Очередной городской портал. Нужна критика

#1 21 декабря 2010 в 04:11
Всем привет.
Ну вот и я наконец-то доделал, то чего давно хотел сделать — городской портал.
Особо планов на него нет, делал так для души) Уж несколько лет ничего не мастерил, а когда случайно наткнулся на сайт инстант, решил надо чего-нибудь натворить laugh
Огромный респект разработчикам инстанта!
В общем вот: МояТула.рф
Покритикуйте пожалуйста. Как вам? Может баги какие ещё найдёте.
Кстати если туляки здесь есть, добро пожаловать) Если идеи есть какие, предлагайте, можем вместе продолжить что-то с порталом делать.
#2 21 декабря 2010 в 07:58
пойдёт… но телепрограмму что не сообразил как в сайт встроить???? что бы и шапка и низ был????
#3 21 декабря 2010 в 08:08
так же самое и видео ролики… вот глянь у меня как встроен ТВ а вот видео Если не понял как. То объясняю как. Зайди у себя на странице где все сервисы нажимаешь кнопку ctrl U получаешь исходный текст страницы… делаешь индекс хтмл вставляешь код и редактируешь… оставляешь шапку и низ… после этого открываешь свои index.php видео и тв и там где написано вставляешь шапку и низ… и будет тебе счастье
#4 21 декабря 2010 в 08:12
сайт не отображается(
#5 21 декабря 2010 в 08:14
он отображается если копируешь МояТула.рф… вот в этом и не люблю пока такие домены
#6 21 декабря 2010 в 16:12

так же самое и видео ролики… вот глянь у меня как встроен ТВ а вот видео  Если не понял как. То объясняю как. Зайди у себя на странице где все сервисы нажимаешь кнопку ctrl U получаешь исходный текст страницы… делаешь индекс хтмл вставляешь код и редактируешь… оставляешь шапку и низ… после этого открываешь свои index.php  видео и тв и там где написано вставляешь шапку и низ… и будет тебе счастье

nikolas
Да я понял. В шапке например, есть пользовательское меню, которое уже не будет работать. Да и так хорошо.

сайт не отображается(

Doctor76
Я знаю только один браузер, который не заходит на.рф — ie 6.0. Напишите пожалуйста какой у вас браузер.

очень, красиво, до меня к сожалению никак не дойдет как шаблоны делать.

Дмитрий
Спасибо. Всё начинается с этой страницы, там их 2, не забудь.
#7 21 декабря 2010 в 16:23

Да я понял. В шапке например, есть пользовательское меню, которое уже не будет работать. Да и так хорошо.

amenor
если подумать то всё прекрасно будет работать
#8 23 декабря 2010 в 02:40
PONEDEDELNIK,
Да исправил. Это в настройках стояло, яндекс по ip определяет.

Кстати поменял логотип. Заказывал у одного фрилансера. Делает совсем дёшево и классно. Я уже второй раз к нему обращался.
#9 23 декабря 2010 в 07:41

Кстати поменял логотип. Заказывал у одного фрилансера. Делает совсем дёшево и классно. Я уже второй раз к нему обращался.

amenor
А можете в ЛС скинуть его контакты? Заранее благодарен)
#10 23 декабря 2010 в 09:06
вроде все есть, но чего-то не хватает, графики что-ли, надо как-то оживить сайт. Не помешала бы страница "О портале", чтобы было понятно что это за сайт) и зачем и для кого) И еще, если сайт для людей и для поисковиков, я бы структуру сайта сделал бы по популярности, что более часто в поисковиках ищут, так бы и выстараивал. Как пример, зачем погода столько место занимает? да места под баннеры? ведь собираешься на этом сайте зарабатывать? значит людям должно быть понятно что и где располагается. я посмотрел несколько тульских порталов, у них у всех другая структура, я бы перекраил бы структуру. Надеюсь не напряг)
Я почему так все это дело рассматриваю, у меня самого несколько проеков есть портальных, и не то, чтобы я все решил правильно, но иду к этому, поэтому и написал свое мнение. Вот пример www.medkarta.ru Тоже можно критиковать)
#11 23 декабря 2010 в 11:17
А вот у меня глупый вопрос. А каким образом вы сделали вывод погоды так как у вас на главной страницы. При нажатии на "подробнее" я так понял, что переходит на код взятый отсюда. Но вот в текстовом режиме не до конца уразумел. Спасибо.

По сайту. Мне честно говоря не хватает неких графических элементов (ненавязчивых) для отделения текста друг от друга. А так очень хорошо.
#12 23 декабря 2010 в 14:22
Роман,
Модуль вот: instantcms.ru/forum/thread2851-2.html
Там ещё пред последнее сообщение, как кеш поправить.
#13 23 декабря 2010 в 14:25
Спасибо большое.
#14 23 декабря 2010 в 18:45
а оформление на МояТула.рф как делали? из дефолтного шаблона?
#15 23 декабря 2010 в 18:54
Suslik,
В смысле оформление? Из дефолтного практически ничего не менял в компонентах.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.