Как вставить виджет в тело страницы?

InstantCMS 2.X
#1 21 апреля 2024 в 22:35

Видел поле — Виджет в тело, но автор удалил все свои разработки. 

Может как то можно вручную вставить находил конструкцию <?php $this->widgets('имя_виджета'); ?> 

Но не ясно, в модерне с 2.14 нет больше shema.html где прописываются имена виджетов. 

Не подскажете как в теле страницы прописать код для вставки своего виджета? Спасибо. 

#2 24 апреля 2024 в 08:24

не совсем понял вопроса, но в модерне не нужна схема, и прописывать ничего не нужно. Просто вы не понимаете как работает модерн, там диначическая сетка, Вам нужно просто создать нужную позицию для вывода виджета через настройки станиц, и поместить туда нужный вам виджет.

#3 25 апреля 2024 в 11:15

не совсем понял вопроса

maxisoft

Как создать позицию для виджета я знаю. 

У меня есть тело страницы. В нём около 40 полей. И после 20 поля, мне нужно вывести виджет, потом следующие 20 полей. 

Такое возможно реализовать? Какой код нужно вставить в шаблон тела страницы в файле /templates/modern/content/имя_типа контента_item.tpl.php чтобы вывести здесь позицию для виджета? Или прописать виджет вручную. Или так нельзя сделать? 

#4 25 апреля 2024 в 11:39

Или прописать виджет вручную

Саня

Кажется вы не понимаете как это работает) В том контексте что вы хотите — так сделать нельзя. Теоретически можно — но нужно реализовать функционал для этого.

#5 25 апреля 2024 в 12:09

не совсем понял вопроса, но в модерне не нужна схема, и прописывать ничего не нужно. Просто вы не понимаете как работает модерн, там диначическая сетка, Вам нужно просто создать нужную позицию для вывода виджета через настройки станиц, и поместить туда нужный вам виджет.

maxisoft

Думаю речь о системе шорткодов как в вордпрессе

Добавлено спустя 2 минуты

У меня есть тело страницы. В нём около 40 полей. И после 20 поля, мне нужно вывести виджет, потом следующие 20 полей. 

Саня

В рамках админки так не сделать. Вам надо сформировать свой кастомизированный шаблон и в него прописать вывод всех полей и вывод кода виджета. Как то так в общих чертах. Как вставить код виджета для вывода не подскажу

#6 25 апреля 2024 в 14:13

Вам надо сформировать свой кастомизированный шаблон и в него прописать вывод всех полей

Def

Да, я так и сделал. 

Поля выводил сам в шаблоне написанном вручную. 

Как раз и интересует такой вопрос, возможно ли вручную прописать в этом шаблоне вывод виджета или нет? 

Кажется вы не понимаете как это работает)

Foxman23

Да, поэтому и спрашиваю... 

Теоретически можно — но нужно реализовать функционал для этого.

Foxman23

А что за функционал? Если делать, то примерная стоимость такой работы? 

Добавлено спустя 4 минуты

Думаю речь о системе шорткодов как в вордпрессе

Def

Да, шорткоды. Было такое дополнение, просто автор удалил все свои разработки

#7 25 апреля 2024 в 17:18

Шорт коды — это моя разработка :)

#8 25 апреля 2024 в 17:34

Шорт коды — это моя разработка :)

maxisoft

А почему вы её удалили из дополнений? Она ещё поддерживается? Сколько стоит?

#9 25 апреля 2024 в 18:11

я просто скрыл все разработки, чтобы их обновить и тогда включить в каталог и поддерживать только актуальные вещи.

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.