Странный глюк на InstantCMS

Произошли непонятные изменения на сайте.

#1 19 января 2012 в 02:15
Сегодня у меня на сайте произошли непонятные изменения.
Что именно произошло.
Во первых модуль в позиции Сайдбар ни с того ни с сего вдруг начал сползать вниз в отдельно взятых статьях. Если в списке статей раздела, он находится на своем месте, то после открытия статьи он сползает вниз под статью. При этом есть пару статей где он находится на своем месте. Более того, кроме сползания вниз в модуле появляются стили которые я не прописывал в CSS. В настройках CSS заголовка у этого модуля в стиле прописано так:
  1. #sidebar .moduletitle{
  2. font-size:18px;
  3. margin-bottom:10px;
  4. color:#1873AA;
  5. text-shadow:0 2px 0 #FFFFFF;
  6. }
В случае когда модуль находится на месте, то отображается так как надо, т.е. как прописано в стиле. Но если в случае он сполз, то появляется бэкграунд с картинкой, заголовок модуля отображается со стилем "верхнего главного модуля"
  1. #main .moduletitle{
  2. font-size:15px;
  3. font-weight:bold;
  4. height:40px;
  5. line-height:40px;
  6. background:url(../images/modtop.jpg) repeat-x left;
  7. border-radius: 0px 0px 8px 8px;
  8. -moz-border-radius: 0px 0px 8px 8px;
  9. margin-top:-20px;
  10. margin-bottom:10px;
  11. padding-left:14px;
  12. text-shadow:0 1px 0 #1F3147;
  13. color:#FFF;
  14. display:block;
  15. }
Получается странным образом, модуль в одном случае отображается со своими стилями, а в другом с чужими, да еще и переезжает на другое место.

Во вторых.
Так как сайт находится в тестовом режиме, то я для себя зарегистрировал несколько пользователей. Так вот если под пользователем который является главным администратором я нормально захожу в свой профиль, то в случае с тестовыми пользователями я не могу зайти в профиль пользователя. Появляется следующее сообщение:
Доступ запрещен
Вы не имеете доступа к данной части сайта.
Возможно, Вам необходимо оформить подписку.
Обратитесь к администрации сайта.

Хотя авторизировался и вошел нормально под рядовым пользователем, могу добавлять комментарии, даже создавать блоги. Остальные функции я не включал за ненадобностью. Но факт остается фактом, я не могу под рядовым пользователем войти в собственный аккаунт.
В третьих под рядовым пользователем я не могу смотреть свои личные сообщения. Под админом я все это проделать могу.
До этого все было нормально, все выше указанное обнаружилось сегодня вечером. Как после работы пришел.

Стал вспоминать, что я делал в последнее время. Начну с конца. Сегодня обновил плагины для Инстантвидео "Похожие ролики v1.0 → 1.5" и "Канал пользователя в профиле v1.0 → 1.5" Причем обновились они с ошибкой, но ошибку мы устранили. Хотя и тут свои нюансы обнаружились с количеством отображаемых материалов. Они в одних случаях показываются в том количестве, которое указано в настройках, в других меньшим числом.
Далее, сегодня я установил Визуальный редактор Imperavi v7.1.1. Удалил, реакция ноль.
В субботу я сделал табы с комментариями Вконтакте и Facebook. Удалил и их, опять ничего не изменилось.
В пятницу мы пытались перенести юзеров со старого сайта, но у нас не получилось, я тогда откатил назад БД на хостинге.
А сегодня весь сайт откатил назад на несколько дней. Мало ли, вдруг забыл про что, и опять никакого результата.
Кеш в браузерах, на сайте чистил. До этого, еще раз повторюсь, все было нормально. Особо сильных изменений небыло я их описал выше. Использую CMS в чистом виде, изменив лишь дефолтный шаблон, добавил слайдер и компонент видео.
Что мне еще можно предпринять чтобы устранить все выше указанные неполадки?
#2 19 января 2012 в 05:24

Получается странным образом, модуль в одном случае отображается со своими стилями, а в другом с чужими, да еще и переезжает на другое место.

Avert
Стиль скорее всего меняется, так как меняется позиция модуля ..
Посмотрите в админке, в настройках модуля, где позиция модуля, там что стоит ?
Там есть еще — позиция модуля "по умолчанию" ,
попробуйте везде поставить одну позицию, может там глюк ...

но у нас не получилось, я тогда откатил назад БД на хостинге.

Avert
Может в ручную проверить поля? сравнить с дефолтом…
#3 19 января 2012 в 11:00
Avert, ни с того ничего — вообще ничего не бывает ...
ИМХО — зачем сразу все валить на InstantCMS — 99% глюков совсем в другом месте и конечностях ...
Для проверки всегда есть шаблон (чистый из архива) _default_ с правильными стилями.
#4 19 января 2012 в 12:01


.....

Avert
Все почистили, а главное- кеш браузера-----чистили?
#5 19 января 2012 в 12:25
Madmax, я бы в первую очередь свалил на хостеров, но остальные то сайты без косяков работали да и нагрузки особой не было. Я прекрасно понимаю, что просто так не бывает ни чего и всему есть объяснение.
Но я уже написал, что я делал в последнее время и то что вернул к тому моменту когда все было в норме. В итоге объяснения в чем причина, я не нашел.

Для проверки всегда есть шаблон (чистый из архива) _default_ с правильными стилями.

Сменил посмотрел, показываю результат смены шаблона на дефолтный.
Иллюстрация

Может в ручную проверить поля? сравнить с дефолтом ...

Сверяем

Все почистили, а главное- кеш браузера-----чистили?

Maikl
Да конечно и кеш браузеров чистил и на самом сайте в папке cache
#6 19 января 2012 в 12:37
А на хостинге может быть такое, что появится какой нибудь устаревший кеш?
#7 19 января 2012 в 13:23
Firebug dherb и смотреть откуда грузится css возможно какойто css был внедрен в какой то файл...
с других браузеров/компов как?
кеш на хостинге так же обязательно почистить…
#8 19 января 2012 в 14:14
Забавная штука получается. Стили скопировал из дефолтного шаблона в CSS измененного, подправил так как надо мне и сохранил на сайте. Вроде бы все вернулось на круги своя, т.е. так как надо было изначально в моем случае
Иллюстрация
Подожду сутки другие с других компов посмотрю, понаблюдаю исправилось все или нет.
VopisUVD, я в случае если настраиваю сайт, то как правило пользуюсь несколькими браузерами, для того чтобы видеть возможные несоответствия в дизайне. А учитывая, что в последнее время последняя версия оперы окончательно распоясалась на эту тему, то волей не волей приходится более внимательнее относится к этому вопросу кроссбраузерной верстки.


Далее, пользователи. Перерыли всю базу все настройки пересмотрели, пока не наткнулся случайно взглядом в адресную строку браузера и увидел что там отображается ссылка на пункт меню, который я примерно в эти дни создал и сделал доступ для администратора. Пункт меню вел на компонент "Профили пользователей" (Компонент — Профили пользователей) на странице которого отображался список зарегистрированных пользователей. В моем случае это несколько тестовых юзеров, программист и я. Я себя и других пользователей видел, мог зайти на страницу, поднять карму, награду вручить и т.д., программист тоже, а все остальные (тестовые) — нет.
Удалил пункт меню, все заработало как надо. Если кому интересно, попробуйте сами проделать аналогичное, будет у вас тоже что и у меня происходить или нет. Все таки интересно, то ли это у меня такой глюк случился, то ли это на самом деле в самом движке что-то не то. Ну и я дома на локальном попробую еще проделать тоже самое.

кеш на хостинге так же обязательно почистить...

А как кеш на хостинге чистить? Я таких опций не наблюдал у себя в ПУ. Я на виртуальном хостинге сижу, там такое возможно или это на выделенных серверах проделать можно?
#9 19 января 2012 в 14:53

А как кеш на хостинге чистить?

Avert
Можно через ftp, папка в корне сайта cache, можно через менеджер файлов или через доработку смотретьЗдесь
P.s не удаляйте файл .htaccess
#10 19 января 2012 в 15:24
malanas, это я тоже чистил. Я об этом выше написал уже. Я думал на хостинге, это вообще на всем хостинге, то есть там где все сайты находятся а не в каждом конкретном случае.
#11 19 января 2012 в 21:06

Ну и я дома на локальном попробую еще проделать тоже самое.

Попробовал. Все подтвердилось.
Захожу в админку, создаю пункт меню с условиями описанными выше
Иллюстрация
Захожу на сайте через меню на страницу созданную в меню под аккаунтом администратора
Иллюстрация
Появляется список пользователей
Захожу под другим пользователем (рядовым) и уже при авторизации я не могу попасть в свой профиль (в настройках указано, что после авторизации я попадаю в профиль)
Иллюстрация
Для уточнения, я создал пункт меню под названием "Пункт". Смотрим
Иллюстрация
То есть меня при авторизации под аккаунтом рядового пользователя перенаправляет на этот пункт меню, а не в свой профиль.
Так не должно быть. Если в условии указано, что меню перенаправляет на профили пользователей, то значит и должно перенаправляться именно в профили/список, а не на конкретного пользователя.
Вы не можете отвечать в этой теме.
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы писать на форуме.
Используя этот сайт, вы соглашаетесь с тем, что мы используем файлы cookie.