SiteMap для любого сайта

создание карты сайта

#1 17 апреля 2011 в 22:40
Тут уже много писали о Sitemap, что это и зачем она нужна, думаю все и так знают.
Бегая по интернету нашел отличную программку для создания SiteMap, которую отлично принимает и Яндекс и Гугл.
Называется программка Xenu's Link Sleuth.

Программа Xenu's Link Sleuth позволяет найти битые ссылки, изображения, фреймы, дополнительные модули (plug-ins), фоновые рисунки (backgrounds), графические карты сайта (local image maps), таблицы стилей (style sheets), скрипты и Java-апплеты. Программа выводит список проверенных ссылок с сортировкой по различным параметрам. Также она позволяет создавать отчет с результатами проверки.

Преимущества программы:

Программа бесплатна (freeware)
Простой и удобный пользовательский интерфейс
Возможна повторная проверка битых ссылок (это удобно при временной недоступности проверяемого сайта)
Простой формат отчета
Размер исполняемого файла программы меньше 1Мб
Возможность проверки защищенных сайтов по протоколу SSL ("https://")
Определение и вывод редиректов (т.е. пересылок на другие страницы)
Возможно формирование карты проверяемого сайта

Описание на русском языке вы можете почитать на странице: Xenu's Link Sleuth: программа проверки веб-сайта на "битые" ссылки

Скачать саму программу вы можете по адресу: Xenu's Link Sleuth
#2 17 апреля 2011 в 22:46
как раз на этой неделе тоже подвернулась эта программка ))) еще толком не проверил, но зато нашел на сайте несколько 404
#3 18 апреля 2011 в 14:34

Бегая по интернету нашел отличную программку для создания SiteMap, которую отлично принимает и Яндекс и Гугл.
Называется программка Xenu's Link Sleuth.

Леший

Огромное спасибо, как раз озаботился поиском генераторов sitemap. Софтинка пришлась впору 😊
#4 18 апреля 2011 в 15:06
Мне как-то больше нравится SiteMap Generator
#5 18 апреля 2011 в 15:25

Мне как-то больше нравится SiteMap Generator

Bo6eR

Я тоже раньше им пользовался, но Яндекс стал ругаться на формат Карты сайта и поэтому перешел на Xenu
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.