Поиск пользователей вкладка онлайн

#1 3 декабря 2011 в 13:05
Поиск решения: Есть модуль онлайн пользователей с выводом.Есть компанент поиск пользователей, где есть вывод новых пользователей позитивных и рейтинговых. Хочу добавить вкладку вывода онлайн.
Вывод в компаненте модуля строчками
  1. {php} cmsModule("моя_позиция"); {/php}
Для отображения вкладки добавляем строчки com_users_view.tpl в СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ
подскажите плиз где ещё ковырять????????????????
#2 3 декабря 2011 в 17:47
ау люди нужна помощь))))))))))))
#3 3 декабря 2011 в 19:18
не пробовал в шапку template.php добавить позицию?
#4 3 декабря 2011 в 19:57
мне не нада в шапку позиция… мне нада знать как выводится вкладки в поиске пользователя
#5 3 декабря 2011 в 23:30
если вы добавляете cmsModule в файл шаблона компонента (например com_users_view.tpl) — то это работать не будет, т.к. обработка cmsModule отрабатывает раньше
чтобы заработало, еще нужно править файл frontend.php компонента (users)
т.е. делать доп.обработку вывода модуля(т.е. функции cmsModule) и передавать его вывод в шаблон компонента (в .tpl файл)
#6 4 декабря 2011 в 00:26
например есть кладки новые, позитивные, рейтинг, у них вывод /users/,/users/positive.html,/users/positive.html
я хочу добавить вкладку онлайн /users/online.html и там вывод модуля.
В шаблоне компонента com_users_view.tpl
  1. {* ========================= СПИСОК ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ============================*}
  2. <div class="users_list_buttons">
  3. <div class="button {if $link.selected=='latest'}selected{/if}"><a rel=”nofollow” href="{$link.latest}">{$LANG.LATEST}</a></div>
  4. <div class="button {if $link.selected=='positive'}selected{/if}"><a rel=”nofollow” href="{$link.positive}">{$LANG.POSITIVE}</a></div>
  5. <div class="button {if $link.selected=='rating'}selected{/if}"><a rel=”nofollow” href="{$link.rating}">{$LANG.RATING}</a></div>
добавляю строчку
  1. <div class="button {if $link.selected=='online'}selected{/if}"><a rel=”nofollow” href="{$link.online}">Онлайн</a></div>
и ниже
  1. {if $link.selected=='online'}
  2. <div class="online" title="Онлайн">{php} cmsModule("online"); {/php}</div>
  3. {/if}
Правильно ???? если да то где в frontend.php компонента (users) сделать обработку что бы вывести /users/online.html
#7 4 декабря 2011 в 01:18
нет, так работать не будет, надо в frontend.php (где именно не знаю) сделать так

  1.  
  2. cmsModule('posmodule');
  3. $modcon=ob_get_clean();
  4.  
потом $modcon передать в шаблон (в .tpl) и вывести (вместо того cmsModule )
#8 4 декабря 2011 в 08:29
там где com_users_view.tpl подключается)
юзайте поиск
на 3 мин работы)
#9 4 декабря 2011 в 16:06
если сильно сложно — могу поподробнее разобраться и решить
#10 4 декабря 2011 в 18:08
в frontend.php после строчек
  1. if($orderby == 'karma') { $orderby = 'karma'; $link['selected'] = 'positive'; }
  2.  
  3. if($orderby == 'rating') { $orderby = 'rating'; $link['selected'] = 'rating';}
  4.  
  5. if($orderby == 'regdate') { $orderby = 'regdate'; $link['selected'] = 'latest'; }
добавил
  1. if($orderby == 'online') { $orderby = 'online'; $link['selected'] = 'online';}

и после строк
  1. $smarty->assign('page', $page);
  2.  
  3.  
  4.  
  5. $link['latest'] = '/users/';
  6.  
  7. $link['positive'] = '/users/positive.html';
  8.  
  9. $link['rating'] = '/users/rating.html';
добавил
  1. $link['online'] = '/users/online.html';
закладка онлайн появилась при нажатие перенаправляет /users/online.html но пустая строка где ещё копать кто знаетподскажите?
#11 5 декабря 2011 в 12:09
не кто не знает?
#12 5 декабря 2011 в 19:02
dev.maxicms.ru/users/ я знаю
#13 5 декабря 2011 в 19:06


dev.maxicms.ru/users/ я знаю

maxisoft

А это платно или бесплатно? тоже такая фишка интересует.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.