Слетает HTML в админке

#1 26 октября 2011 в 02:31
Если в строчке в админке ввести html (не важно где, каталог, группы), то после того как опять заходишь слетает весь код. Теперь чтоб было понятно про что я



была похожа тема instantcms.ru/forum/thread7812.html но тут с текстом, и не помогло.
Как поправить ?? спасибо
#2 26 октября 2011 в 02:37
Какая версия? Жесткий баг, я думаю его уже исправили — если нет, стучите в багрепорт.
Эта ошибка возникает когда создаешь модератора?
#3 26 октября 2011 в 02:42
версия 1.7, это ошибка везде )) например когда заполняешь поле в каталоге, поле вообще чистое становится
#4 26 октября 2011 в 02:48
Как вариант, обновиться не пробовали?
#5 26 октября 2011 в 02:59
нет, сильно много изменений
#6 26 октября 2011 в 11:07
К сожалениею, поп роблеме не помогу, а вот за совет спасибо — заведу ка я себе блокнотик с описанием всех изменений скрипта ))
#7 26 октября 2011 в 11:12
krz, вы не вводите код туда, куда не следует и не будет у вас проблем, есть хорошая пословица на этот счет — но лучше промолчу…
#8 26 октября 2011 в 11:16


версия 1.7, это ошибка везде )) например когда заполняешь поле в каталоге, поле вообще чистое становится

krz

если не в лом. обновитесь с трекера, просмотрев каждый файл в ручную, там можно просмотреть все изменения с вашего билда. но это будет долго. а что касается 1.7 врядли кто-то будет выпускать какие то баг фиксы
#9 26 октября 2011 в 12:44
Madmax если бы были необходимые настройки то я бы и не ставил. Например у меня в каталоге афиша, и мне надо чтоб дата выделялась красным, вот и кодом делаю
NickSolver да наверно надо попробовать
#10 26 октября 2011 в 12:49
krz, да кто же против — просто когда скрин посмотришь в первом посту — просто слов русских нет.
А по выделению и оформлению чего-либо, есть порой десятки вариантов и попроще…
#11 26 октября 2011 в 12:59
Я знаю как оформить общий вид полей, но я не знаю как оформить 10 строк в каталоге в разных стилях, возможно я поэтому написал на форум?
#12 26 октября 2011 в 13:03
krz, прошло всего 10 постов — и наконец-то встал сам вопрос. Хотя я думаю если бы он был первым (постом) было бы намного все понятнее…
#13 26 октября 2011 в 13:11
вы конечно извините, но вы похоже на маленького мальчика, который бегает и огрызается )))))
Вопрос был изначально — как сделать чтоб не слетал HTML. Дело не только в каталоге, вставить например картинку каждой группе — тоже слетает- так вот если сделать чтоб он оставался, то можно и в каталоге сделать что я писал выше, и в группах. Был бы вопрос связан только с каталогом, я бы написал в ветке про каталог с конкретным вопросом. А тут идет про всю админку
#14 26 октября 2011 в 13:28

вы конечно извините, но вы похоже на маленького мальчика, который бегает и огрызается )))))

krz
Как бы я хотел, чтобы это было снова правдой, я насчет мальчишки )))
Правильно поставленный вопрос — это во-первых уважение к тем, кто будет давать на него ответ, а во-вторых экономия времени ...
Из вашего первого поста ничего толком не понятно.
Сим откланиваюсь — дебаты отнимают время и нервы, а лучше всё вложить в доброе и вечное…
#15 26 октября 2011 в 21:24

Если в строчке в админке ввести html (не важно где, каталог, группы)

krz
Начну с главного — не в строчке, а в текстовом поле формы — отсюда и следует почему, собственно, слетает…
Т.е. каждый грамотный (уважающий как себя так и тех кто будет пользоваться его творением) разработчик, защищает поля формы от включения кода html, так как данные передаются через запросы к серверу и существует возможность паразитных включений (инъекций) js или mysql, что может поставить под угрозу безопасность сайта.
Теперь по сути: код html относится в основном к разметке документа, а стилевое разнообразие отдано под опеку css, значит, чтобы решить проблему нужно обратится к шаблонам и стилям нужных компонентов или модулей и в них задать необходимые свойства для элементов. Практически все значимые объекты в инстанте имеют уникальный идентификатор (id или class) (или его можно назначить через шаблон и функции smarty) по которому можно назначить индивидуальный стиль в css файлах вашего шаблона…
Ответ расплывчатый, под стать вопросу, как справедливо отметил уважаемый Madmax…
Зададите тему конкретнее появится больше откликов и возможное решение…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.