Помогите внести в Универсальный каталог данные

#1 14 апреля 2011 в 00:29
Как сохранить файл Лист Microsoft Excel в формате .xls?
Нужно внести в Универсальный каталог данные. Но у меня никак не получается. Вот такой ответ ".xls is not readable"
Возможно я неправильно создаю файл .xls. Я Сохраняю в формате xml и затем переименовываю в .xls. Так прочитала в Интернете.
У меня есть телефонный справочник нашего города в экселе, накак не могу перенести его в каталог
Помогите, пожалуйста
#2 14 апреля 2011 в 02:40
"Сохранить как" > Тип файла
#3 14 апреля 2011 в 03:11


"Сохранить как" > Тип файла

futuristian

.xls эксель в таком формате не сохраняет...
Вы сами пробовали?
#4 14 апреля 2011 в 03:22
.xls — это формат по умолчанию для версий Экселя 1997-2003 годов выпуска, судя по всему у вас 2007, поэтому по умолчанию у вас стоит .xml, вам всего лишь нужно выбрать нужный тип при сохранении. Нет не пробовал.

Excel 2003
Иллюстрация

Excel 2007
Иллюстрация
#5 14 апреля 2011 в 03:34
т.е. мне нужно установить старую версию екселя? Или в Универсальный каталог могут заливаться .xml?
Но у меня всё время заканчивается ошибкой
#6 14 апреля 2011 в 04:26
Старую версию не нужно устанавливать, просто в той которой пользуетесь, нужно выбрать в меню «Safe as…» или «Сохранить как…» в открывшемся диалоговом окне внизу где написано File tip или Тип файла в выпадающем списке выбираете опцию где в скобочках указано (*.xls) там их две для формата совместимого с офисом 95 и офисом 97-2003.
После того как файл запишите, в админке на сайте, в опциях импорта из XLS — нужно задать соответствие столбцов базы (список полей) и столбцов импортируемого файла… Непростое занятие надо сказать )
#7 14 апреля 2011 в 04:28
Может быть нужно сначала создать раздел в каталоге с нужными названиями полей (в других КМС-ках делал, тут не пробовал, если честно)
#8 14 апреля 2011 в 10:47
Да если бы было "Тип файла в выпадающем списке выбираете опцию где в скобочках указано (*.xls)" я бы не о чём и не писала, но нет выбора этого "типа" Попробую поискать какие-то другие версии екселя.
#9 14 апреля 2011 в 10:55
Может скиньте ссылку на версию где есть при сохранение этот тип файлов. Спасибо.
#10 14 апреля 2011 в 15:17
Ольга, мне кажется или у вас вовсе не МикрософтОфис? Например OpenOffice.

На скриншотах я вам специально показал в друх разных версиях МикрософтОфиса, если у вас не так, значит у вас не то, что нужно.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.