Как открыть доступ гостям?

в настройках все открыто

#1 24 ноября 2011 в 00:32
в свое время у меня был сайт закрыт для незарегистрированных пользователей. сейчас я его пытаюсь открыть гостям. все разделы в настройках проверил еще рас. везде доступ открыт. но при попытке входа как гость, все разделы заперты. уже и на 1.9 обновился и снова пробежался по настройкам но ошибка та жже самая.
в некторыхстатьях по теме добавлял коментарий с вопросом но думаю что всеже тему создать на форуме полезней будет.
вот впринцепе и вопрос и просьба о помощи сразу. как и что мне сделать чтобы те разделы я бы хотел открыть для гостей, стали им (гостям) доступны.
#2 24 ноября 2011 в 23:05
нашел решение. правда не то, что хотелось.
когда в меня разрешаешь доступ к пунктам меня для гостей. тогда и сами разделы становятся им видно (если это разрешено в настройках того модуля, на который меня ссылается) а если в меню ссылы нет на модуль или он (пункт меню) скрыт для гостей. тогда и сам модуль им (гостям) не виден. даже если в модуле вы гостям доступ разрешили.
тему не закрываю в надежде что кто-нибудь придумает и отпишет способ сделать открытый доступ к разделам не имея пункта на этот раздел в меню.
#3 26 ноября 2011 в 01:23

в надежде что кто-нибудь придумает и отпишет способ сделать открытый доступ к разделам не имея пункта на этот раздел в меню.

nedoriko
А иметь просто неопубликованный пункт — подойдет?
#4 10 декабря 2011 в 12:24
Madmax, да, я этого и хотел. чтобы как в контактах было. имея прямую ссылу, незарегистрированный пользователь может посмотреть страницу. а в меню ссылки на эту страницу чтобы ее не указывать. ведь на все страницы никакого меню нехватит
#5 10 декабря 2011 в 17:14
nedoriko, есть такое понятие, как структура сайта, которая продумывается не — на раз — два, а по уму — вот исходя из нее и формируется меню, и подменю, и доп. меню, по необходимости.
Я не могу ответить на ваш вопрос, ибо не знаю вашу задумку и структуру сайта ...
Единственно знаю точно, ибо сам пользуюсь — можно иметь много неопубликованных пунктов меню и точно, что если делать в меню ссылки на все материалы сайта, его точно не хватит, но на основные компоненты, используемые на сайте (учитывая, что они не отключенны в самих компонентах для отображения) пункты нужны, причем не обязательно опубликованные.
#6 16 декабря 2011 в 00:10
Madmax, Так у меня сами модули и не отключены, просто ссылка в меню скрыта.но при этом и сами модули блокируют доступ. к примеру каталогв настройках каталога доступ открыт всем, но в главном меню ссылки на него нет (или открыта только отдельным личностям как у меня в данный момент) и сам каталог при этом не показывается. но если я опубликую ссылку на каталог в меню (через админку) то и доступ к самому каталогу откроется. как отвязать зависимость меню от самих компонентов? или это невозможно?
#7 16 декабря 2011 в 00:43
nedoriko, я вас понял — уточню отпишусь…
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.