Компонент Афиша. Тестирование.

ЕСТЬ РЕШЕНИЕ ЗАКРЫТО
#1 24 декабря 2011 в 01:58
Друзья! Поскольку компонент не маленький. Предполагаю, что ошибок и недочетов много. Да и много моментов, которые нужно обсудить. Формат комментариев для постов блога не очень удобен для обсуждения. Предпочел бы в этой теме. Конечно же, если админы не против.
Тестируем и отписываемся. Сам компонент.
#2 24 декабря 2011 в 21:37
поменять модули афиши, т.е. категории внизу, а календарь наверху или выбор вывести в админку
#3 24 декабря 2011 в 21:48
почему-то нет календаря для "Категории и мероприятия", а только "Категории и заведения"
и слишком похожие названия функций, надо чуть по другому обозвать.
например:"Категории и мероприятия":
"Категории и события", "Разделы и события"
#4 24 декабря 2011 в 22:01
Instantcms 1.9, localhost — не получается привязать объект, вываливает "Страница не найдена — 404".
#5 24 декабря 2011 в 22:01
кране важно иметь возможно редактировать текст, который всплывает при наведении на календарь:
1сероприятие, 2 мероприятие и т.д.
а)возможность парсить название
б)ручное редактирование(мне нужно там видеть "акция" а не "мероприятие")
#6 24 декабря 2011 в 22:03
дни с событиями, на календаре, выделяются слабо.
треба сильнее и по-цветастее
------------------------------
надписи:
Архив Сегодня Скоро
тоже должны выделяться друг от друга(тень, обводка)
#7 24 декабря 2011 в 22:07
пишет: "Нет мероприятий, привязанных к данной дате."
хотя есть
blagonravie.ru/poster
#8 24 декабря 2011 в 22:08
у меня нулевая 1.9
пишет: "Нет мероприятий, привязанных к данной дате."
хотя есть
blagonravie.ru/poster
#9 24 декабря 2011 в 22:12
надо сделать кнопку: "Все мероприятия/категории/заведения"
при переходе, чтобы на ВСЮ страницу открывалось — Календарь и слева "Мероприятия и Заведения" (это эффектно будет смотреться)
#10 24 декабря 2011 в 22:22


у меня нулевая 1.9
пишет: "Нет мероприятий, привязанных к данной дате."
хотя есть
blagonravie.ru/poster

lezginka.ru

у меня тоже самое
+ не могу загрузить доп. фото
#11 24 декабря 2011 в 22:54

у меня нулевая 1.9
пишет: "Нет мероприятий, привязанных к данной дате."
хотя есть
blagonravie.ru/poster

BilarИuss
У меня так же. Все-таки это не совпадение, а закономерность. ))
#12 24 декабря 2011 в 23:11
Та-а-к. Давайте попробуем разобраться )

пишет: "Нет мероприятий, привязанных к данной дате."

lezginka.ru
Слева меню категорий. Когда переходите в нужную категорию, мероприятие показывается. По умолчанию на главной стоит категория "Фильмы". А мероприятие "Спектакль Горцы от ума" у вас в категории "Спектакли и концерты". Когда переходите в нужную категорию мероприятие показывается.
В календаре в подсказке показываются все мероприятия. Категорию на главной по умолчанию можно выбрать в админке

дни с событиями, на календаре, выделяются слабо.
треба сильнее и по-цветастее

lezginka.ru
меняется в tpl файлах. Невозможно сделать шаблон удовлетворяющий всех. tpl файлы редактируются и обычно каждый переделывает под себя.

кране важно иметь возможно редактировать текст, который всплывает при наведении на календарь:
1сероприятие, 2 мероприятие и т.д.

lezginka.ru
Можно поменять в lang файле. Могу вывести в админке если нужно в следующем релизе.
#13 24 декабря 2011 в 23:23
Столкнулся с еще одной неприятной вещью: когда удаляешь стандартные категории и прописываешь свои, в админке они показаны, а на сайте нет, но зато без удаления остаются заводские. Раз пятнадцать обновлял все, чистил кэш и прочее, не помогает ничего…
#14 24 декабря 2011 в 23:24

не могу загрузить доп. фото

BilarИuss
Вот это интересный вопрос. Не дает мультифайл? Каким браузером пользуетесь? В фаерфоксе и хруме работало нормально. Единственное не работало в опере, об этом я писал в блоге. Поэксперементируйте, пожалуйста. Разрешенные типы файлов перечислены в файле com_poster_newevent.tpl и com_poster_newobjekt.tpl есть строчка
  1. <input type="file" name="upphotos[]" id="PortugueseFileUpload" class="multi" accept="gif|jpg|jpeg|png" maxlength="10">
accept="gif|jpg|jpeg|png" как раз и перечисляет. Можно еще попробовать прописать при вызове мультифайла, несколько строчек ниже
  1. jQuery('#PortugueseFileUpload').MultiFile();
замените на
  1. jQuery('#PortugueseFileUpload').MultiFile({'gif|jpg|jpeg|png'});
Если не будет работать попробуйте прописать в файле /components/poster/js/multifile/jquery.MultiFile.js в строке 469
  1. accept: '', // accepted file extensions
таким образом
  1. accept: 'gif|jpg|jpeg|png', // accepted file extensions
Если найдем оптимальный вариант, в релизе пропишем.
#15 24 декабря 2011 в 23:29

Instantcms 1.9, localhost — не получается привязать объект, вываливает "Страница не найдена — 404"

ЮричЪ
вот это уже серьезный глюк. надо будет разбираться. Если можно поподробнее пожалуйста. Правда в 1.9 еще не тестировал. Чуть позже буду разбираться. Никак не могу выкроить время.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.