Как бороться со спаммерами?

#1 5 ноября 2010 в 02:54
Заметил уже в который раз подозрительные однотипные регистрации, в поле icq всего 3 цифры, и аватарки одного и того же размера и похожего содержания, стал смотреть профиль и увидел в разделе файлы такой вот файл — lcgol.exe, я так понимаю это вирус-троян? Как быть в этой ситуации?
#2 5 ноября 2010 в 12:41
Dark Knight, Администратор сайта — это тот, кто постоянно за всем следит — все отслеживает — инспектируется — удаляет — разруливает и так далее — вот такой нагруженный паренек )
#3 5 ноября 2010 в 14:04
Это все понятно, но меня интересует как бороться со спам-аккаунтами системно. Может быть какие-то кэпчи усиленные есть, чтобы отсеивать спам-ботов на этапе регистрации. Потому что если в будущем поток пользователей будет нарастать — не будешь же за каждым пользователем бегать и через лупу его разглядывать, возникает потребность в массовом геноциде..

И такой еще вопрос — как можно перед регистрацией добавлять правила с которыми должен соглашаться пользователь?
#4 5 ноября 2010 в 16:40

И такой еще вопрос — как можно перед регистрацией добавлять правила с которыми должен соглашаться пользователь?

Dark Knight
решение
#5 5 ноября 2010 в 17:28

решение

Anonimus
Там высказывались предложения по добавлению доработки в релиз, не срослось.
#6 5 ноября 2010 в 20:59
Да такого пока не видно, cryно "еще не вечер", может когда будет релиз, что то и изменится zst
#7 3 ноября 2011 в 10:07
хотел отметить, что есть "странность" в регистрации спаммеров.
на одном сайте, спаммеры есть, но их нет в БД сайта
как это так не пойму
#8 3 ноября 2011 в 11:00
lezginka.ru, думаю, постят сразу в базу, получив доступ к БД через какую-нить уязвимость или подобрав пароль. Какая версия движка хоть?
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.

Похожие темы

Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.