Интеграция с ЖЖ

А ведь полезная штука может быть...

#1 17 мая 2010 в 02:33
Ребят, привет.
Не буду утомлять долгим вступлением, хочу сразу к делу.
Не так давно поднимал сайт на друпале. В общем-то задачи примерно те же, что и выполняет инстант. К слову, плясок с бубном было очень много. Теперь, когда я увидел ваш проект, я понял — в следующие разы не буду заново лепить велосипед — применю ваш движок. Действительно, очень понравился.
Но, разуемется, у меня есть предложение. В Друпале есть парочка весьма интересных плюшек, часть из которых я прикрутил к себе.
ИМХО, сейчас не очень-то просто юзеров усадить исключительно за свой сайт. Все давно тусят в блогах или социальных сетях, и потому вопрос интеграции с ними — не последний.
Я, например, поставил задачу сделать возможным:
1) Кросспостинг по желанию юзера в ЖЖ
2) Люди ленивые, потому желательно использование программы-агента, что б в блоги писать оттуда...

В друпале есть хороший компонент LiveJournal CrossPoster shaman.asiadata.ru/node/89
Он позволяет при записи в блог сайта поставить галочку "перепостить в ЖЖ", если юзер указал в профиле свой логин и пароль. Т.е. отпадает необходимость писать 2 раза постинг, и к тому же в ЖЖ остается ссылка на сайт, что автоматом поднимает ваш сайт в глазах поисковика...

Ну, и второе
drupal.org/project/wlw_blogapi
Писать на сайт с помощью live writer
Тоже очень удобно.

Сейчас я свой друпаловый проект снес
Но все равно подумал — может быть вам интересно было бы? Если бы инстант прирос таким функционалом — ценность его лишь вырастет
#2 17 мая 2010 в 03:16
+ твиттер, + вконтакт, и тд… уже начинало обсуждаться да угасло, а зря (
#3 17 мая 2010 в 11:36
А есть, интересно, готовые решения, которые можно переписать под инстант?
#4 17 мая 2010 в 14:23
Два одинаковых поста на двух разных ресурсах… для поисковиков это будет 100% плагиатом, а это не есть гуд.
#5 29 декабря 2010 в 16:02
Ребятки, а как можно сделать, например, что б каждая новая статья на сайте… или, например, запись в блоге дублировались в ЖЖ автоматом? Хочу создать комьюнити, и что б туда прописывались анонсы новостей…
#6 29 декабря 2010 в 16:57
Тема интересная и перспективная. Но...

Два одинаковых поста на двух разных ресурсах… для поисковиков это будет 100% плагиатом, а это не есть гуд

SEOtempest
Это серьезный вопрос.
И было бы хорошо, если бы опытные СЕО-шники прокомментировали ситуацию с обсуждаемыми сервисами.
#7 29 декабря 2010 в 17:37
на счет того, что говорит SEOtempest
  1. SEOtempest:
  2. Два одинаковых поста на двух разных ресурсах...для поисковиков это будет 100% плагиатом, а это не есть гуд
решается копирование только ананоса(2-3 предложения), а основная часть текста остатется на сайте

но лучше эти функции включить опционально
#8 29 декабря 2010 в 18:08

но лучше эти функции включить опционально

lezginka.ru
Согласен

Интересно, возьмется кто? По сути дела уже есть начало в ввиде приведенных ссылок в топике
#9 6 ноября 2013 в 23:47
я бы скинулся в силу возможностей
#10 7 ноября 2013 в 17:38
Ничего страшного не произойдет. Часто в ЖЖ используют репост, таскают статьи из журнала в журнал. Яндекс нормально индексирует, часто в поиск рядом выдает и оригинал, и копипаст.
А вот для Яндекс.Блогов хорошо иметь такие анонсы в соцсетях. Например, ленту в твиттере. Яндекс не очень любит индексировать автономные блоги и форумы.
#11 7 ноября 2013 в 18:07
Да, такой инструмент бы пригодился! Только с репостом в клубы (ВК, ФБ и тп)
#12 7 ноября 2013 в 18:27
постинг в ФС и твиттер уже описаны в блогах поищите.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.