После обновления ICMS до 2.16.3 пропали некоторые кнопки в редакторе TinyMCE.

InstantCMS 2.X
#1 15 апреля 2024 в 20:58

На панели кнопок редактора TinyMCE после обновления сайта до версии 2.16.3 перестали отображаться «formatselect» и «styleselect». Так выглядело окно редактора на версии 2.16.2:

Изображение

В списке доступных выражений они есть. Но, как ни ставил, хоть с начала, хоть с конца, в редакторе на сайте они не отображаются. 

Изображение

Если «formatselect», в общем, без надобности, то «styleselect» — очень нужная вещь при написании постов. Обращаюсь к специалистам по TinyMCE с просьбой — помогите починить недостающие кнопки!

#2 15 апреля 2024 в 21:14

Проблему подтверждаю. В 2.16.3 был обновлен редактор на новую версию. Видимо, в ней что-то изменилось в подключении плагинов. Решения у меня нет.

#3 15 апреля 2024 в 22:01

Да, да. У меня formatselect пропал.

#4 17 апреля 2024 в 20:32

В общем, совершенно топорным способом восстановил недостающие кнопки: удалил новую папку «tinymse», залил из версии 2.16.2. Добавил в нее папку «models», которая появилась в новой версии, а в папку «ui» (wysiwyg\tinymce\files\skins\ui) добавил два новых скина — «tinymce-5» и «tinymce-5-dark» из новой версии. После этого обновил абстрактный счетчик — недостающие кнопки в панели редактора появились. 

Понятно, что только до следующего обновления системы… нужен легитимный способ. ) Но, пока вот так.

#5 17 апреля 2024 в 21:16

Я вот, вопрос хотел задать. Можно ли обновится до текущей версии, НЕ обновляя Тайни? У меня много поменяно там и все устраивает.

Если обновится и не менять папку тайни, то в админке настройки пропадают.

#6 17 апреля 2024 в 21:27

Я вот, вопрос хотел задать. Можно ли обновится до текущей версии, НЕ обновляя Тайни? У меня много поменяно там и все устраивает.

Если обновится и не менять папку тайни, то в админке настройки пропадают.

pupsik

Ждем ответов от знающих людей. ) Но, может быть лучше обновиться по фэншую, а потом уже, как я это сделал, менять папку с редактором на свою предыдущую. В админке все нормально, все настройки остались на местах...

#7 18 апреля 2024 в 02:26

Викторыч 

Я так и сделал. Обновился полностью. Потом удалил папку Тайни и залил ту что была до неё. В админке в настройках тайни глюки были(пустая страница). 

#8 21 апреля 2024 в 22:35

К сожалению, «топорный» способ не сработал. В комментариях перестала работать кнопка правки, после нажатия на нее все зависало с бесконечно крутящимся колесиком. Пришлось откатиться на 2.16.2. Однако, обновляться, безусловно, надо. Очень жду помощи от разработчиков в проблеме, которую я описал в сабже!

#9 21 апреля 2024 в 23:30

Действительно грусть печаль! Пропали не только «formatselect» и «styleselect», но и шрифт и цвета.

#10 22 апреля 2024 в 09:15

Вот что говорят по этому поводу на оффсайте редактора

Изображение

В трех словах это звучит как: «теперь нужна лицензия».

#11 22 апреля 2024 в 09:41

 Loadырь, это печально... 

#12 22 апреля 2024 в 09:47

Форматирование можно вернуть заменив в файле wysiwyg\tinymce\wysiwyg.class.php слова

formatselect на blocks

blockformats на blocks

styleselect и formats на styles

После этого перенастроить пресеты редактора

Шрифты: fontselect на fontfamily, fontsizeselect на fontsize

#13 22 апреля 2024 в 09:50

Loadырь, спасибо за ответ. Конечно, хотелось бы не трогать то, что работает, но, видимо, придется обновляться на то, что предлагается. У меня, в связи с этим, такой вопрос: 
«styleselect» нужен был для того, чтобы собирать «в кучу» стихотворные строки, например, — потому что с переносом на другую строку у них размер с межстрочным интервалом становился совсем уж неприлично большим. А с этим плагином делал вот так: 

Изображение

Есть ли возможность сделать так, чтобы «абзац» в редакторе по нажатии Enter не разделялся межстрочным интервалом, а переносился на следующую строку (не знаю, как понятнее объяснить))? Как в виндовом «Блокноте» — там Enter переносит тест на следующую строку без пробела, а если нужен абзац, то еще раз клацаешь Enter...

#14 22 апреля 2024 в 10:00

 Викторыч, когда вы жмякаете «Enter» у вас создается новый html-тег выбранный в настройках пресета редактора в опции «Перевод каретки».

Выберите там br и должно всё наладится.

 
#15 22 апреля 2024 в 10:22

 Викторыч, когда вы жмякаете «Enter» у вас создается новый html-тег выбранный в настройках пресета редактора в опции «Перевод каретки».

Выберите там br и должно всё наладится.

 
Loadырь

Пробовал — не получалось достичь желаемого эффекта. Попробую еще раз, спасибо! )

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.