Плагин SiteMap

Определенно нужна карта сайта

#1 14 апреля 2011 в 11:47
Просмотрел форум, видел что собирались разработать плагин для генерации карты сайта, но… что то стал вопрос.
Собственно говоря, почему новая тема, а не в старом топике:

Во первых вопрос этот для инстанта действительно важен, и вот почему. В плане работы движка со стороны сеошника, он почти идеален. Сайты на инстанте вылетают в топы на ура (естественно если ручками немного шевелить, и головой думать), но вот столкнулся буквально сегодня, что при добавлении новых статей, карту сайта вручную обновляю, а это ОЧЕНЬ серьезный недочет для движка такого уровня.

Во вторых в старом топике тема как то ушла в другую сторону, и спорить со "знатоками" желания как то нету совсем.

В третьих, если у разработчиков еще осталось желание исправить отсутствие генератора карты, то готов плотно посотрудничать, и идею подать, и посоветовать на что больше внимания уделить, и потестить в конце концов, благо возможность имеется, да и как раз вот со дня на день сайт один переезжает на инстант wvc (все переверстано, контент готовится).

И в заключении, ненадо тут плиз писать о том, что дескать гугл скрипт там какой то, еще что-то, генераторы карт, и т.д., ключевойвопрос даже больше не в том, как карту сайта генерировать, а в том, что движок InstantCMS уж очень лаком для того, что бы сайтынанем двигать, и заиметь свой плагин который автоматически будет генерировать и обновлять карту сайта было бы действительно здорово!

Теперь собственно по плагину:

Основная задача генератора карты сайта, это генерация карты! При этом для исключения нежелательных к индексации страниц, пускай занимается robots.txt

Собственно про расписание очень много говорили. Зачем усложнять то товарищи? Обновление карты один раз в неделю, или вообще кнопку в админке которая будет запускать обновление/генерацию карты. Этого достаточно будет!!!

Для примера можно взять за основу например плагин от word press sitemap generator

В принципе пока все, но если разработка начнется, можно порассуждать и что нить да придумать. Главное не усложнять все, и не пытаться сделать супер-пупер универсальный плагин. Пускай он только генерирует да обновляет!)))))
#2 14 апреля 2011 в 12:05
klamat, сейчас все силы на тест 1.8 — затем все остальное…
#3 14 апреля 2011 в 12:16


Ну в принципе да, версия 1.8 важнее))) Уж с нетерпением жду!) Вот домен прикуплю на днях, тоже потестирую с удовольствием!

Кстати потом если генератор карты сделаете, неплохо было бы его включить в эту версию)

Madmax
#4 14 апреля 2011 в 12:18


а чем плоха карта сайта от Хулигана? Раз в день щелкнул и готова за 5 секунд..

Prozaik

А что это?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.