Проблема с treeview меню(v1.8)

#1 25 августа 2011 в 13:56
Добрый день! Проблема в следующем: не могу заставить работать jquery treeview меню на версии 1,8. Попробовал переделать файл /templates/_default_/modules/mod_menu.tpl из более ранних версий — получилось, но работает не совсем корректно: при нажатии на некоторые пункты(подпункты) меню, содержимое, присвоенное этому пункту меню отображается, но при этом всё меню сворачивается в исходное состояние. Кто нибудь пробовал работать с jquery treeview на версии 1,8? Помогите кто знает! Выяснил, что этот баг появился уже на версии 1.6. На 1.5 было все нормально…
#2 25 августа 2011 в 14:07
Не совсем понял вашу проблему, но treeview меню на версии 1,8 у меня тоже не работало. Исправил так: не было задано id="topmenu" в файле template.php. Примерно так:
  1. div id="topmenu">
  2. <div><?php cmsModule("topmenu"); ?></div></div>
id="topmenu" указать обязательно. Иначе не будет работать. И ещё нужно отключить модуль горизонтальное меню, которое наследуется с ранних версий. В 1.8 его нет. Возможно поможет.
#3 25 августа 2011 в 16:41
В шаблоне topmenu задано. Вот так:
  1.  
  2. <div class="container_12" id="topmenu">
  3. <div class="grid_12">
  4. <?php cmsModule('topmenu'); ?>
  5. </div>
  6. </div>
  7.  
А где отключается модуль горизонтальное меню? В списке модулей такого нет.

Мне все же кажется что дело в mod_menu.tpl
С родным файлом меню появляется со всеми пунктами и подпунктами в раскрытом статическом виде.
Добавляю в конец файла ява-скрипт:
  1.  
  2. <скрипт type="text/javascript" src="/includes/jquery/treeview/jquery.treeview.js"></скрипт>
  3. <скрипт type="text/javascript" src="/includes/jquery/treeview/menu.js"></скрипт>
  4. <скрипт type="text/javascript">
  5. {literal}
  6. $(document).ready(function(){
  7. $(".filetree").treeview({
  8. animated: true,
  9. collapsed: true,
  10. unique: false
  11. });
  12. }
  13. );
  14. {/literal}
  15. </скрипт>
  16.  
  17.  
затем меняю в самом начале
  1.  
  2. <ul id="{$menu}" class="menu">
  3.  
на
  1.  
  2. <ul id="{$menu}" class="filetree treeview-famfamfam">
  3.  
в этом случае меню сворачивается, и отображаются только первые(родительские) пункты, и остается статичным.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.