Модуль событий

Модуль ближайших событий в городе

#1 13 апреля 2011 в 08:56
Есть ли какой-нибудь модуль, показывающий ближайшие события в городе? Знаю, есть такое для InstantMaps, но там событие привязывается к объекту, а хотелось бы независимости. Соответственно, к этому нужен список всех событий по датам с календарем и модуль вывода ближайших событий.

Где-нибудь есть такое, может быть, я не заметил? Или предлагаю добавить такой функционал в ядро движка.
#2 13 апреля 2011 в 09:18

Соответственно, к этому нужен список всех событий по датам с календарем и модуль вывода ближайших событий.

mif
Будет — главное, верить.
#3 13 апреля 2011 в 09:22

Будет — главное, верить.

Madmax
Я уже давно жду и верю )
Главное не перехотеть за время ожидания )
#4 13 апреля 2011 в 09:28

Главное не перехотеть

Greener
Ве́ ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их…
#5 13 апреля 2011 в 09:57


Главное не перехотеть

Greener
Ве́ ра — признание чего-нибудь истинным без предварительной фактической или логической проверки, единственно в силу внутреннего, субъективного непреложного убеждения, которое не нуждается для своего обоснования в доказательствах, хотя иногда и подыскивает их ...

Madmax
Да верю-верю… ))
Всё равно других вариантов у меня нет… )
#6 14 апреля 2011 в 03:09


Всё равно других вариантов у меня нет… )

Greener

Варианты есть всегда.

1) Выучить php и написать самому.
2) Заплатить программисту, чтобы он сделал вам.
3) Ждать когда это кто-то сделает и может даже выложит на обозрение.
4) Иное.
#7 14 апреля 2011 в 13:37
Например,
-создаёшь статьи для каждого события
-дату создания статьи ставишь на день-два раньше самого события (на сколько раньше хочешь чтобы показывалось событие в списке)
-указываешь срок (на закладке "Сроки") следующий день после события
-выбираешь позицию "По дату окончания" в поле "Дата окончания"
-создаёшь ещё один модуль-клон модуля "Последние материалы" и называешь его например, "События"
-настраиваешь его на показ материалов только из этого раздела

В итоге в модуле "События" у тебя будут выводится анонсы статей по мере попадания текущей даты во временной промежуток от даты публикации статьи до даты окончания её показа.
Календаря, конечно, не будет.

P.S. Возможно придётся подкрутить текст модуля. В своё время когда понадобился этот функционал пришлось допиливать скрипт, как сейчас обстоит дело не проверял.
#8 14 апреля 2011 в 13:48
был же модуль событий и праздников на сайте. товарищ Evpanic в своем блоге описывал вот здеся.прикручивался внешним скриптом. вроде все работало. только недавно у меня глюкнуло и теперь не выводит ближайшие события (да и не ближайшие не выводит). удобная штучка была. проверено. только глюкнуло чето
#9 14 апреля 2011 в 19:14


был же модуль событий и праздников на сайте. товарищ Evpanic в своем блоге описывал вот здеся.прикручивался внешним скриптом. вроде все работало. только недавно у меня глюкнуло и теперь не выводит ближайшие события (да и не ближайшие не выводит). удобная штучка была. проверено. только глюкнуло чето

Бергал

Только вот ни одна ссылочка не пашет :(
#10 14 апреля 2011 в 21:42
точно не раппотают. загружаю архив. взял с сайта.
instantcms.ru/users/files/download986.html — вот ссылка на закачку.
#11 14 апреля 2011 в 23:36
по моему реализуется довольно просто, если создать раздел под эту тему и создавать в них статью ставя число вперед, ну то есть то число на которое назначено определенное событие. я на юкозовском сайте так переделал модуль доски объявлений под афишу предстоящих событий, здесь посмотрел в приницпе тоже статьи добавляются передним числом. Ну а потом создать модуль под вывод анонсов статей из данного раздела возможно подправив шаблон модуля.
#12 15 апреля 2011 в 00:37
Это все понятно, но это костыли. Хочется грамотного компонента и модуля, чтобы чувствовать себя полноценным (:
#13 15 апреля 2011 в 11:24
А чем тебя — модуль ПРАЗДНИКИ не нравиться?
-------------------------------------------
Если знаешь даты определённых мероприятий.....
В файл записываешь эти даты и текст мероприятия.
В зависимости от даты — выводиться то или иное мероприятие.
Оформляй (изменяй дизайн) как сам хочешь.
Что еще надо?
#14 15 апреля 2011 в 12:29
А где его взять? о_О
#15 15 апреля 2011 в 14:49

В самом верху сайте есть ПОИСК, им воспользоваться не пробовали?

Введите слово

ПРАЗДНИКИ

Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.