Вариант мультиязычности. Нужен совет

мультиязычность как вариант

#1 11 января 2011 в 16:04
Есть компания www.company.kz занимается производством и утилизацией продуктов.
Мои идеи😊www.company.kz — будет на флеше с выбором:
1. Реализация www.real.company.kz (на домене третьего уровня + БД к ней)
2. Утилизация www.util.company.kz (на домене третьего уровня + БД к ней)
так же на каждом сайте необходим выбор языка это русский и казахский.
Теперь в www.real.company.kz + БД на сайте будет кнопка KAZ которая будет ссылаться на www.realKZ.company.kz + БД
и наооборот www.realKZ.company.kz + БД на сайте будет кнопка RUS которая будет ссылаться на www.real.company.kz + БД
Аналогично и с сайтом www.util.company.kz😊(Ужас просто)
В итоге будут 4 БД, две с русс. и каз. языками для real.company.kz и две с русс. и каз. языками для util.company.kz
Вот такой вот огород😊Можно ли как-то такую схему упростить, чтобы не городить эти БД? На форуме видел что Maxisoft говорил про какой то модуль мультиязычности но ссылки не существуют на эти страницы😥Подскажите пожалуйста если есть другие варианты.
Гугл транслейд не вариант так как нет там КАЗ. языка😊Заранее благодарю.
#2 11 января 2011 в 19:06
нет такого модуля… неоднократно тему поднимали, так и ни чего не сделали.
Ну ты если честно нагородил, использование 4 баз черт с ним, если хост позволяет. А вот Домен третьего уровня — приведет к плохой индексации и повлияет на само продвижение. Так что не советовал бы я так тебе делать.
мне кажется все это дело можно решить проще. Если в голову что придет, то напишу.
#3 14 января 2011 в 14:52
Все же хочется такой модуль мультиязычности😊я вот тоже подумал, что клепать БД и домены 3 уровня никак не вариант ( Может кто за wmr или wmz согласится начать делать? готов выложить для начало 1000 руб + на фрилансе мне отписал еще один человек что готов тоже выделить 1000 руб если кто найдется, итого 2000 руб ))) там гляди и еще кто нибудь скинется )) Ну просто очень нужно )))
P.S. 1000 руб как стартовый бюджет, так как я не знаю точно сколько будет работа программиста, если кто то возьмется и назовет конкретную сумму, пишите — буду обдумывать.
#4 26 февраля 2011 в 18:07
Готов влиться, только с условием: после разработки модуля выложить его в "Дополнения" — бесплатно.
#5 27 февраля 2011 в 06:32
LonelyCat

Не вопрос ))) главное, чтобы был такой модуль )))
#6 29 марта 2011 в 23:41
И все таки, чего там насчет мультиязычности? Готов поспособствовать тугриками, если тема еще не умерла.
#7 29 марта 2011 в 23:48


И все таки, чего там насчет мультиязычности? Готов поспособствовать тугриками, если тема еще не умерла.

zibbert

Пока тихо ((( Бюджет модуля переваливает за 3 тыщи hoho
#8 30 марта 2011 в 00:50
А может поискать де-нибудь "на стороне"?
Мне вообще-то не горит, но лучше подготовиться заранее.
#9 30 марта 2011 в 21:29

Бюджет модуля переваливает за 3 тыщи

zibbert
да никто еще ценник не озвучивал…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Мультиязычность в 2-ке

Релизы 2.X Создана 4 года назад 3 сообщения

Форум от Лоадырья мультиязычность.

Форум Создана 3 года назад 6 сообщений

Опция мультиязычности

Инновации в системе Создана 8 месяцев назад 1 сообщение

Не пустой Поиск

Полезное Создана 4 года назад 1 сообщение

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.