел и нужно понять как и что там работает. 

2. Написать на каждый сайт скрипт переноса через браузер.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.