Добавить модуль в nofollow

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 14 апреля 2011 в 02:29
Здравствуйте, недавно появилась задача на главной странице сайта некоторые ссылки на внутренние страницы сайта отправить в <nofollow> но так как это модули, не понятно, как это сделать. Допустим модуль "новое в блогах". Спасибо большое за ответ!
#2 14 апреля 2011 в 02:34
nofollow — это атрибут ссылки, а не тэг. Тэгов <nofollow></nofollow> — НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
#3 14 апреля 2011 в 02:48
Простите, ночная опечатка😊rel="nofollow" можно поместить в каждую ссылку определенного модуля? который выводит ссылку на главную?
#4 14 апреля 2011 в 03:15


Простите, ночная опечатка😊rel="nofollow" можно поместить в каждую ссылку определенного модуля? который выводит ссылку на главную?

daze77

Если есть ссылка, то значит и добавить атрибут — это дело техники. Вопрос только — Зачем?

ru.wikipedia.org/wiki/Nofollow

В конце 2009 года поисковая система Google изменила алгоритм действия атрибута nofollow.[3] До этого изменения, ссылка, которая была заключена в атрибут nofollow, не передавала вес со страницы-донора (ссылающаяся страница) странице-акцептору (страница, на которую ссылаются), при этом страница-донор сохраняла свой вес. Но, после изменения алгоритма, страница-донор по-прежнему не передает вес странице-акцептору, но и вес ссылки, который донор должен был передать у него не остается. Другими словами, вес со страницы-донора просто испаряется.

#5 14 апреля 2011 в 10:25
daze77 — изучите сначала все файлы шаблона. zlo
templates\_default_\modules\mod_latestblogs.tpl
#6 14 апреля 2011 в 12:51
futuristian, может в википедии так и написано, но на практике, иначе.

Hmelex, я то изучил, но я не понимаю ничего в php, как правильно вставить, я не знаю.
#7 14 апреля 2011 в 13:21
А php знать и не надо. glasses
Достаточно элементарного html — изучайте его.
Файл шаблона Вам дан, делай те с ним, что хотите — экспериментируй те и у Вас всё обязательно получиться. v
Расписывать, что и куда вставлять, я не буду.
#8 14 апреля 2011 в 15:13

futuristian, может в википедии так и написано, но на практике, иначе.

daze77

Вы знаете что-то, чего не знают другие? Ну дак расскажите, всем интересно.

Не нравится Википедия вперде на блог гугла googleblog.blogspot.com (искать по слову "nofollow"). Там много-много англицких букав. Осилите?
#9 14 апреля 2011 в 15:19
Да в Википедии все нормально описано и первый пример — легок и понятен. glasses
#10 14 апреля 2011 в 15:36
Hmelex, спасибо большое. Дело в том, что много авторитетных источников утверждает иначе. К примеру, devaka.ru/articles/yandex-nofollow

Атрибут rel=nofollow Яндекс понимает и ссылки с ним не учитывает, вес по ним не передается.

Но не испаряется. Ведь лучше передать вес, чем он просто испариться.
#11 14 апреля 2011 в 17:56


Hmelex, спасибо большое. Дело в том, что много авторитетных источников утверждает иначе. К примеру, devaka.ru/articles/yandex-nofollow

daze77

На дату не обратили внимание?

От туда же devaka.ru/articles/pagerank-sculpting
И ещё (в первую очередь прочитать) devaka.ru/articles/nofollow-and-noindex-now
#12 15 апреля 2011 в 20:38

Здравствуйте, недавно появилась задача на главной странице сайта некоторые ссылки на внутренние страницы сайта отправить в <nofollow> но так как это модули, не понятно, как это сделать. Допустим модуль "новое в блогах". Спасибо большое за ответ!

daze77
Ответ — открыть темплат — templates\_default_\modules\mod_latestblogs.tpl и "обернуть" содержимое его в тег <nofollow>…
#13 16 апреля 2011 в 00:10
Madmax — спасибо, но я давно в 5-ом посту указала человеку данный файл v
Человек хочет, что бы ему конкретно показали, что и где править, а я специально этого там и не стала писать — вот такая вредина я angel
#14 16 апреля 2011 в 12:00


Здравствуйте, недавно появилась задача на главной странице сайта некоторые ссылки на внутренние страницы сайта отправить в но так как это модули, не понятно, как это сделать. Допустим модуль "новое в блогах". Спасибо большое за ответ!

daze77
Ответ — открыть темплат — templates\_default_\modules\mod_latestblogs.tpl и "обернуть" содержимое его в тег ...

Madmax

Поправка. Тегов <nofollow> — не существует. Есть тег <noindex> для Яндекса, а "nofollow" это атрибут ссылки <a href="http://www.example.com" rel="nofollow">Попытка рекламы</a>
#15 16 апреля 2011 в 12:15
futuristian, да хоть в тег — <madmax></madmax> )))
Тему закрываю — ибо ответ получен…
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.